Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Diasha

Ситуация(((

Рекомендуемые сообщения

Diasha   

Сегодня утром произошла неприятная ситуация. Выезжая на Новорязанское шоссе после Тураево в сторону Островцов и Октябрьского налево, на нерегулируемом «Т»- образном перекрёстке нашу машину подрезал поворачивающий из правого ряда налево какой-то универсал серого цвета. Универсал притёрся очень близко к нам, мы с мужем услышали скрежет. Пока мы поняли, что к чему, он уже завершил свой поворот и смылся. Мы останавливаться на перекрёстке не стали, т.к. там и так сложное движение, завершили поворот и уже, потом на обочине, вышли посмотреть, что там с машиной. Конкретно поцарапано правое крыло и там образовалась небольшая вмятина, царапины на бампере. Краска содралась основательно. Из-за того, что мне нужно было ехать на работу, мы не стали вызывать гайцев и уехали. Да и растерялись, честно говоря… Всё произошло быстро, и мы ни номера универсала не запомнили, ни марку. Кажется, это был серый Фольц.

Наша машина застрахована в Ингоссе, полное КАСКО. Страховка заканчивается 19 июня. Теперь ломаем голову, как быть в этой ситуации. Скорее всего, будем делать «причинение вреда третьими лицами» (возможно, не совсем верно выразилась), но кого вызвать - участкового во двор и сказать, что утром вышли, а машина в таком состоянии, или гаишников? Или может быть подъехать на какую-нибудь парковку в торговом центре типа «МЕГИ» и туда вызвать гаишников, разыграв сценку- «пошли в магазин, вернулись, а тут ТАКОЕ»? Или сразу обращаться в страховую? Так обидно…

А ещё, мы почти год ездим с помятым задним бампером, муж так парковался, что не заметил столбика. Ну и ещё на капоте две небольшие вмятины, которые возникли каким-то непостижимым образом, когда машина стояла во дворе. Хотелось бы, конечно сразу всё скопом залечить. Но это, наверное, надо в страховой узнавать?

Ну и собственно, нужны какие-то рекомендации от тех, кто попадал в похожие ситуации. Как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

насколько я знаю эти справки участковые выписывают за небольшое вознаграждение без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

То есть, можно вызвать участкового во двор, и он там выпишет справочку, а с ней уже в страховую идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это мелочи жизни. вот если 8 раз через морду перевернулся, то это да.. неприятно.

Ставьте во дворик. вызывайте коррупционеров.

Готовьтесь к тому что вымогавть деньги будут , и потеряете пол дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

Спасибо за ответы. :mellow: Я согласна, что это мелочи жизни, но иногда эти мелочи портят настроение с утра... Я надеюсь, что машину вылечим, только сейчас надо понять путь к излечению ;) Коррупционеры, интересно в каких размерах просят "помочь на молочишко детишкам"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парковку в торговом центре типа «МЕГИ»

НЕВЗДУМАЙте повторить мою ошибку - там камеры.

Пришлось "коррупционеров" вдвойне уговаривать, чтобы они не смотрели запись, а просто переехали в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

Стронг, меня тоже мысль о наличии камер напрягла... Теперь, имея предупреждение от вас, точно так не поступлю. :o Будем ставить во дворик, надо только местечко выбрать такое, чтобы правое крыло было в нужном месте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Если машина новая-смело зовите коррупцию и платите им за справку:всё вместе.Гат какойто поглумился-и переднее крыло и заднее, и капот попортил.У нас на китайцком форуме одна дама за подобные повреждения на новой чери-фора сняла со страховой 30 тыр.

Зы: Перед операцией потрите тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

Машине год будет в июне, уже не совсем чтобы новая :mellow: Но КАСКА полная, так что надеюсь на благоприятный исход дела :) Успеть бы ещё всё сделать до её завершения... Тут ещё вспомнила, что услуга была нами такая оплачена, как выезд представителя страховой на место ДТП и весь сбор нужной макулатуры. Может быть, имеет смысл воспользоваться услугой, и не париться самим? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

В моей страховой можно без справки из ГИБДД если КАСКО. Узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
В моей страховой можно без справки из ГИБДД если КАСКО. Узнайте.

Но там наверняка сумма лимитированная. У меня 700уе было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Машине год будет в июне, уже не совсем чтобы новая :mellow: Но КАСКА полная, так что надеюсь на благоприятный исход дела :) Успеть бы ещё всё сделать до её завершения... Тут ещё вспомнила, что услуга была нами такая оплачена, как выезд представителя страховой на место ДТП и весь сбор нужной макулатуры. Может быть, имеет смысл воспользоваться услугой, и не париться самим? :huh:

У него цели другие-меньше вам заплатить,пальцем потычет и скажет: не стрраховой случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitas-80   

На мой взгляд тут есть нюансы. Участковый может сказать, что повреждения оставлены другим авто, а следовательно это ДТП и не его компетенция. Да и страховая может потом упереться (они любят это делать). Я считаю ГАИ вызывать правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

Вызвали сегодня ГИБДД в Москве около моей работы на ****. Машину поставили в таком месте, где реально движение сложное, и машины ездят близко- близко друг к другу :mellow: Звонили в 112, и, на удивление, гаишник приехал в течение 1,5- 2 часов (по словам людей, вызывавших ГАИ в подобных случаях, приходилось ждать и по 3- 4 часа). Когда он приехал, начался ливень, поэтому, он по- быстрому всё оформил, справку выписал, и даже не намекнул на мат. помощь B) Смутило только то, что справка на фирменном бланке, но без каких- либо печатей, и только подпись гайца... Но, представители страховой по телефону сказали, что этого достаточно. Теперь в понедельник будем встречаться с представителем страховой.

А по поводу того, что сколько-то деталей можно оформить по страховому случаю без справки из ГИБДД, мне представители СК сказали, что это можно в случае, если только царапины лкп, без вмятин. А у нас вмятина :(

Изменено пользователем Suprim
Ну вы хоть место-то не пишите! Много ли там в этот день в этом месте мелких ДТП с крылом оформлялось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Вызвали сегодня ГИБДД в Москве около моей работы на ****. Машину поставили в таком месте, где реально движение сложное, и машины ездят близко- близко друг к другу :mellow: Звонили в 112, и, на удивление, гаишник приехал в течение 1,5- 2 часов (по словам людей, вызывавших ГАИ в подобных случаях, приходилось ждать и по 3- 4 часа). Когда он приехал, начался ливень, поэтому, он по- быстрому всё оформил, справку выписал, и даже не намекнул на мат. помощь B) Смутило только то, что справка на фирменном бланке, но без каких- либо печатей, и только подпись гайца... Но, представители страховой по телефону сказали, что этого достаточно. Теперь в понедельник будем встречаться с представителем страховой.

А по поводу того, что сколько-то деталей можно оформить по страховому случаю без справки из ГИБДД, мне представители СК сказали, что это можно в случае, если только царапины лкп, без вмятин. А у нас вмятина :(

Вмятина вмятине рознь! Договор страхования прочтите и давите на страховую если вмятина-следствие действий третьих лиц,а не дтп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А по поводу того, что сколько-то деталей можно оформить по страховому случаю без справки из ГИБДД, мне представители СК сказали, что это можно в случае, если только царапины лкп, без вмятин. А у нас вмятина :(

Ну вот у кого как.... У меня было просто 700уе в год на стекла/фары и любые повреждения без справки. Просто приезжаешь и говоришь типа вот такая хрень случилась. Две двери перекрасили без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Ну вот у кого как.... У меня было просто 700уе в год на стекла/фары и любые повреждения без справки. Просто приезжаешь и говоришь типа вот такая хрень случилась. Две двери перекрасили без вопросов.

не в каждой страховой так.

Сам работаю в страховой знаю что в нашей стекла и фары хоть 100 раз в год меняешь бесплатно. А вот в РОССГОСТРАХЕ начинают мозги конифолить. (инфа от сотрудников кто там работал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.