Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Лисёнок

Автокресла

Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос о покупке автокресла. Решила посоветоваться с мамами и папами. У кого какая фирма? Чему отдаёте предпочтение? Куда устанавливаете в машине? Да и вообще как сами детки ведут себя в креслах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   

не экономьте на кресле. Выбирайте по размеру и росту ребенка (с запасом на вырост, но не на всю жизнь. По-любому, для малыша придется 2-3 кресла покупать до 12 лет. К примеру: 0мес-2года, 2г.-7л.,7-12л.)), из современных коллекций, так как с каждым годом нормальные фирмы эти кресла модернизируют и улучшают в сторону комфорта и безопасности.

Обязательно должна быть боковая защита головы, боковая защита грудной клетки/бедер. Чехол - х/б с пропиткой от грязи. Смотрите по краш-тестам безопасность. Пользуйтесь интернет-магазинами, так как цены и ассортимент легче скомпоновать.

Самое безопасное место для ребенка - сиденье за водителем.

(если интересует наше кресло - вечером посмотрю и напишу название фирмы :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не экономьте на кресле. Выбирайте по размеру и росту ребенка (с запасом на вырост, но не на всю жизнь. По-любому, для малыша придется 2-3 кресла покупать до 12 лет.

Вы реально собираетесь ребенка до 12 лет в кресле возить??? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вы реально собираетесь ребенка до 12 лет в кресле возить??? :o

не, мы реально собираемся каждый раз штрафы платить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
бедный ребенок... :cry:

Балбесик, ты просто не в курсе, как удобно сидеть в хорошем кресле! :what:

(нас реально, пока мы выбирали кресло на второго ребенка (в возрасте 8ми лет) - нас трижды штрафовали. Ну на фиг! дешевле в кресле детей возить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще как сами детки ведут себя в креслах? :)

Это уже от ребенка зависит! Думаю, что посаженный в такое кресло ребенок уже никак себя не ведет(не имеет такой возможности, разве что расплачется)!

не, мы реально собираемся каждый раз штрафы платить :P

Сыну 10 лет, вожу его на заднем сиденье пристегнутым средним ремнем! Проблем с гайцами не возникало по этому поводу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбесик, ты просто не в курсе, как удобно сидеть в хорошем кресле! :what:

(нас реально, пока мы выбирали кресло на второго ребенка (в возрасте 8ми лет) - нас трижды штрафовали. Ну на фиг! дешевле в кресле детей возить!)

Да уж... когда 12-летний лоб уже папу по росту догоняет - он с восторгом согласится покататься в кресле... :lol:

Сыну 10 лет, вожу его на заднем сиденье пристегнутым средним ремнем! Проблем с гайцами не возникало по этому поводу!

ес... они хоть и деревянные, но понимают, что в 12 лет уже пора самому машину водить, а не ютиться в каком-то кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Мы сначала покупали кресло-переноску той же фирмы, что была коляска (удобно ставить кресло на колясочное шасси, можно люльку не возить). Сейчас моему малышу 2 года, у нас вот такое кресло big_506_7.jpg думаю, нам его хватит до следующей зимы.

Что касается тех детишек, что постарше, мой племянник, например, которому 6 лет, ездит без кресла, пристегнутый обычным ремнем. ни разу за него штраф не платили. главное, чтобы ремень был отрегулирован по высоте и не проходил через шею ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы реально собираетесь ребенка до 12 лет в кресле возить??? 142.gif

Дети после 10-ти лет попадают в группу 3 и ездят в бустерах это такое сидение с ручками. А нужно оно для того чтоб посадить ребёнка повыше и что ремень не проходил по шее. А покупаем не из-за штрафов сейчас ездим без кресла и ни разу не оштрафовали( ттт).

Сыну 10 лет, вожу его на заднем сиденье пристегнутым средним ремнем! Проблем с гайцами не возникало по этому поводу!

При очень резком торможении ( я не говорю про аварию) ремень вопьётся в шею может задушить или повредить позвоночник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При очень резком торможении ( я не говорю про аварию) ремень вопьётся в шею может задушить или повредить позвоночник.

Ремни безопастности предназначены для защиты не от резкого (аварийного) торможения ,а от аварийного столкновения!!!

А что бы в шею не ВПИВАЛСЯ подушечку пож жопку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремни безопастности предназначены для защиты не от резкого (аварийного) торможения ,а от аварийного столкновения!!!

А что бы в шею не ВПИВАЛСЯ подушечку пож жопку!

:lol: . Не буду спорить каждый сам выбирает как перевозить ребёнка. Я предпочитаю безопасность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. бустер.

Можно и бустер, но подушечка удобней! Имейте в виду что я говорю о 10 летнем! Двух, трех летнему ребенку обязательно нужно кресло!

Опять же повторюсь, - дети разные бывают,есть спокойные;есть червячки! Иной раз я бы 18 летнего привязал, пристегнул и еще кляп сунул!!! :ok:

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

месье, сразу видно, что вы не в курсах: подушечку при аварийной ситуации из под попы ребенка просто-напросто выбивает. Посмотрите-таки краш-тесты, и аварийную хронику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такое же как у Nataly, один в один. Проблем с несидением в кресле не было, всегда рад. Но мы кресло мерили, нам не всем подошли, а в этом ему понравилось. У племянников (6 и 8 лет) бустеры, тоже им нравиться. Опять же, если надо одному родителю ехать с ребенком, то куда ребенка (маленького) деть? Кресло не только безопасность, но и удобство.

Изменено пользователем Galchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу 11 апреля в передаче Главная дорога (не помню канал и время начала вроде в 11.00) будут обсуждать автокресла и проводить тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Если кому и впрямь интересно о детской безопасности то можно почитать:

ТУТ - статья 2006 года, краш тесты детских сидений...

и вот тут Тест детских удерживающих средств - 2008 год, очень интересные тесты всяческих бустеров, стягивающих лямок...даже обычную подушку в тест включили.

Не пожалейте время, может быть эти статьи (особенно вторая) могут изменить ваше мнение о безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hopudli   

Я только ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ! И у меня сердце кровью обливается, когда вижу беззаобтных мам и пап, везущих своих чад на руках на переднем сидении! По башке родителям таким бы надавал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polinka   
Встал вопрос о покупке автокресла. Решила посоветоваться с мамами и папами. У кого какая фирма? Чему отдаёте предпочтение? Куда устанавливаете в машине? Да и вообще как сами детки ведут себя в креслах? :)

Добрый вечер! я катаю своих малышей в креслах Romer (немецкий производитель).

Когда первый раз выбирали с мужем кресло для первенца, то хотели выбрать самое безопасное. Выбирали, так сказать, не для галочки.

В итоге перелопатили интернет и нашли результаты краш-тестов ADAC. По результатам теста и руководствовались: искали кресло не ниже третьей позиции в нашей весовой категории.

А еще поняли, что универсальные кресла на все весовые категории сразу это полная туфта.

Покупали кресло на коломенской ярмарке, цена оказалась ниже чем в интернете. Покупали кресло вместе с ребенком, его мнение тоже учитывали ;)

Сейчас старшему сыну купили новое кресло, т.к. из старого он уже по весу вырос. Кресло теперь перешло младшему.

Ребятишки ездят очень хорошо в машине, ездили даже на Украину на машине. Одно кресло стоит за водительским сиденьем, другое за пассажирским. Последнее кресло с системой ISO Fix, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Последнее кресло с системой ISO Fix, очень удобно.

Возможно удобно, но эта система не так давно в употреблении и поэтому нет статистики как себя ведут кресла при ДТП. Меня это остановило от покупки кресла с изофиксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.