Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Двое из ларца

Кому дозволено проповедовать?

Рекомендуемые сообщения

На пасхальное богослужение в церковь Петра и Павла пришёл Глава города, постоял немного у алтаря, а потом вдруг отец Василий представляет его прихожанам и предоставляет ему слово. Мы такого никогда раньше не слышали - чтобы в православном храме кто-то проповедовал кроме священника. Ничего подобного не позволяли себе ни Лужков, ни Путин, ни даже Ельцин. Может быть это лыткаринское ноу-хау?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

1) наверное этот вопрос стоило задать Отцу Василию?

2) в каком храме вы видели чтобы кто-то проповедовал кроме священников?

3) каким боком здесь Лужков, Путин, Ельцин и иже с ними?

4) тогда уж не лыткаринское, а михайловское ноу-хау, да?

5) может вообще стоит сказать "пусть их Бог накажет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
На пасхальное богослужение в церковь Петра и Павла пришёл Глава города, постоял немного у алтаря, а потом вдруг отец Василий представляет его прихожанам и предоставляет ему слово. Мы такого никогда раньше не слышали - чтобы в православном храме кто-то проповедовал кроме священника. Ничего подобного не позволяли себе ни Лужков, ни Путин, ни даже Ельцин. Может быть это лыткаринское ноу-хау?

Ох чувак ну ты сказанул конечно))

Проповедовать))

Он просто поздравил всех в праздником и все, три слова сказал, минуту заняло, а ты проповедовать)) :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ох чувак ну ты сказанул конечно))

Проповедовать))

Он просто поздравил всех в праздником и все, три слова сказал, минуту заняло, а ты проповедовать)) 

так мог бы сказать это на улице, я конечно атеист, но все-таки надо уважать чувства верующих, особенно в храме

а вообще-то это просто очередной пиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну пиаром было бы то, что он просто попёрся в храм для виду как делают большинство наших политиков-чекистов, а вот то, что ему предоставили слово... ну что гадать, можт ему просто захотелось поздравить прихожан? <_<

или что, ему теперь в храм не ходить? как бы поступил ты в его ситуации?

я бы точно в церковь не пошёл, но у меня на то свои причины... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

я бы, пожалуй, тоже в церковь не пошел, а захотелось бы поздравить верующих, сделал бы это в газете иль по радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas

Ох чувак ну ты сказанул конечно))

Проповедовать))

Он просто поздравил всех в праздником и все, три слова сказал, минуту заняло, а ты проповедовать))

Всему должно быть место и время.

В православной церкви ничего не может быть просто. Там возможны: либо молебен, либо проповедь и ничего другого. Обращение священника к прихожанам, произнесённое в церкви называется проповедь.

Люди в церковь идут помолиться и (или) послушать священника. Послушать главу города они идут в другие места. А если, по примеру Главы, в церковь придут ещё и 20 депутатов (тоже, между прочим, избранных народом) со своими поздравлениями - получится первомайский митинг, а люди пришли на пасхальное богослужение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

Двое из ларца, ну и как верить вашим фактам после этого?!
А в чём проблема? Факт ведь имел место. Ты считаешь, что мы не правомерно применили слово проповедь? Как бы ты ответил на вопрос в кроссворде: как называется обращение к прихожанам в церкви? Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

ну пиаром было бы то, что он просто попёрся в храм для виду как делают большинство наших политиков-чекистов,

Да, так было и на этот раз - сразу после поздравления он со службы ушёл, в ней у него потребности больше не было.

можт ему просто захотелось поздравить прихожан?

Для этого у него есть средства массовой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

самое смешное здесь то, что Nikolas, там присутствовавший, ничего криминального в поступке мэра не углядел, а вот Двое из ларца готовы разыграть небольшой скандальчик на эту тему.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

ёмаё...

ну реформации в православной церкви идут :)

в протестантских церквях есть специальное время для свидетельств

выходит кто угодно и говорит что угодно, с праздниками поздравляет

или благодарит за что нить - без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо скажем: мы не верим в бородатых дядек, зорко следящих за нами с небес. Но к православной церкви мы относимся трепетно. Для нас православная церковь это форма сохранения нашей истории и культуры (в том числе и языка) через соблюдение церковных обрядов и ритуалов. Без этого для нас церковь теряет свой смысл. Если и в нашей церкви начнут крутить рок и агитировать - это будет большой потерей для нашей нации.

Для того чтобы этого не случилось, необходимо пресекать превнесение любых новшеств в церковные ритуалы. Ради этого мы готовы пойтить не только на небольшой скандальчик, а и далее.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

сиамские близнецы первой фразы хвататило бы, дальше я не стал читать

т.к. дальше идёт спич обывателя в стиле "я не верю - но я за православие"

при этом обыватель держит в одной руке вилы в другой факел, святая инквизиция на новый лад блин :)

кого будем жечь? рыжих? или чёрных кошек? темнота :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю Двоих из ларца!Не дело мирской власти лезть в дела духовные!Или использовать в своих целях храм.

И вообще мне больше по сердцу,как сказал какой-то деятель искусств:"я не верю в бога-не так воспитан",чем как сейчас все первые лица на любом уровне воспылали верой,почти так же,как в свое время верили в светлое коммунистичесое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Знать бы мотивы отца Василия(он то знает,что такое проповедь и молебен).

А здесь с 2-еларцовыми трудно не согласиться, у них временами Hyper Treding загоняет производительность на недостижимую высоту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Edjah, хорошо не triple core и не quad pumped ;)

так или иначе те, кто верит - на это выступление забили, а те кто нет - сделали из этого бестолковую шумиху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
те, кто верит - на это выступление забили
- Просто церковь - это не место,где кто-то должен "выступать", и уж тем более "забивать". Приговор объявлен, обжалованию не подлежит :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah

Treding

Проясни значение этого слова, а то мы мучаемся - ночами не спим, всё гадаем: как нас обозвали? Или поддержали? :huh::o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Я имел ввиду технологию, реализованную на камнях P4(эт которые процессоры). Суть заключается в том,что система(виндуз) понимает 1физический процессор P4(тот,что в мамке торчит) как 2-а логических,при этом увеличивается производительность в нескольких одновременно используемых юзером приложениях.

PS Там еще мона Dual DDR приплесть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.