Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julika

недопонимания

Рекомендуемые сообщения

Julika   

Все мы люди и живём в обществе, которое предполагает общение. И даже самый замкнутый человек всё равно не сможет избежать контактов: на работе, учёбе, дома, в магазине, больнице, транспорте… Опять же общение бывает разным: кто-то в силу своего воспитания общается культурно и ведёт себя предельно вежливо с окружающими, а кто-то почему-то менее терпим. Практически у каждого человека есть приятели, друзья, родственники и просто близкие люди. Это именно та категория, в общении с которой не приходится проявлять излишней скрытности… Да и общение с ними (близкими людьми) наиболее доверительно, чем с прочими. Но тем не менее именно с ними мы почему-то ссоримся порой даже чаще, чем с кем бы то ни было! Почему? Какие на это причины? Может быть излишняя опека, переходящая в назойливые советы? Что ещё? Может быть неприятие наших взглядов? Как Вы считаете?

А ещё иногда бывает, что не хочешь ссорится… а человек сам провоцирует!!! Вот этого больше всего не понимаю. Ну зачем они это делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

Чем больше ребёнок в детстве общался с ровесниками - тем он общительней

но чем больше он общался со взрослыми - тем он воспитанней.

Оптимум, как обычно, посередине...

а конфликты - лишь следствие нежелания сторон идти на взаимоуступки, иногда вызванное нежеланием слушать.

правда стоит ещё учитывать с какими ровесниками и взрослыми он общался.

как всегда - всё неабсолютно, всё неоднозначно, всё слишком непросто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

bsdaemon

И сколько у тебя знакомых осталось в живых? :lol:

Я как правило стараюсь не идти на ссору, ну если только в крайнем случае. А так, в большинстве сучаев я просто промолчу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Я тоже совсем не люблю ссориться... тоже только в крайнем случае. Но когда человек сам провоцирует ссору... :blink: Ну и как себя вести в таких случаях... не замечать? Не обращать внимания? А если это совсем не близкий человек, а так... "хороший знакомый" (с которым ещё по жизни общаться и общаться)... Ну видит Бог, не хотела я никому проблем... Ну не надо было меня злить, я же предупреждала!!! Самое интересное, что ситуации ещё не было, а я уже догадывалась что будет именно так. Ну нормально... :huh: ... в теме только 2-а человека, сюда же подписывают ещё нескольких... гонят что-то бредовое, сочиняют нелепые отмазы, устраивают шпионские игры и это фсё из-за сущего пустяка!... Ух...не люблю я таких людей!!!

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Ден, весенним обострением сейчас все страдают! у меня вот например дипрессняк и истерики...

вот даже подумываю над тем чтоб тему создать "весенняя дипрессия,истерики и как с ними бороться..." причем все еще усугубляется отсутствием родных мне людей... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Julika

не в обиду, но последнее мсг оч смахивает на плод весеннего обострения :(

Если б знал о чём речь... ты бы так не подумал!

Это не весенее обострение - это "последняя капля в чаще терпения"... Не хрен мне дорогу переходить и ещё после всего утверждать, что типа всё ОК! Ой как я девочек не люблю... злостные, завистливые сучки! (через одну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Эу, эу!!! Жулика, че то ты действительно разошлась не на шутку :blink: Спокойствие, только спокойствие... Вдохни глубоко свежего воздуха, а теперь медленно выдохни... ну как успокоилась чуть-чуть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь

А мне тут одногруппник рассказал, что когда собираются М, то тоже моют кости "кому-то третьему", причем, по его словам, это все не так уж и безобидно....обсуждают всё и вся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

EuRo

Я уже спокойна... и не потому, что подышала свежим воздухом, а потому что решила этот конфликт (причём в свою пользу)!

Сволочь

А тебя не задолбало бы выцеплять по городу нужных тебе людей, которые почему-то решили скрыться от тебя, прихватив твоё бабло?

Прелесть

Ещё как обсуждают!!! Причём с такими подробностями...лучше не знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулика прально заметила, чем ближе человек, тем серьезней, а иногда и чаще ссоры!! я думаю тут нет ничего удивительного!!! ведь с близким человеком гораздо больше тем для общения!!! а так же и для сор соответственно!!!1 близким мы больше доверяем1! мы их лучше знаем и говорим им больше правды, которая иногда приводит к конфликтам!!!=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZaGvOzDkA

Какие мы принципиальные, хотя ты ж упрямая козерога :D .

А мне иногда не хватает конфликтов, поэтому сама их провоцирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

У меня чаще случаются конфликты с близкими людьми именно по тому что они не идут на выяснение отношений, что бы не травмировать их и мою психику, а тихим сапом затаили обиду...меня выводит из себя и я начинаю провоцировать конфликт когда вижу, что отношения не такие как прежде, но никто не колется.

да и вообще без ссор и оживлённых дискуссий жить скучно=) и не надо их бояться, тренируйте красноречие и находчивость

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без ссор и оживлённых дискуссий жить скучно=) и не надо их бояться, тренируйте красноречие и находчивость

Вот именно этим я регулярно и занимаюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.