Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
горбунок

НАРЕЗКА ОКРУГОВ

Рекомендуемые сообщения

Господа,

предлагаю обсудить нарезку округов в свете предстоящих выборов.

У меня есть информация, что будет 4 округа по 5 депутатов в каждом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,

предлагаю обсудить нарезку округов в свете предстоящих выборов.

У меня есть информация, что будет 4 округа по 5 депутатов в каждом..

"У меня есть информация". Круто! Она есть у всех, кто умеет читать. Это написано в Уставе города. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   
"У меня есть информация". Круто! Она есть у всех, кто умеет читать. Это написано в Уставе города.

согласен с alesandro.

больший интерес представляет то, в каких округах будут выдвигаться отдельные кандидаты.

Ведь у каждого есть сложившаяся "база поддержки" электората.

а в связи с тем, что количество округов сократилось с 5 (на прошлых выборах) до 4, некоторые дкпутаты этой поддержки могут лишиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в связи с тем, что количество округов сократилось с 5 (на прошлых выборах) до 4, некоторые дкпутаты этой поддержки могут лишиться...

Я уверен, что кроме Коновалова И.И. и Козлова С.А.(если он пойдет), из старых депутатов в совете никто не останется.

Изменено пользователем alesandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

cazador

alesandro

Это не уверенность,а вопрос.Что шансы у него невелики не согласен,если пойдет-то пройдет.

Еще вопрос: а Крыканов,как его шансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador

alesandro

Это не уверенность,а вопрос.Что шансы у него невелики не согласен,если пойдет-то пройдет.

Еще вопрос: а Крыканов,как его шансы?

У Крыканова их нет вовсе. Народ его не поддержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

alesandro

У Крыканова их нет вовсе. Народ его не поддержит

Почему,достаточно адекватный и грамотный депутат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотный то может он и грамотный. Но не самостоятельный. И народу от его депутатства толку нету. Вот Козлов, реально бабушкам помогает, Коновалов тоже. Оськина с принципиальной позицией, (если денег найдет на выборы) тоже может кстати пройти. Остальные все марионетки. Хотя и мы все марионетки в чьих то руках.

Не справшивай меня больше об этом, это всего лишь моя точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Козлов, реально бабушкам помогает, Коновалов тоже.

А я думаю, что только этого маловато будет. У нас не только бабульки живут!

Нужно более существенное для всего ГОРОДА делать. Ведь они одни и поэтому то и решения нормального принять не могут. Именно из-за совета у нас город в полной Ж...! Вы посмотрите на Раменское, а каким раньше был.Многое зависит от Совета, юридической квалификации депутатов и, что самое главное, желание помочь в развитии города. Нужно выбирать понимающих, знающих право и экономику людей, а не просто "хорошего человека"!

По поводу нарезки, узнаю - чиркану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж начали рассматривать другие города, взгляните на Дзержинку, что там было, и что стало.

А пойдет ли Коновалов на выборы, вроде как человек то занятой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь другие города...совет депутатов сам по себе ничего сделать не сможет...нужен нормальный альянс с главой. На данный момент этого союза нет, они по ходу друг друга воообще ненавидят. Как я понимаю, задача действующих депутатов изменить устав, переизбраться и серьезно сократить его полномочия, при этом избрать из своего состава главу администрации, который только по согласованию с ними будет рулить в городе.

Согласен с alesandro B) - посмотреть бы нарезку, чтобы было понятно, кто под себя округа нарезал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Extreme-xxx

Причем здесь другие города...совет депутатов сам по себе ничего сделать не сможет...нужен нормальный альянс с главой. На данный момент этого союза нет, они по ходу друг друга воообще ненавидят. Как я понимаю, задача действующих депутатов изменить устав, переизбраться и серьезно сократить его полномочия, при этом избрать из своего состава главу администрации, который только по согласованию с ними будет рулить в городе.

Ерунду написал какую-то!!!Особенно про ненависть.Обрати внимание-за 2005 год совет и глава приняли все решения.Пока, не было ни одного по которому они не договорились-бы.Правда, впереди вопрос по Теплосети и здесь могут вырасти проблемы.

Главу администрации совет не выбирает,а Устав уже принят и утвержден.

А по поводу порулить,это все мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

papapa

Обрати внимание-за 2005 год совет и глава приняли все решения.Пока, не было ни одного по которому они не договорились-бы.Правда, впереди вопрос по Теплосети и здесь могут вырасти проблемы.

С эти составом проблем, очевидно, уже не будет. Сначала они начали сопротивляться по структуре администрации и заместителям главы администрации, но потом, вне стен администрации, приезжие молодые люди поспрашивали их: любят ли они своих детей, жизнь вообще... и теперь они голосуют так как надо без обсуждений. По Теплосети депутат Оскина уже пыталась поднять вопрос на обсуждение, а в ответ - тишина, как будто все остальные депутаты на время оглохли.

Так что - приплыли, реально и исполнительная и представительная власть города уже под влиянием бандитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Двое из ларца

С эти составом проблем, очевидно, уже не будет. Сначала они начали сопротивляться по структуре администрации и заместителям главы администрации, но потом, вне стен администрации, приезжие молодые люди поспрашивали их: любят ли они своих детей, жизнь вообще... и теперь они голосуют так как надо без обсуждений.

Такие вещи говорят или когда сами участвовали в процессе,или когда вели скрытое наблюдение.Вы в каком варианте участвовали?

Никто и никогда депутатов не запугивал-не придумывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

papapa

Говоря о том, что совет выбирает главу администрации, я имел ввиду ту схему, которую мы обсуждали в одной из тем: о наемном сити-менеджере. То есть ситуация, при которой нынешний совет меняет устав и делает должность главы города - номинальной и при этом создает новую должность наемного сити-менеджера, который будет возглавлять администрацию города и выбираться из числа депутатов городского совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, кого-го мы не выбрали- результат один: ЗАПУГАЮТ, так что ли? Не-е-е, чушь все это!!!

Решения принимаются только первоочередные, вопросы мелкие, по ним даже спорить неуместно. Я, например, не помню, чтобы как-то решили вопрос с дорогой, со стоянками,с детскими площадками, короче с насущными проблемами горожан. Можно догадаться почему они не принимают никаких мер - денег в буджете нет.

Тогда встает вопрос: а зачем нужны ВЫ, найдите деньги, придумайте "проекты" для города, способные пополнить казну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Extreme-xxx

То есть ситуация, при которой нынешний совет меняет устав

Устав принят и нынешний совет не может его поменять как ты предлагаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Monstrella

найдите деньги, придумайте "проекты" для города, способные пополнить казну!!!

Это не функция совета,это функция администрации.Сейчас в администрации есть зам по инвестициям-господин Минаев А.В,в чьи обязанности и входит "придумать проекты для города,способные пополнить казну".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

papapa

Устав принят и нынешний совет не может его поменять как ты предлагаешь

а с чего ты взял, что нынешний совет его не может поменять Устав? Большинство в совете принадлежит ЛЗОСу (по-крайней мере они могут "докупить", чтоб было большинство). Устав с сити-менеджером им крайне выгоден. В этом случае, если что-то произойдет с Михайловым (сам уйдет в отставку или уйдут его, ежеди глупость какую сделает). И в это случае всем будет рулить совет...лзосовский чем не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, пусть они думают вместе, тогда все мы жить лучше будем. Пока идут разборки по полномочиям, мы оказывается на дне болота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.