Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gari

Как новая администрация чествовала ветеранов

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Двое из ларца

и тут возникает щепитильный вопрос: а в каком статусе г-н Захаров устроил разнос городским чиновникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не было никакого разноса. Он даже ни с кем то и не говорил кроме Полосина, вручающего медали (ему то и досталось). А шуметь, шумел конечно. Ходил по коридорам, громко ругал "кузькину мать" и т.д. Первая публичная PR-акция удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Referent   

Неужели, описываемые факты могли иметь место в Московской области? Может это непроверенная провокация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца

и тут возникает щепитильный вопрос: а в каком статусе г-н Захаров устроил разнос городским чиновникам?

Вот у тебя этот вопрос возник, а у них - нет. Они понимают, что он имеет на это моральное право. Он всё-таки руководил ими более 6 лет и они знают, что он справедливо требует от них добросовестно исполнять свои обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Двое из Ларца...

По теме.

Пример реальной пользы от нашего общения.

После информации, полученной в этой теме, А.В.Захаров устроил разнос работникам лыткаринской Администрации за сволочное отношение к ветеранам и получил заверения от них, что описанного здесь больше не повторится и в дальнейшем награды ветеранам будут вручаться в торжественной обстановке, с вручением цветов и подарков.

=============================================================================

Уточните пожалуйста Горбунов или Захаров. Может ошиблись и опечатались.

PS/ да все по старому вы зайдите хотябы в поликлинику у него под носом. Соц поддержка - супер. Регистратура посмотрите т.н. льготные категории ЖКХ???

- там что денег не хвататет. Какое-то Боевое Громовское бр(л)атво. Где он предом - и чем остальные родственные категории провинились. Или не знаете указание по престарелым не ложить в больницу лиц с возрасом более 70 лет для них даже слово придумали БАРАРАК. Или не знаете что он посещал больницу но с больными не говорил. Только Батюшка из Мячиково с ними общается!!! Инвалидам Остряковская - отказывает в постановке в очередь и далее будут приняты документы только от лиц не пенсионсионного возраста. Очередь приоставленна на неопределенный срок на ВТЭК и даже даты возобновления в приемке документов не говорит...Почему только после моего личного обращения в областной МАКС в поликлинике появляется объявление о Полисах и то через полгода (ком. они все дествительны и менют их тольки если там нечитаемый текст...) Почему я не глава - это знаю!!! Михайлов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(:(:(

================================================================================

Докатились, дальше некуда!!!

Всё это похоже на КОШМАРНЫЙ СОН.

Что дальше??? Стыдно иметь к этому хоть какое-то отношение, даже по признаку проживания в этом дурдоме! Неужели этот позор будет продолжаться 5 лет?

============================================================================

:angry: ...не думаю скорее и дешевле для города провести Референдум и Отозвать его.

Для этого и создается комитет - а не для потворства. Лишний раз доказывает что Бизнес (как Зурабов и Михайлов) и Власть не совместимы. Где всегда есть у таких людей халявный инстинкт (фильм ДМБ - каптера помните...). И тут у них норм порядочности и олико морале нет.

:rolleyes:

Рад что ваша позиция стала реалистичнее...

Всем с празниками Первомаем и Пасхой. Удачи успехов и благодати...

Изменено пользователем Gari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Referent-у

------------------------

Неужели, описываемые факты могли иметь место в Московской области? Может это непроверенная провокация?

============================================================================

Какая!!! - насчет того как Михайлов бюллетени спасал...Или за это директору школы суд проиграл вместе с НеНовым веком. Или я скрываю свои данные...Или неверите ОЧЕВИДЦУ... Или до сих пор не верите что ТОЛЬКО город ЛЫТКАРИНО не выделил ветеранам ни КОПЕЙКИ...Еще раз повторюсь как бывший госслужащий Московской области заявляю что как он руководил в Никоновском Раменский р-н мне известно лично!!! И что я до выборов предупреждал форум о последствиях. И кто ему оказывал поддержку на выборах...(русские?). Сейчас занят оформлением киргизов в ЖКХ и их регистрацией. Или на субботник вышел...

==============================================================================

В Московской именно!!! Рыба гниет с головы МО. Который после моего личного к нему обращения и соц.управление Московской области дал право приобретения проезного документа по льготному тарифу - 170 руб. месяц пенсионерам Мин. обороны и МВД...Хотя по закону даже ответ не прислал как Ровно полгода уже жду ответ от Зурабова направленного ему Правительством РФ. А вот на вручение церковного ордена Громов тут-же прибежал - вот где оперативность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Referent   

Gari, только не надо винить область в том, что происходит в Лыткарино. Руководство вы себе выбираете самостоятельно, а значит под свою ответственность. Вот и наслаждайтесь в полной мере своим выбором. Область их не выдвигала и не поддерживала, а значит и ответственность не несёт. А находить понимание и компромиссы, т.е. договариваться с областью должна городская власть, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что городская Администрация продолжает реализовывать праздничные мероприятия в унизительной для ветеранов форме А.В.Захаров обратился в городские газеты с просьбой опубликовать его открытое обращение к народным избранникам. Ниже приводим текст обращения в "Новый век".

В редакцию газеты Новый век - народной трибуны города Лыткарино

Уважаемая редакция!

Учитывая большую социально – политическую значимость мероприятий посвящённых празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне и в связи с тем, что мои возможности другого воздействия на работников городской Администрации, проявляющих недостойное отношение к ветеранам ВОВ при реализации выше названных мероприятий, иссякли, прошу опубликовать моё обращение к Главе города и депутатам городского Совета.

С уважением,

Первый всенародно избранный

Глава города Лыткарино Захаров А. В.

Приложение: Обращение к Главе города Лыткарино и депутатам городского Совета депутатов на 1 листе.

В "Лыткаринские вести" и "Диалог" переданы такие же обращения.

Однако, в связи с тем, что заверений опубликовать обращение он не получил, оно будет опубликовано в одном из иногородних СМИ.

Хотя позора от этого будет только больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приводим текст самого обращения к народным избранникам.

Обращение к Главе города Лыткарино и депутатам городского Совета депутатов.

Уважаемые народные избранники!

Написать это обращение меня побудило чувство возмущения фактами недостойного отношения к ветеранам, проявляемого чиновниками городской Администрации при вручении государственных наград в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Лыткаринская пресса освещает, как небольшому числу ветеранов войны и тружеников тыла эти награды вручаются Главой города в торжественной обстановке, с организацией концертов лыткаринской самодеятельности, старательно создавая у общественности иллюзию искреннего уважения со стороны городских властей к заслугам ветеранов, демонстрируя факты, якобы, больших средств и внимания, направленных на их чествование.

Однако я стал свидетелем другой процедуры вручения государственных наград организованной, как выяснилось, для большинства ветеранов.

Это происходит в зале оперативных совещаний городской Администрации, куда приглашают ветеранов мелкими партиями и где управляющий делами, без проявления каких - либо признаков уважения к возрасту и заслугам ветеранов, даже не застегнув пиджак, но с чувством собственного достоинства, вызывает по списку ветеранов, вручает юбилейные медали, показывает где расписаться в их получении и на этом процедура вручения государственных наград заканчивается. Ни цветов, ни подарков, ни даже тёплых слов поздравлений и благодарности - ничего. Только стыд и позор наполняет это здание, но очерствевшие чиновники этого, к сожалению, не ощущают. Не знаю по какому признаку ветераны, получающие одинаковые государственные награды, разделяются на достойных и недостойных личного внимания народных избранников, но ни депутаты, ни сидящий в соседнем кабинете, свежеизбранный Глава города не находят даже нескольких минут для поздравления этих ветеранов. А ведь каких-то 4 месяца назад Вы, уважаемый Виктор Петрович, были рады возможности встретиться с этими людьми и попросить у них поддержки и эту поддержку они Вам оказали.

Для получения заслуженных государственных наград ветераны, дожившие до светлого дня 60-летия Великой Победы, вынуждены добираться со всех концов города к зданию городской Администрации и подниматься по крутым лестницам в этот злополучный зал оперативных совещаний. Многие не могут проделать этот путь самостоятельно, обращаются за помощью к родным и близким и идут в ожидании праздника… А в итоге, в очередной раз – унижение.

Больше 100 лет назад, знаменитый российский историк В. О. Ключевский писал: «Благодарность не есть право того, кого благодарят, а есть долг того, кто благодарит; требовать благодарности – глупость; не быть благодарным – подлость». Писал для нас с вами. Так не уподобляйтесь Иванам, не помнящим родства - не забывайте отдавать долг благодарности и уважения ветеранам, отстоявшим в годы войны нашу свободу и независимость.

Демонстрируемое чиновниками городской Администрации истинное отношение к ветеранам оскорбляет память о моих дедах – фронтовиках и вызывает чувство сопричастности к совершаемой подлости. Показушные мероприятия торжественного чествования небольшого числа ветеранов только подчёркивают – подлости, совершаемой умышленно. А ведь и ваши отцы или деды, в годы этой Войны, сражались с врагом на фронтах и ковали Победу в тылу.

Прошу вас, уважаемые депутаты и Глава города, немедленно собраться, рассмотреть затронутые мной вопросы и обеспечить достойное чествование всех ветеранов Великой Отечественной войны в связи с предстоящим празднованием 60-летия Победы.

Заслуженные награды всем ветеранам должны вручаться в торжественной, праздничной обстановке, руководителями органов местного самоуправления, с поздравлениями, вручением цветов и подарков.

Проводимые мероприятия должны использоваться для патриотического воспитания молодого поколения.

Необходимо рассмотреть бытовые условия проживания ветеранов и разработать мероприятия по улучшению их жизненного уровня.

Если вы забыли предусмотреть в городском бюджете средства на достойное чествование ветеранов или не считаете возможным финансирование юбилейных мероприятий из городского бюджета, для их финансового обеспечения необходимо организовать неформальную работу по привлечению внебюджетных средств с руководителями предприятий, зарегистрированных или осуществляющих деятельность на территории города и привлечь к этой работе общественность.

В завершение своего обращения приведу ещё одно выражение В. О. Ключевского: «История не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков». Задумайтесь над этим. Если мы забудем свою историю, и наших предков, проявим к ним неблагодарность и неуважение – мы обязательно будем наказаны презрением и забвением со стороны наших наследников.

Первый всенародно избранный

Глава города Лыткарино, Захаров А. В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

"А ведь каких-то 4 месяца назад Вы, уважаемый Виктор Петрович, были рады возможности встретиться с этими людьми и попросить у них поддержки и эту поддержку они Вам оказали." - Полностью Согласен.И обидно за старшее поколение и досадно, но все-таки народ имеет такую власть,которую он заслуживает. И все те инвалиды,да и просто пенсионеры,оставленные после выборов без малейшего внимания, должны были увидеть истинного Михайлова. Не увидели...

Referent,

"...только не надо винить область..."-А за каким они там сидят? Где расширение Рязанки? И по каким таким причинам господин Громов отказывает в приеме главам муниципальных образований? И по каким таким причинам господин Громов угрожал Лыткаринцам денег не дать,если выберут Горбунова?А в области-то деньги откуда берутся?

И ,кстати говоря, не надо теперь нам(лыткаринцам) рассказывать ,что Громов Дерябина не поддерживал :angry:!

Amina,

"Ну что значит без дела не сидит????" -У меня, к сожалению, только слухи. Делиться слухами я не буду. Будет возможность уточнить - расскажу.

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

Господа,

в том, что происходит в городе, виноваты не отдельные личности вроде Михайлова и Бубновой.

Они всего 3 месяца на своем посту.

Виноваты те УРОДЫ, что остались в администрации со времен Горбунова ( а это и есть вся администрация).

Они медленно, но верно тянут наш город ГЛУБОКО В ЗАДНИЦУ.

И именно эти люди опустили Лыткарино на последнее место в области за последние 5 лет;

именно эти люди методично разворовывали городское хозяйство;

именно эти люди никуда не ушли после выборов, а спокойно остались в администрации.

Новый глава попал в ГАДЮШНИК, где каждая мелкая шваль воображает себе королем.

И эта шваль делает все, чтобы нарушить нормальное функционирование города.

Свалят всё потом на главу, пальчиком покажут - это он.

Гнать Вас пора, господа.

И я, если честно, не понимаю почему новый глава так робко и неуверенно выметает дерьмо со двора...

Команда Горбунова должна уйти СОВСЕМ. Иначе в городе будут продолжаться отключения воды, газа и везде будет дерьмо...

ПОКА ЭТИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ не отправят далеко - далеко

Изменено пользователем cazador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

cazador

Странно, что ты защищаешь Михайлова. Вор он. В других городах к ветеранам с уважением отнеслись, телефоны поставили, денюжку дали (губернаторскую и городскую). 4 месяца - немалый срок. 100 дней у руля - как правило дата подведения первых итогов правления. А итогов то нету :( Ничего не изменилось. А всё потому что Михайлов всё устраивает так, чтобы легче было кому-то воровать, а не управлять городом. Поэтому и появилась некая Бубнова (потозреваю, что лимитчица, ###). Было много сказано красивых слов. А как дошло до дел, то всё изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

Igor

ты что рядом стоял когда воровали?

за проблему ЖКХ отвечает не глава лично.

для этого есть целый отдел и люди, которые отвечают за это.

с них и спрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Причем здесь ЖКХ и ветеранов поздравить нормально. Хотя-бы.... Если даже на такое глава не способен, то ### он такой нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

Igor

а ты сам лично был на награждении?

что касается ветеранов...я могу назвать города, где о них вообще никто и не вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

На худших равняться не нужно. Я лично на награждении не был, а мои родственники были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

и потом, Igor, вот что лично ты сделал для ветеранов (хотя бы одного)?

если ты личность?

в моей жизни были случаи, когда помогал и деньгами и вещами и по быту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

cazador, какой ты громкий, аж жуть!

Сегодня 6мая, до ДНЯ ПОБЕДЫ осталось 3 дня,а наши ветераны ничего так и не получили, ничего...

И правильно Игорь сказал, не стоит равнятьна худших...

1Дзержинка - все ветераны обеспечаны телефонами, помимо Громовских денег еще и 2 тысячи рублей...

2. Химки - у всех ветеранов решены проблемы с телефоном, ветеранам (более 200)в квартире сделан косметический ремонт, 19 ветеранов получили квартиры...

3. Ленинский район - решены проблемы с телефонами, все ветераны-очередники получат новые квартиры, всем ветеранам не владеющим землей, дают 6 соток земли, кто отказался могут получить 1000долларов за землю...

Список благих дел можно продолжать ооочень долго, а что имеют наши ветераны??????????? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

Amina

откуда вся эта информация?

"ВСЕ ПОЛУЧИЛИ, ВСЕМ 1000$ за землю"... Кто ВСЕ?

Это проверено тобой лично?

а то похоже на рекламный проспект "Города Подмосковья".

Извини конечно за недоверие, но перед праздником каждая адмнистрация хочет козырнуть своими успехами. И иногда это, к сожалению, "Потемкинские деревни".

у нашего главы просто PR - службы достойной нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

cazador,

за проблему ЖКХ отвечает не глава лично.

для этого есть целый отдел и люди, которые отвечают за это.

с них и спрос...

-ДАААА?! И с них Виктор Петрович спросил :huh: ? НЕТ! Вот и не надо из форумчан быдло делать :angry: !

-------

В этой теме обсуждается отношение к ветеранам и к обществу в целом,а не то,что Вы выдумали про администрацию.

что касается ветеранов...я могу назвать города, где о них вообще никто и не вспомнил.
- Вот! Полюбуйтесь! Человек, сказавший это, симпотизирует Михайлову. Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

Edjah

ты симпатизируешь Горбунову и что?

я голосовал за Михайлова и хочу разобраться, почему он не пользуется своей властью и своими полномочиями в полной мере.

про ветеранов я уже сказал.

должное уважение и почет им НЕ встречается в стране в целом, а не только в отдельно взятом ЛЫТКАРИНО.

то что Михайлов не смог грамотно организовать публичное мероприятие ещё не говорит о его бессердечии.

Кстати, в зале он присутствовал во время награждения.

Изменено пользователем cazador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляки! Ваш зазговор очень похож на запоздалый элемент выборной компании! Особенно учитывая, что большинство обсуждающих присутствуют только в виде ника! cazador правда культурно и имя и фамилию написал...

А вот граждане активно поливающие Михайлова - никак не представлены, не говоря уж о фотографии.

Я лично на выборы не ходил, т.к. не видел НИ ОДНОЙ достойной кандидатуры.

Правда при Горбунове Дороги хоть иногда, и не очень хорошо, но всё же чинились...

А ещё ходят слухи (не проверенные) что Михайлов - левый товарищ продвинутый Козловым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Кроль,

Земляки! Ваш зазговор очень похож на запоздалый элемент выборной компании! Особенно учитывая, что большинство обсуждающих присутствуют только в виде ника! cazador правда культурно и имя и фамилию написал...

А вот граждане активно поливающие Михайлова - никак не представлены, не говоря уж о фотографии.

- А Вы, любезнейший, очень похожи на мульта.И кстати я не был элементом предвыборной компании.

И причем здесь профильные данные :blink::blink: ? Не вижу логики.

cazador,

ты симпатизируешь Горбунову и что?
-Это я у тебя хочу спросить:"НУ и что?????".

и хочу разобраться, почему он не пользуется своей властью и своими полномочиями в полной мере..
-Я не вижу твоего желания "разобраться в ситуации".Как только дискуссия сворачивает не в твою сторону ты передергиваешь и говоришь абсолютно о другом.

Если хочешь знать мое мнение,то я считаю,что ВП просто неспособен эффективно управлять городом. Это уже видно только из его биографии.Также меня пробесило, что он нагло врет, в разговоре грубит, передергивает. Его предвыборная программа - лапша, которую ему таки удалось повесить на уши лыткаринцам.

...я убежден, что ему мешают. вот и хочу разобраться кто и почему..
-Давай помогу :) .На чем базируется твое убеждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

Edjah

Как только дискуссия сворачивает не в твою сторону ты передергиваешь и говоришь абсолютно о другом.

Также меня пробесило, что он нагло врет, в разговоре грубит, передергивает.

что - то у тебя все "передергивают".

это ты о наболевшем? ну так возьми и ПЕРЕДЁРНИ.

он нагло врет, в разговоре грубит, передергивает.

давай конкретно, о чем тебе Михайлов "врал, грубил и передёргивал"?

по-моему, это просто твоя брехня...

а форумчан оскорблять не надо. им виднее, кто прав, а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaNNus   

Я вот ходил на выборы и голосовал за Горбунова, и искренне не понимаю почему наши люди поверили г.Михайлову, проголосовав за него. А у г.Громова на лице все написано. Неужели мы и вправду живем в стране дураков???

Изменено пользователем YaNNus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.