Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Selina

AirGCFG.exe

Рекомендуемые сообщения

Selina   

Включаю сегодня компьютер, а там при запуске выдаётся такая ошибка. Честно говоря, первый раз с ней сталкиваюсь. Да и с Вистой всего неделю от силы работаю. Компьютер новый. Ума не приложу, что делать, но при каждом запуске системы вижу её.

С чем это может быть связано? Может кто знает как это исправить?

post-9161-1240766149_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

для англ: Start - Run... - msconfig - (продолжить) - вкладка Autoruns

для рус: Пуск - Выполнить - msconfig - (продолжить) - вкладка Автозагрузка

снять галку напротив этой программы. нажать ОК.

Сволочь, наверное, нехорошо советовать людям выкинуть то, за что уплачено?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь, наверное, нехорошо советовать людям выкинуть то, за что уплачено?...
Почему же, даунгрейд же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Сволочь, даунгрейд возможен только по лицензиям Виста Бизнес и Алтимейт, либо MS Software Assurance.

для дома как правило идут Vista Starter, Home Basic или максимум Home Premium.

полный текст здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пофигу, я по поводу б-гомерзкой висты снесенной с ноутбука слёз не лил. Тем более что Билли должен вернуть бабло в случае если я не пользуюсь его операционкой, а виста всяко дороже хрюшки, так что считаем - уплочено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Билли должен вернуть бабло в случае если я не пользуюсь его операционкой

ты сам как программер возвращаешь бабосы тем, кто твоё творение купил, а потом им не пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты сам как программер возвращаешь бабосы тем, кто твоё творение купил, а потом им не пользуется?
А причем здесь это? Есть четкое обещание МС возвращать бабло за неиспользованные предустановленные винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, многие ли из пользователей ноутбуков обращали внимание на то, что скрывает за собой текст лицензии Microsoft, загружаемый на экран в период первой активации предустановленной на ноутбук операционной системы? Так и мы до последнего времени не особо обращали на это внимание, и, наверно, не обратили бы внимание никогда, если бы не Windows Vista. Точнее сказать, сказать отсутствие первого сервисного пакета обновлений на новую операционную систему. Это вызывает у многих опытных пользователей и корпоративных клиентов желание приобрести ноутбук именно под Windows XP, а если интересующая модель поставляется только с Windows Vista, то, купив её «снести Висту» и залить любимый «экс-пи».

Конечно, такое положение дел заставляет задуматься, что будет, если неудовлетворенные работой Windows Vista клиенты понесут новинки обратно в магазины и будут требовать обмена на модели ноутбуков с Windows XP, или сделать downgrade. Надо было выяснить, какие формально могут быть у Пользователя для этого основания и что говорят по этому поводу в Microsoft и производители ноутбуков.

Расследованием занялись инженеры сервисного центра компании Tenfold Group и, перебрали по этому поводу множество документации, прилагаемой к ноутбукам - вдруг там есть обещания со стороны производителя на эту тему? Как нам рассказал Геннадий Сочилин заместитель директора компании Tenfold Group по развитию, инженерам Tenfold удалось раскопать то, на что никогда и никто не обращает внимания.

При первой активации предустановленной на ноутбук операционной системы на экран выводится стандартное Лицензионного Соглашение от Microsoft, и пользователю предлагают либо принять соглашение и продолжить работу, либо от неё отказаться и тогда ноутбук выключится сам. Почти никто не вчитывается в предлагаемый ему текст лицензионного соглашения, отображаемого в узком окне, и стремится как можно скорей нажать «Да», чтобы продолжить загрузку и активацию софта, перейти к работе с только что купленным ноутбуком.

Инженеры Tenfold обратили внимание на то, что ниже, под окном со стандартным текстом лицензии, есть дополнительная информация, и чтобы её прочитать, надо прокрутить экран вниз. Так и поступили, прочитав последние абзацы...

Обнаружилось, что ниже идет текст, добавленный, видимо, производителем ноутбуков и регламентирующий желание клиента отказаться от установленной операционной системы. При этом выяснилось, что каждый производитель - а всего были прочитаны тексты соглашений от 12 ноутбучных брендов, приписывал свою собственную трактовку дальнейших действий – как поступать и к кому обращаться. Справедливости ради надо отметить, что были и такие «правильные» производители, которые не вносили от себя никаких добавлений к стандартному тексту лицензионного соглашения Microsoft.

Самым комичным вариантом стоит признать тот, когда пользователя отправляют в место покупки ноутбука – в магазин или к производителю изделия, за получением соответствующей денежной компенсации в случае отказа от использования предустановленной операционной системы. Интересно, как практически это можно сделать, тем более в нашей стране? Тем более что операционные системы, скорее всего, «заливаются» в аппарат не в магазине, а на заводе, где-нибудь в Юго-Восточной Азии, и цена ОС уже включена в стоимость ноутбука, при этом размер добавляемой стоимости за ОС знают только двое: Microsoft и производитель ноутбука! Продавец в магазине или розничная сеть вовсе не участвуют в этом процессе, поскольку продают готовое изделие с предустановленной ОС.

А если продавец, под нажимом общества по защите прав потребителя, на свое усмотрение вернет покупателю некую сумму денег за деинсталлированную ОС, то кто компенсирует ему эти затраты? Вряд ли это сделает производитель ноутбука и тем более Microsoft.

ссылка

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Selina   
вай-фай адаптер имеется? д-линк

Имеется.

Снести висту, поставить хрюшку.

Исключено. Да и с хрюшкой глюков не меньше. У меня жёсткий диск с ней полетел, а сервис(куда я повезла его по гарантии) всё благополучно свалил на смену Винды. Пока Винду менять точно не буду.

для англ: Start - Run... - msconfig - (продолжить) - вкладка Autoruns

для рус: Пуск - Выполнить - msconfig - (продолжить) - вкладка Автозагрузка

снять галку напротив этой программы. нажать ОК.

Сволочь, наверное, нехорошо советовать людям выкинуть то, за что уплачено?...

Это я давно сделала. Но ведь этим проблему то не решишь. По-любому, при запуске D-Link появляется то же окно. Это же не есть хорошо. Пусть даже если это окно не всплывает при каждой загрузке системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Это я давно сделала. Но ведь этим проблему то не решишь.

решишь.

для работы wi-fi адаптера достаточно драйвера (не нужно загружать этот эйрджисифиджи.экзе).

для поиска беспроводных сетей пользуемся встроенными средствами windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня жёсткий диск с ней полетел, а сервис(куда я повезла его по гарантии) всё благополучно свалил на смену Винды.
Сочуствую. Общение с людьми которые держат тебя за идиота - это тяжело.

Да и с хрюшкой глюков не меньше.
Поверьте, с СП3 их значительно меньше чем у висты. К нам периодически приносят ноуты и с тем и с другим. Те что с хрюшей - те дохнут уже от старости/загаженности/запущенности и в 100% случаев всё заканчивалось разборкой, чисткой (по полкило войлока из радиатора, да), сборкой, копированием даных и иногда профилактической переустановкой хрюши.

Те что с вистой... это невозможно описать. Сегодня принесли ушедшего в саспенд и не вернувшегося. И вообще КМК виста - это такой переходный к 7 продукт для тестирования пользователями за их же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Selina   
для работы wi-fi адаптера достаточно драйвера (не нужно загружать этот эйрджисифиджи.экзе).

для поиска беспроводных сетей пользуемся встроенными средствами windows.

То есть, всё нормально и мне можно жить спокойно и не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Selina   
Поверьте, с СП3 их значительно меньше чем у висты. К нам периодически приносят ноуты и с тем и с другим. Те что с хрюшей - те дохнут уже от старости/загаженности/запущенности и в 100% случаев всё заканчивалось разборкой, чисткой (по полкило войлока из радиатора, да), сборкой, копированием даных и иногда профилактической переустановкой хрюши.

Те что с вистой... это невозможно описать. Сегодня принесли ушедшего в саспенд и не вернувшегося. И вообще КМК виста - это такой переходный к 7 продукт для тестирования пользователями за их же деньги.

Ну да. Висту хорошими словами ещё не смог охарактеризовать ни один из людей, которых я знаю. Сама понимаю, что это не айс. Сидеть с Вистой себе дороже. Но мне с ней ещё месяц работать, как минимум. В сервисе сказали подождать месяц, а если сменю на хрюшу - откажут в ремонте, если он опять понадобится. Я сейчас очень надеюсь, что никакого ремонта не понадобится и через месяц у меня снова будет хрюша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.