Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
эриния

Машиностроительный форум

Рекомендуемые сообщения

25-29 мая в Москве в Экспоцентре пройдет крупнейшая в России машиностроительная выставка «Металлообработка-Технофорум-2009». Читала отзывы прошлых годов – должно быть интересно. Думаю, а не поехать ли? Может, информации для диплома насобираю. Кто-то еще будет там? Или, может, ездили раньше? Поделитесь впечатлениями. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой...э...друг. Вообще-то, у меня в институте шутили, что женщина, интересующаяся машиностроением, со временем, сама становится похожа на станок. :jump:

Впрочем, не обижайтесь, пожалуйста, это шутка йумора, типа, машиностроителей.

Сама выставка может быть весьма интересно, смотря, что Вас там интересует. Но, вот набрать на выставке материала на диплом может, пожалуй, только психолог. :huh: Для машиностроителя нужно чего-то более интересное, типа, работы где нить в наших конторах.

Вы по какой специальности учитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Знакомая учалась на механическом в МИСИ. Мне её всегда жалко было.

Но, должна заметить, Пончик, есть умные женщины! Мышление которых выходит за пределы горизонтальной плоскости. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Знакомая учалась на механическом в МИСИ. Мне её всегда жалко было.

почему? :o

там же такой богатый выбор. плюнь - попадешь в самца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, дело вовсе не в горизонтальной плоскости (хотя, и это не плохо :love: ).

Просто, хороший инженер должен быть на слегка повернут на специальности, это главное условие того, что б он был хорошим. Иначе, на хрена он нужен?

Для женщины это совершенно не допустимо. Иначе, пострадают дети. :hello:

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Нет ничего невозможного. Женщина сможет только тогда быть хорошей женой и мамой, когда у неё есть помимо дома дело, которое даёт ей шанс чувствовать себя полноценным человеком. Business-woman, ставящие своим смыслом жизни карьеру, обкрадывают себя и своё окружение. Успеть всё тяжело, но надо к этому стараться стремиться.

Согласна, что мужчина думает и мыслит иначе. Но встречались в жизни немало мужчин-инженеров и техников, которые уступали женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Согласна, что мужчина думает и мыслит иначе. Но встречались в жизни немало мужчин-инженеров и техников, которые уступали женщине.

исключения подтверждающие правила :)

из области IT есть анекдот: что общего между девушкой-программистом и морской свинкой?

морская свинка совсем не морская, и даже не свинка :)

а вообще-то всякое бывает ибо:

Нет ничего невозможного.

25-29 мая в Москве в Экспоцентре пройдет крупнейшая в России машиностроительная выставка «Металлообработка-Технофорум-2009». Читала отзывы прошлых годов – должно быть интересно. Думаю, а не поехать ли? Может, информации для диплома насобираю. Кто-то еще будет там? Или, может, ездили раньше? Поделитесь впечатлениями.

неужели в России начали выпускать современные программируемые станки, а не завозить из Японии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая учалась на механическом в МИСИ. Мне её всегда жалко было.

и зря. знаете как прикольно учиться в группе, где 4 девочки и 20 мальчиков. и работать потом в примерно таком же составе)) после такого коллектива в женском чувствую себя как в курятнике(

да и потом, технарям легче найти работу, в т.ч. не по специальности, если придется. и легче освоиться в новой профессии.

Просто, хороший инженер должен быть на слегка повернут на специальности, это главное условие того, что б он был хорошим.

любой хороший специалист "слегка повернут" на специальности. поэтому он и становится хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ж мне делать, если у меня математический склад ума? Технарь он и есть технарь :) Не зависимо от пола))) Вот такая вот я у мамы и папы получилась :)

Да и даже если без диплома – ведь интересно поехать посмотреть! Все-таки Металлообработка-Технофорум - крупнейший машиностроительный форум в России. Даже так, для общего развития и понимания полезно.

Импульс, согласна на счет коллектива – это действительно здорово :) Тем более я как-то с детства привыкла с мальчишками водиться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели в России начали выпускать современные программируемые станки, а не завозить из Японии?

выпускают-выпускают. Хотя в основном, подобно случаю с автомобилями, покупатели, ограниченные в средствах, предпочитают или "тайванцев", или "хаасы", даже б/у, чем отечественные произведения.

2 эриния:

А на выставку, если интересуетесь темой, съездите обязательно. Полноценный материал для дипломной работы Вы там не наберете, зато "вживую" увидите то, о чем знает не каждый преподаватель.

Кстати, на сайте выставки можно распечатать бесплатный билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alyonca   

Обязательно сходите. Моя подруга, инженер-технолог, приезжала в прошлом году от завода из Симферополя, очень много чего почерпнула, плюс два пакета всяких журналов-буклетов с собой увезла.

Я бы тоже съездила, но меня не отпустят.

Для тех, кто думает, что на технических специальностях учится много молодых людей:

я училась на кафедре Приборостроения - в нашей группе из 28 человек было 6 молодых людей. В параллельной группе -примерно поровну молодых людей и девушек.

То же самое могу сказать и про кафедру Судостроения.

Изменено пользователем alyonca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так как выставка-то? У меня тоже была возможность туда поехать, но не поехал в силу определенных обстоятельств. Теперь жалею даже :( Обычно стараюсь такие мероприятия посещать, т.к. это дает право свободного ухода с работы :) А материала на диплом там конечно же не набрать, а вот 2-3 и более пакетов с рекламными буклетами запросто. Вообще на это просто интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвовал и в "Металлообработке", и в "Машексе" (MASHEX 2009, выставка той же тематики, проходит в "Крокус-Экспо", в этот раз на неделю раньше "Металлообработки")

Разница оказалась большой. На "Машексе" народу было мало - как участников, так и посетителей. Залы были застроены лишь наполовину. У станочников стенды были неплохие, а вот инструментальщиков практически не было. В общем, намного хуже по сравнению с прошлым годом. Кстати, недели через две там же проходила выставка "Пресс-формы. Штампы" - та же тенденция, хуже и количественно, и качественно.

"Металлообработка" оказалась значительно лучше, хотя тоже ощутимо скромнее прошлогодней. Было на что посмотреть, но среди посетителей, в основном, попадались знакомые лица - представители средних и крупных предприятий, давно известных. Новичков было немного. На сувениры в этом году компании денег жалели, так что возле нашего стенда, на котором раздавались ручки и дешевые подарочные сумки в стиле диджейских, всю неделю царил ажиотаж. Причем его устраивали не студенты, а вполне серьезные дядьки в костюмах.

Студентов тоже хватало, подавляющее большинство с бауманского факультета МТ. Ну и, конечно, остальная публика: собиратели сувениров, подвыпившие работяги и просто спятившие.

В целом, "Металлообработка" прошла удачно. Закрылась в пятницу, а не, как обычно, в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на таких выставках есть на что посмотреть людям, имеющим хоть какой-то интерес. А сумки и ручки это здорово! Вот бы мне заполучить! :) Максимум чем удалось разжиться в прошлом году на выставке это были диски с презентациями каких то станков японских :) А больше всего запомнилась корреспондентка с какого-то ТВ, очень-очень-очень красивая! (это так, к слову :) Так что народ, у кого есть возможность, надо обязательно ехать, а то потом будете жалеть. Если какая выставка будет намечаться, можно в этой ветке писать, дабы вместе выдвинуться. Вон студенты толпами ездят и не скучают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.