Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
_1_

Передача собаки другим хозяевам

Рекомендуемые сообщения

_1_   
йорк это кошмар!у меня дома йорк так он всё перегрыс-кровать,шкаф,стол!ужас!могу отдать бесплатно!

Йорка давно отдали. к счастью

Игрушку нашли - купили - отдали.

Воспитывать не пробовали? Почему мой, и еще мильены йорков ничего не грызут?

Кстати почему именно йорк, вы думаете это особая порода собак-бобров?

А с детьми вы как обращаетесь? Так же? Непослуный - ну его нафик.

Думаю вас бы даже рыбки не устроили.

А к счастью то - что он не остался у таких хозяев "на дольше" жить.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stesha   
йорк это кошмар!у меня дома йорк так он всё перегрыс-кровать,шкаф,стол!ужас!могу отдать бесплатно!

Йорка давно отдали. к счастью

о, ужас.............фу........ненавижу таких людей :( а ребенка, если надоест, тоже отдадите? :o о чем вы тогда думали, когда заводили питомца :o ???? Все животные что-то грызут, вот у меня Шпиц и 2 кролика и тоже грызут, правда свои лакомства.... Животных, как и детей, надо воспитывать((((((((Хотя у вас, очевидно, руки не из того места растут

Изменено пользователем Stesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

ой, смотри ка ты - накинулись... собака, дорогие граждане, это собака, а не ребенок и нефиг сравнивать. Завели - не понравилась - отдали. Не усыпили, не выкинули на улицу - отдали другим хозяевам. которым собака нужна. В чем суть претензий?

Ненавижу, когда ноют - собаки лучше людей...собака - член семьи... о людях думать надо, уважаемые, о людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем человек лучше собаки,а собака хуже человека?? Видать уважаемая у Вас животного никогда не было и Вы никогда нелюбили понастоящему. А собака порой и поумней человека будет-вот тока что разговаривать она не умет.

Да бывает,что по тем или иным причинам,от собаки приходится избавляться-но в большенстве случаев и этого можно избежать. А "думать о людях" так не настолько беспомощен человек,в отличии от тойже собаки,так вот пускай и заботится о себе (пенсионеров и инвалидов,а так-же сирот я не имею ввиду). А то привыкли тока вопить,что бедные,что денег не хватает и т.д. и т.п. Так пусть идёт и работает,а неноет.

Изменено пользователем dalas_133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stesha   

во-во.... :( из-за таких, как некоторые :( , у нас и появляются все больше и больше бездомных животных. животные в этой жизни не в чем не виноваты, а люди сами выбирают и делают свою судьбу. что значит, купили- не понравился-отдали???????? :o Что за ромашка? Это же влияет на психику животного. Если животных любишь, то будешь любить его любым, а если не любишь, то не фиг покупать и думать понравится-не понравится, если что соседу отдам (и это в лучшем случае). И то, что животное лучший друг и никогда не предаст, это даже не обговаривается, нормальные люди и так об этом знают.

Полностью согласна с предыдущим. Чего людей жалеть-то? У них есть квартира, еда и они способны сами о себе позаботиться, а животные нет.Каждый человек должен сам о себе думать, заботиться и тд.

Изменено пользователем Stesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вера   

Уважаемые, не ссортесь! Собака в надежных руках!!! Просто мы не расчитали свои силы (у нас еще маленький ребенок). Ни детей, ни пенсионеров , ни инвалидов никому не отдадим! Клянемся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Для грызущих кошко-собак: пачку Но-Шпы хорошо растолочь, развести в паре-тройке ложек воды, смочить какой-нибудь тампончмк и промазать все мебельные углы, провода и т.п. Пятен не будет. Обувь прятать. Зубы все прорежутся - грызть перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Для грызущих кошко-собак: пачку Но-Шпы хорошо растолочь, развести в паре-тройке ложек воды, смочить какой-нибудь тампончмк и промазать все мебельные углы, провода и т.п. Пятен не будет. Обувь прятать. Зубы все прорежутся - грызть перестанут.

Как отучить писать на ножку стола рецепт есть? С условием что бы не травмировать ни нюх, ни психику зверька.

Всякие каплю продающиеся и спреи не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как отучить писать на ножку стола рецепт есть?

Воспитывать и еще раз воспитывать.

Если животное тупое - умертвить и выдать премию Дарвина, чтобы не плодило себе подобных, если умное - поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как отучить писать на ножку стола рецепт есть?
Легко: массированное озвенздюливание. Я так кота метить отучил.

Вообще я вот какую тенденцию заметил, чем более собака служебно-ориентированная, чем серьезней, тем больше хозяева заняты ее воспитанием и очень редко такие собаки носятся с лаем вокруг прохожих. Мелких и средних зверьков хозяева дрессируют редко или вообще не дрессируют, отчего часто бывает картина, кода хозяин с криками "Тяпа, фу! Да вы не бойтесь он не кусается! Ко мне, ко мне!", пытается отловить своего питомца. И да, многие хозяева слишком склонны к очеловечиванию своих питомцев, отсюда фразы типа "чем собака хуже человека" и т.д., а я скажу. Торговля собаками в отличие от торговли людьми не запрещена. Они движимое имущество граждан. Я вообще категорически против содержания любых собак в городе.

У меня была собака. И кошка. И кот есть. И крыс было 4 штуки. Это на случай если кто решит что я животных не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Легко: массированное озвенздюливание. Я так кота метить отучил.

Вообще я вот какую тенденцию заметил, чем более собака служебно-ориентированная, чем серьезней, тем больше хозяева заняты ее воспитанием и очень редко такие собаки носятся с лаем вокруг прохожих. Мелких и средних зверьков хозяева дрессируют редко или вообще не дрессируют, отчего часто бывает картина, кода хозяин с криками "Тяпа, фу! Да вы не бойтесь он не кусается! Ко мне, ко мне!", пытается отловить своего питомца. И да, многие хозяева слишком склонны к очеловечиванию своих питомцев, отсюда фразы типа "чем собака хуже человека" и т.д., а я скажу. Торговля собаками в отличие от торговли людьми не запрещена. Они движимое имущество граждан.

Я вообще категорически против содержания любых собак в городе.

У меня была собака. И кошка. И кот есть. И крыс было 4 штуки. Это на случай если кто решит что я животных не люблю.

+ 100! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Как отучить писать на ножку стола рецепт есть? С условием что бы не травмировать ни нюх, ни психику зверька.

Всякие каплю продающиеся и спреи не помогают.

Если щенок ещё, постелить пелёнки разовые и почаще гулять водить. Если взрослая собака и не может терпеть до прогулки, значит чем-то больна. И выгуливать в одно и то же время, а не так, что вчера в 6, сегодня в 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ishtar   
Для грызущих кошко-собак: пачку Но-Шпы хорошо растолочь, развести в паре-тройке ложек воды, смочить какой-нибудь тампончмк и промазать все мебельные углы, провода и т.п. Пятен не будет. Обувь прятать. Зубы все прорежутся - грызть перестанут.

Моя двухгодовалая лабрадорища все еще грызет.... И все, поганка, налегает на мои вещи - на пуговки на кофтах, молнии на костюмах, обувь вообще только мою ест - мужнину не трогает - наверное, не нравится как пахнет :jump:

Чего только не делали - и промазывали все красным перцем, и наказывали, и заваливали игрушками, но - вот такая она!!! Выход один - стали все вещи убирать. Лабрадоры - они быстро хозяев к порядку приучают...

Но отдать из-за этого мою красавицу - ни за что! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
+ 100! :ok:

Ну что плюс сто? Да хоть плюс миллион. И что торговля что то решает? Женами тоже в некоторых странах по традиции торгуют, и что? Значит они имущество? Глупое сравнение, абсолютно.

В противовес скажу что это все же не вещь. И не машина, и не что-либо еще, а живое существо. И в защиту этого есть статья 245. Сомневаюсь что вам могут запретить машину без наркоза ремонтировать, или просто оставить в гараже ее на год.

Если щенок ещё, постелить пелёнки разовые и почаще гулять водить. Если взрослая собака и не может терпеть до прогулки, значит чем-то больна. И выгуливать в одно и то же время, а не так, что вчера в 6, сегодня в 10.

Неа, взрослая уже. И есть место в квартире где писает, на пеленку, всегда и постоянно, место уже за годы выучила. Но почему то облюбовала центр кухни, уже с полгода. Может весна? ))))))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не машина, и не что-либо еще, а живое существо.
Крысы, вороны и глисты тоже между прочим живые существа. И собачка ваша - отнюдь не травоядна, т.е. тоже жрет вполне живых существ. Чем крыса принципиально хуже собаки? Только вот когда у помойки появляются крысы все орут "бидабида!" а собак у той же помойки прикармливают. При том что крысы в общем-то на людей не нападают, пакеты не растаскивают не лают, идиотские свадьбы по 15 штук не устраивают и вообще гораздо скромнее и симпатичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ну что плюс сто? Да хоть плюс миллион. И что торговля что то решает? Женами тоже в некоторых странах по традиции торгуют, и что? Значит они имущество? Глупое сравнение, абсолютно.

В противовес скажу что это все же не вещь. И не машина, и не что-либо еще, а живое существо. И в защиту этого есть статья 245. Сомневаюсь что вам могут запретить машину без наркоза ремонтировать, или просто оставить в гараже ее на год.

почитайте надосуге законодательство. Там черным по белому НАПИСАНО. (особо обратите внимание на ОТВЕТСТВЕННОСТЬ хозяИв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Крысы, вороны и глисты тоже между прочим живые существа. И собачка ваша - отнюдь не травоядна, т.е. тоже жрет вполне живых существ. Чем крыса принципиально хуже собаки? Только вот когда у помойки появляются крысы все орут "бидабида!" а собак у той же помойки прикармливают. При том что крысы в общем-то на людей не нападают, пакеты не растаскивают не лают, идиотские свадьбы по 15 штук не устраивают и вообще гораздо скромнее и симпатичнее.

Я не подкармливаю, и осуждаю тех кто подкармливает. А так же за отлов бродячих собак и за питомники. Но мы сейчас по моему говорим о домашних животных. У меня жили и крысы в свое время и ужик и ежик и много кто еще... речь то не о том. А об ответственности.

Никто не сравнивает собаку и ребенка, сравнивают ответственность. Решение зачат ьребенка или завести собаку. Решили взять ношу - берите, и не нужно через год говорить, вот а мы думали по другому все будет, легче-иначе.

почитайте надосуге законодательство. Там черным по белому НАПИСАНО. (особо обратите внимание на ОТВЕТСТВЕННОСТЬ хозяИв)

??? Вы о чем вообще???

Или лыжи не едут или... почитайте первый пост. Возмущение шло именно из-за отсутствия ответтсвенности у таких хозяев, которые берут животину на день (неделю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сравнивают ответственность
У тебя дети есть? Совершенно же блин разные вещи.
вот а мы думали по другому все будет
И что? Право на ошибку имеют все. На мой взгляд люди поступили абсолютно правильно. Отдали в хорошие (надеюсь) руки. Я сидя в ветклинике (привез туда лечить умирающую кошку, которую усыплять не собирался даже) лицезрел картину: притащили усыплять котенка, милейшего жизнерадостного звереныша. ИМХО лучше бы выкинули на улицу, вероятность выжить хоть какая то была бы. Кошку я в итоге усыпил через неделю, жить ей по показаниям врачей оставлось дня два, причем в муках, я не смог на это смотреть. А не брать если не уверен - это про моего кота. Его взяли знакомые и через четыре месяца у хозяйки началась аллергия. И чо?

Страдать нельзя отдать. <-- Запятую где ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
У тебя дети есть? Совершенно же блин разные вещи. И что? Право на ошибку имеют все. На мой взгляд люди поступили абсолютно правильно. Отдали в хорошие (надеюсь) руки.

Да никто не сравнивает. Но и преуменьшать ответственность не стоит.

Дороговатая ошибка выходит, не считаешь? Люди поступили не правильно захотя взять изначально этого зверька. Насморелись фильмов, или у родных, какой это пушистик милый. Не подразумевая что кроме ласк животное требует еще и ухода. Вот это действительно детский и безответственный подход. Стоит трижды подумать прежде чем решить завести животное. Я вот о чем. А заведя его - уж не бросаться, мол "тяжело содержать".

А насчет того что сравнивать детей и животных, яркий пример: не слышали, сейчас новое дело, о возврате ребенка в детдом, так как в субсидии и льготах семье отказали, которая взяла ребенка этого. И в чем скажите разница? Берут детей ради каких то поблажек. Дело в голове людской, и мозгах.

Не даром говорят что если ребенок в детстве спокойно душит котят и щенят - будучи взрослым он то же сможет без проблем сделать с человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
У тебя дети есть? Совершенно же блин разные вещи.

Гриш, ребенок зачатый в любящей семье это одно... А ребенок зачатый по пьяни + проё...е время аборта... Это как? Как к нему будут относится родители?

Люди имеют право не ошибку?

Если собираешься взять на себя ответственность за любое живое существо, при условии, что не растишь его для последующего убийства, надо подумать раз 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороговатая ошибка выходит, не считаешь?
Нет. Это же животное, не человек.

Стоит трижды подумать прежде чем решить завести животное.
Согласен. Но даже при троекратном обдумывании всего учесть невозможно. Мой кот - живое тому доказательство.
Берут детей ради каких то поблажек.
Уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ни для чего, просто так.

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.

- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.

- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.

- А есть там вода?

- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...

- А поесть дадут?

- Все, что захочешь.

- Но со мной собака.

- Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.

И путешественник пошел мимо.

Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.

- Я хочу пить, - попросил путешественник.

- Заходи, во дворе есть колодец

- А моя собака?

- Возле колодца увидишь поилку.

- А поесть?

- Могу угостить тебя ужином.

- А собаке?

- Найдется косточка.

- А что это за место?

- Это рай.

- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там

- Врет он все. Там ад

- Как же вы, в раю, это терпите?

- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

Ну и на сегодня последнее:

Обращение собаки к человеку

Моя жизнь продолжается всего 10-12 лет.

Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты возьмешь меня.

Будь терпелив со мной – дай мне время понять, что ты от меня требуешь.

Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня – ведь я люблю тебя.

Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении. У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения – у меня же есть только ты.

Говори со мной почаще. Пусть я и не всегда могу понять тебя, но твой голос, обращенный ко мне, для меня слаще самого вкусного лакомства.

Если видишь, как я страдаю, сидя на цепи или подвергаясь чьим-то насмешкам, пожалуйста, заступись за меня. Будь уверен: я не забываю ничего – ни брошенного в меня камня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро…

Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня одну в машине, то не надейся на первую подвернувшуюся тень. Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассеиться. Иной постигает это слишком поздно.

Умножай свою заботу обо мне, когда я старею.

Не бросай меня в самую тяжелую минуту.

Никогда не говори: «Я не могу смотреть, как ее усыпляют». Или: «Это должно произойти в мое отсутствие». Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ты.

По материалам журнала «Welte des Boxers».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.