Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SVK

Вопрос по КАСКО, уехали с места проишествия

Рекомендуемые сообщения

SVK   

Всем доброе время суток!

Машина новая и застрахована по КАСКО в июне 2008 года. Страховая компания РЕСО-Гарантия. В начале октября 2008 г., на одной из стоянок в Москве, машинку задели и с места проишествия уехали. В результате имелись небольшие вмятины и царапины на заднем крыле, двери и бампере. Кто сделал неизвестно. В тот момент выяснением заниматься было некогда.

Так как машина срочно нужна была для свадьбы, то заехали на мойку и полиронули эти царапины, небольая вмятина осталась.

Вот теперь дело идет к завершению текущей страховки и возникает вопрос: как правильно оформить такое дело, надо ли царапать машинку или достаточно показать фотки (сразу были сделаны фотки)? Как приурчить сколы на капоте к повреждениям по кузову? Кто бывал в подобных ситуациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

ИМХО закрашивать не надо было.... а сколы на капоте, вроде народ по каске заделывает, надо договор смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK   

Я понимаю, что не надо было закрашивать...ситуация тогда такая была. Что теперь то делать? По КАСКО, да, можно у нас сколы делать, только это тоже в ГАИ оформлять или просто в страховую сообщить, что сколы хотим сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Договор страхования может предусматривать выплату в определенном размере без соответствующих документов из компетентных органов. Как правило это 3% от страховой суммы на железо на одну деталь в период действия договора страхования. Стеклоэлементы - без ограничений по сумме и по количеству обращений.

------------------------

Если договором не предусмотрена выплата «без справок», то лучше собрать справки в установленном порядке. Но со справкой тоже нужно быть аккуратными – если участковый и другой сотрудник органов напишет вам фразу «Ущерб считаю незначительным» ... страховая откажет в выплате.

------------------------

По поводу фоток – не прокатит. Есть правила страхования, где четко оговорены сроки уведомления страховщика об наступлении случая имеющего признаки страхового....

-----------------------

Мой совет – проконсультируйтесь со страховым агентом РЕСО, который заключал договор страхования или самостоятельно изучите правила на тему «выплаты без справок»...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Я понимаю, что не надо было закрашивать...ситуация тогда такая была. Что теперь то делать? По КАСКО, да, можно у нас сколы делать, только это тоже в ГАИ оформлять или просто в страховую сообщить, что сколы хотим сделать?

в РЕСО можно обратиться без справок, но страховая выплата будет в этом случае ограничена 500 долларов + франшиза. Поэтому, если ваш ущерб ориентировочно не больше этой суммы - обращайтесь и не заморачивайтесь.

А вот справку, по-моему, будет сложновато получить, особенно через столкьо времени.

Гибдд и менты очень неохотно их выдают, потому что у них статистика и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Гибдд и менты очень неохотно их выдают, потому что у них статистика и всё такое...

выдают... но не бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK   

Позвонили в страховую, действительно, без справок до 500 долларов пожалуйста....но у нас далеко не 500 долларов, вроде бы и вмятинки, но на 3-Х! деталях :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

после обработки кувалдой надо в ментовку звонить, а не в ГАИ... Но один фиг гимор конкретный... пока дело заведут... пока закроют. Согласен с Dronikum бери деньги, и чини сам или в неавторизованном сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK   
Дык берите хотя бы 500долл. А то и без этого останетесь.

ага))) машина фольц пассат В6: бампер, крыло и дверь...

В выходные поедем где-нибудь в Москве встанем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

тады готовьте денег в размере ~50% от стоимости ремонта... у ментов сейчас именно такие расценки, а бесплатно они ничего толкового не напишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

стоимость справки - 2500 руб. за 2 детали. 3000 руб. за 3-4 детали.

пиши в личку, если нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK   

Я не пойму за что я должна платить, что за фигня такая....у меня есть повреждения, мне повредили машину, а я еще и платить должна. За страховку платим не маленькие деньги...Если будут вымогать, переедем в другое место, да чирканем еще раз (на крайний случай), чтоб следы свежие им были...

Как все оформим отпишусь...

Изменено пользователем SVK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Если будут вымогать, переедем в другое место, да чирканем еще раз (на крайний случай), чтоб следы свежие им были...

Смотрите аккуратней. Менты не дураки, а за полгода наверняка уже ржа образовалась. Вообщем по-любому видно будет старые повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK   
Смотрите аккуратней. Менты не дураки, а за полгода наверняка уже ржа образовалась. Вообщем по-любому видно будет старые повреждения.

Ржавчины нет)) царапинки легкие, в основном просто вмятины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ржавчины нет)) царапинки легкие, в основном просто вмятины

Если цена вопроса 3000 руб. я бы лучше бы заплатил. Гайцы коммерсанты еще те, и если они подвох учуют, то возможно придется оплатить пол цены работы, а три детали будут стоить это около 30 - 40 тыс. если конечно не у дилеров машину делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK   
Если цена вопроса 3000 руб. я бы лучше бы заплатил. Гайцы коммерсанты еще те, и если они подвох учуют, то возможно придется оплатить пол цены работы, а три детали будут стоить это около 30 - 40 тыс. если конечно не у дилеров машину делать.

Машина новая, на гарантии, будет делаться только у дилеров, для этого и страховку платим.

Всем спасибо за советы, платить принципиально не собираюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.