Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Leviaphan

Управление миром!

Рекомендуемые сообщения

Блуждая по интернету наткнулся на интересное видео! Советую посмотреть всем! ссылка Если появятся коментарии по данной теме - пишите, интересно ваше мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

ага, я видал 2 часовой вариант этой лекции. товарищ там сайты даже указывал по своей концепции. в чём-то верно, в чём-то сомнительно.

в любом случае, согласиться с его словами в адрес Путина я не в силах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisker   

Прикольная лекция, не все мне было интересно и ваще по жизни вряд ли пригодится, но для общего развития посмотрел...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

масса здравых мыслей

если кто то не заметил - может и хорошо, не для средних умов всё таки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

если кому то сабж интереснее чем ДОМ-2 и тому подобные помои - рекомендую найти на всяких тьюбах, а лучше качнуть с торрентс.ру следующие фильмы:

1. дух времени

2. дух времени 2 Addendum

3. Эндшпиль, проект глобального порабощения

4. русская карта (2 части)

5. хозяева денег

не обязательно в таком порядке, просто в таком порядке вспомнилось .....а документалистики такой - много...

просто посмотрите, весьма интересно (будет интересно тем кто способен мыслить чуть глубже чем при просмотре дома-2)

ЗЫ

а геополитика - совсем не миф, она реальность, в последнее время она становится всё более осязаемой...

Изменено пользователем nalim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   
в любом случае, согласиться с его словами в адрес Путина я не в силах...

так там 2003 год, думаю в том году ты интерисовался другими вещами и Птуин был тебе неинтересен совершенно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Опа ролик удалён

Кстати, где тут на форуме был выложен "Дух времени". Slimer, ты вроде выкладывал. Подскажите, пожалуйста, не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
1. дух времени

"Zeitgeist" - там много ляпов и просто сомнительных выводов. И пафоса много не по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

По поводу той части "Духа времени", в которой якобы проливается свет истины на подвох христианства.

На мой взгляд очень занимательная лекция:

ссылка

54:53 м:с | 208,35Mb

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЭЛ   
если кому то сабж интереснее чем ДОМ-2 и тому подобные помои - рекомендую найти на всяких тьюбах, а лучше качнуть с торрентс.ру следующие фильмы:

1. дух времени

2. дух времени 2 Addendum

3. Эндшпиль, проект глобального порабощения

4. русская карта (2 части)

5. хозяева денег

не обязательно в таком порядке, просто в таком порядке вспомнилось .....а документалистики такой - много...

просто посмотрите, весьма интересно (будет интересно тем кто способен мыслить чуть глубже чем при просмотре дома-2)

ЗЫ

а геополитика - совсем не миф, она реальность, в последнее время она становится всё более осязаемой...

В Москве на прошлой неделе в конференц зале Тургеньевской библиотеки пошёл просмотр и обсуждение фильма "Дух времени".Из присутствующих были отмечены Ю.Мухин,Г.Каспаров.

Вот фрагмент из этого фильмаПосетить мою домашнюю страницу,а вот ифильм.Часть первая и втораяПосетить мою домашнюю страницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

я в шоке. Народ, вы впрямь верите, что то, о чем там вещают, это - истина?!!!

Разве не в курсе: "Хочешь быть богатым - придумай и создай СВОЮ религию"!!!?

Канеш, туда кинут щепоточку правды, щепоточку клеветы на нынешних и на прошлых правителей, применят законы физики с точки зрения "с ног на голову", парочку космических чудес... и все! мы - ваши! УРА! К победе социали/коммуни/капитали/нео...зьма!!! <_<

(особенно меня порадовал адрес новой "земли обетованной" :jump: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в шоке. Народ, вы впрямь верите, что то, о чем там вещают, это - истина?!!!

Разве не в курсе: "Хочешь быть богатым - придумай и создай СВОЮ религию"!!!?

Канеш, туда кинут щепоточку правды, щепоточку клеветы на нынешних и на прошлых правителей, применят законы физики с точки зрения "с ног на голову", парочку космических чудес... и все! мы - ваши! УРА! К победе социали/коммуни/капитали/нео...зьма!!! <_<

(особенно меня порадовал адрес новой "земли обетованной" :jump: )

+1024!

Гм..ведь это же оголтелые бредни конспирологов! Очередная лапша на уши неокрепших умов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Хм... посмотрел наконец полностью первую часть "Духа времени", после чего отпало желание смотреть вторую.

Такой безумный бред, а может быть и намеренная ложь от тех, кто сами "предостерегают нас ото лжи".

Утверждают, что сами римляне (уже не иудеи) в 325м(!) году на Никейском соборе выдумал образ Христа и христианства. О_о Выходит выдумали, что бы тут же начать жесточайшие гонения, пытки, травли львам, вдобавок с путешествиями во времени в начало сотых годов О_о

Утверждают, что исторических свидетельств о Христе нет. Тогда как истории известны письма Плиния Младшего императору Траяну, записки Тацита и пр. -> клик <- (только не говорите мне что это римляне нечестиво переписали википедию в своих интересах!! О_о )

Утверждают, что образ Христа был собирательным из древних языческих религий. Тогда, как "выдуманное" учение его наоборот отрицает всех идолов. "Правдорубы" сами же наглейшим образом переписывают древние и античные легенды, придавая Гору, Аттису, Дионису "биографические" черты, присущие Христу. Тогда как, например, на самом деле легенда гласит, что Аттис превратился в сосну, у них же он "казнён на кресте, воскрес на третий день" и мол "вот от куда придумали про распятие Иисуса!" О_о и много тому подобного...

В начале фильма такая сценка, в которой якобы у науки\разума (пишущей на бумаге "1+1=2" руки) отнимают листок и заменяют его религией (кладут на стол Библию). Так вот менее научного подхода, чем сам этот фильм, и представить трудно. Детсад.

Кстати это мифологическая и синкретическая теории возникновения христианства ещё в 18 (вроде) веке вышла из под пера Дюбюи, Вольнея и пр. Так что это не ново.

правка: -> ОПА! Что нашёл <-

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.