Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Foma

Узи грудничку

Рекомендуемые сообщения

Foma   

Добрый день. Приглашают нас (около 2-х месяцев) сделать узи головного мозга. Проходит это в городской (кажется) больнице. Кто-нибудь проходил эту процедуру, как она обстояла, стоит ли вообще этим заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond   

А для чего?

Просто нашим уже три, но кроме УЗИ тазобедренного сустава ничего не назначали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

участковая медсестра в поликлинике сказала что такое узи делают всем! обязательное обледование грудничка

вам такого не говорили?

а делают вообще для профилактики - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отказалась. Деть у меня практически здоров. Поэтому не вижу смысла делать такую процедуру.

Сдаем только кровь, мочу, кал.

У соседского ребенка было подозрение на внутрчерепное давление (буйный был) ему делали УЗИ для постновки диагноза.

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Племяннице примерно в том же возрасте предложили сделать томографию мозга. На вопрос "зачем?", ответили также, что всем делают. Сестра не стала заморачиваться этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

вообщем, как я понимаю, колхоз дело добровольное и таскать лишний раз ребенка без особых на то причин смысла нет

будут еще отзывы? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не страшно, нам тоже назначали. Вроде, данный анализ назначают сейчас всем грудничкам. Узи показывает, есть ли у ребенка внутричерепное давление (лучше чтобы его не было). Процедура разовая и безболезненная. Знаю, что повторные назначают, если ребенок очень часто срыгивает - это один из признаков возможного внутричерепного давления.

Еще делают узи брюшной полости, как правило, когда у малыша проблемы с кишечником, т.к. только к 5- 6 мес. кишечник окончательно переворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Узи показывает, есть ли у ребенка внутричерепное давление (лучше чтобы его не было). ...

Это было аргументом у нашей медсестры. Только внутричерепное давление если есть, то оно и без узи "видно", а узи уже для подтверждения.Ребенка ничего не беспокоило, Поэтому я решила, что нам оно не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется нейросонограмма. Абсолютно безвредная процедура для грудничка, выявляет гипоксию, внутричерепное давление и их последствия.

А делать или не делать каждая мама решает сама....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorec   
внутричерепное давление если есть, то оно и без узи "видно"

на самом деле это видно не всегда... Иногда внутричерепное давление протекает у грудничков бессимптомно, а когда появляются первые симптомы, может быть уже поздно (развиться водянка и т.п...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloba   

мы делали это узи в 2, 5 мес, ничего страшного в этом нет, гдето длится наверно пол минуты, врачи говорят , что пока родничок открыт на ребенка это никак не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже делали два месяца назад, но нам был месяц...и соглашусь с предыдущим высказаванием, что это быстро ( мне так показалось секунд 10) , не страшно и не вредно.... назначают всем в не зависимости есть ли определенные показания...мой муж тоже был против, а потом поговорил с авторитетными педиаторами в Москве, те ответили , что они уже давно проводят УЗИ мозга всем детям, как профилактическое обследование!!! Делайте и ничего не бойтесь!!!

И проверяют не только давление, а замеряют все параметры составляющие головной мозг!!!

Изменено пользователем Захламевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узи не делала, нечего там копаться без надобности, анализа крови, мочи и кала вполне достаточно. Врачи чего только не придумают чтобы по-больше денежек с полиса снять.

Изменено пользователем Злюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи чего только не придумают чтобы по-больше денежек с полиса снять.

Если бы это было правда, то тогда узи было бы обязон, а так колхоз дело добровольное. Вы сами принимаете решение и сами отвечаете за него, а не врачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы это было правда, то тогда узи было бы обязон, а так колхоз дело добровольное. Вы сами принимаете решение и сами отвечаете за него, а не врачи

А мозг выедают так,что легче пойти и сделать,чем при каждом визите выслушивать какая ты ехидна и не желаешь здоровья своему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
А мозг выедают так,что легче пойти и сделать,чем при каждом визите выслушивать какая ты ехидна и не желаешь здоровья своему ребенку.

по типу прививок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и делать, то упаси вас бог от лыткаринских узи-стов. нас направляли в люберцы. там и делали. и действительно, нейросон-я выявляет не только ВЧД, но и всякие там энцефалопатии. по-моему, лучше сделать. когда родничок закроется, будет уже невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helena   
Узи не делала, нечего там копаться без надобности

так ведь никто в мозге и не копается! В данном случае ультразвук "щупает", а не "ковыряет" ;)

по типу прививок

А прививки чем Вам не угодили? Лучше будет, если не прививать девочку от краснухи, а потом, будучи беременной она ей заболеет (бывало такое, и не раз), и на аборт - в обязательном порядке? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

С прививками в другую тему. Кстати, краснухой практически все переболевают в детстве.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему малышу назначили УЗИ головного мозга (ребёнку было 6мес) - обнаружилась киста.Если до 3лет она не рассосётся,то придётся делать операцию.

Вы до сих пор считаете что УЗИ не нужно????????????????????

многие из нас любят употреблять фразу "Раньше никакого УЗИ не делали и все здоровые ходили!"

мой ответ: "А знаете ли вы,сколько людей можно было бы спасти,если знать заранее,заранее начать лечение..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО ПРОПИСЫВАЮТ ЧЕРЕЗ ОДНОГО, ЧТОБЫ ПОТОМ ВЫПИСАТЬ СИЛЬНЕЙШИЕ ЛЕКАРСТВА(КОТОРЫЕ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ, НЕ ТО ЧТОБЫ ДАВАТЬ ГРУДНИЧКУ!) МНЕ ПРОПИСАЛИ УЛЬТРОЗВУК-МЫ СДЕЛАЛИ В ЛЮБЕРЕЦКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, ПОТОМ ПРИШЛИ К НАШЕМУ НЕРВОПОТОЛОГУ ОНА НАМ ВЫПИСАЛА КАКОЙТО СИРОП ИЗ ТРАВ КОТОРЫЙ ГОТОВИТСЯ В АПТЕКЕ И КАКИЕТО КАЛЕСЫ(СКАЗАЛА ВСЕ ПРОПИТЬ) КРОМЕ СИРПА Я НИЧЕГО НЕ ДАВАЛА , НО И СИРОП ВООБЩЕМ МЫ ТАК ДО КОНЦА И НЕДОПИЛИ, И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, ПРИХОДИМ МЫ СНОВА К НЕРВОПОТОЛОГУ ОНА ВЗГЛЯНУВ НА МАЛЫШКУ И СПРОСИВ У МЕНЯ ПИЛИ ЛИ МЫ ТАБЛЕТКИ(Я ЕЙ СКАЗАЛА ЧТО МЫ ПИЛИ ВСЁ ПО ИНСТРУКЦИИ) ЗАЯВИЛА, О НУ ТЕПЕРЬ У ВАС ВСЕ ХОРОШО.

ОНИ ИСПЫТЫВАЮТ СИЛЬНЕЙШИЕ ЛЕКАРСТВА НА МАЛЕНКИХ БЕСЗАЩИТНЫХ ДЕТЯХ(КТО КРОМЕ НАС ИХ ЗАЩИТИТ!)

ВЫВОД ОДИН НЕ УВЕРЕН ВО ВРАЧЕ И МЕТОДЕ ЕГО ЛЕЧЕНИЯ, ПОПРОБУЙ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ЕЩЕ КАК МИНИМУМ У ДВУХ.

ДА КСТАТЕ У НАС БЫЛ ОБЫКНОВЕННЫЙ ТОНУС МЫШЦ(ПРИ КОТОРОМ ВРАЧИ ВЫПИСЫВАЮТ МАССАЖ!)

БЫЛО ЭТО 6 ЛЕТ НАЗАД-ТЕПЕРЬ МЫ ЧЕРЕЗ ГОД УЖЕ В ШКОЛУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.