Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

WHO IS DEVIL?

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Кто есть Бог?

это тема вобщем заезженная...

но мне интересно мнение форумчан, а кто ж есть дьявол, если скажем бог все-таки есть??

мое мнение, что дьявол мог быть создан Богом исключительно в целях запугивания людей, а вы как считаете???

p.s. Не поместил тему в православный раздел во избежание обвинений в богохульстве, если модераторы считают иначе, мне в общем все равно, интересна тема, а не где она будет находится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigra   

Мож не для запугивания а для возможности развития? Без зла нет прогресса ЛЮБОГО! Хотя конечно злои добро -это человеческие ярлыки а в природе оно просто есть и всё существует на балансе противоположностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что Бог Дьявола вообще не создавал!! а Дьявол как бы отражение Бога!! без чернрного и белого нет!!=)) а даже если и Бог его создал!! то я думаю, скорее для выбора!!! мол вот Вам!!! сами выбирайте что Вам ближе!!=))

а вообще на мой взгляд Бог у каждого свой личный, просто его называют обобщенно БОГОМ!!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без дьявола не может быть бога и наоборот, потому тогда точно никто не сможет определить, что есть добро и зло, противоположность и контрастность, если бы не было холодного, никто не знал бы что есть холодное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drake+

Каждый верит в то, что хочет верить, так что сочувствовать никому не надо.

По теме: наверное, дальние родственники :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drake+   

Нет , не родственники.

Ок... развеим странные мысли витающие в этом форуме.

Начнём. Первая странная мысль - дьявол противоположность Бога. God is good , devil is bad. Самый распространённый пример плоского мышления. :lol:

Давайте вспомним , как там было? "И отделил Бог свет от тьмы." Т.е. фактически создал мир , 1 мерное пространнство , в котором значения могут уменьшаться и увеличиваться. Создал тем самым так называемое добро и зло(субъективное зло и добро относительно объекта ). Кстати , цифры тоже фактически существуют в 1мерном пространстве. О чём это говорит? О ТОМ ЧТО БОГ ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА! У НЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ!

Второе - Бог создал дьявола для запугивания. Для запугивания? Зачем? Бог боится? Кого , нас??? Если ему нужно , что-бы его боялись , то это не Бог. Теорема доказана. :D

А запугивал нас дьявололом не Бог , а... догадайтесь с трёх раз. Ага , они самые. :lol:

Страх это очень страшная сила , если нужно кого-нибудь заставить.

p.s. К вопросу о Боге - Посмотрите аниме Lain . Даст ОЧЕНЬ МНОГИЕ ОТВЕТЫ на не поставленные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Бог дал человеку СВОБОДУ.

Свободу выбирать между добром или злом!

И свободу исправиться, если человек ошибался. Ни о каком запугивании и речи не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drake+   

Мифогогия?Бред?А то что 6 миллиардов человек на сине-зелёной сфере крутятся вокруг огромного шара плазмы , который в свою очередь тоже крутится , вам не кажется несколько... странным? Как только я это представляю , у меня отпадают сомнения в том , есть Бог или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Drake+

а то, что церковь признала Землю круглой лет 10 назад тебе не кажется странным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.