Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
OlgaM

Кирпич с крыши или опасность там, где ее не ждешь.

Рекомендуемые сообщения

OlgaM   

Сегодня я испытала дикий ужас. Мой ребенок шел в бассейн по Советской улице. Проходя мимо подъезда общаги Советская, 4, сын остановился посмотреть время на телефоне. И тут прямо перед моим ребенком с грохотом с крыши или с фасада дома упал кирпич. Шедший навстречу сыну мужчина также испытал шок.

Я позвонила в службу комм.хоз-ва, обслуживающую этот дом, рассказала дикую историю, начальник лишь сказал, что это просто старые дома. А то что в Лыткарино больше половины старых домов??? Теперь что и по тротуару ходить нельзя безопасно??? :rolleyes:

Потом я позвонила в Администрацию в Отдел жил.-комм. хоз-ва и также сообщила об этом случае. Сказали, проверят.

Вообще, я понимаю, что вряд ли что будут делать. Один тротуар в том месте чего стоит: положен прямо впритык к дому, без соблюдения всякой отмостки.

Цель поста: просто предупредить. Люди! Будьте осторожнее, кирпичей, готовых свалиться с крыш и фасадов лыткаринских домов, судя по всему, предостаточно. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно. Сам факт того, что на Первомайской улице на стенах домов написано "Осторожно, рушится карниз" уже приводит в шок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ishtar   
ходите в каске...

Смешно... Только почему-то плакать хочется...

Был же у нас в городе уже такой случай, когда девочку кирпичом убило. После этого и повесили эти объявления. А моей свекрови в этом году сосулька на голову упала, хорошо она в меховой шапке была... Так что - что говорить о кирпичах, когда в нашем прекрасном городе даже снег с крыш толком не счищают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Был же у нас в городе уже такой случай, когда девочку кирпичом убило

причем с того случая уже лет 20 прошло, не меньше, но почему-то ничего не изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

на Советской - да. Кирпичи падали

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что забыли такие миленькие зелененькие заборчики вдоль старой части Советской и Первомайки?

Так эти заборчики после того случая и поставили, и входы в электротовары(там где аптека ныне), почту с Первомайки закрыли, оставит лишь боковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Сегодня я испытала дикий ужас. Мой ребенок шел в бассейн по Советской улице. Проходя мимо подъезда общаги Советская, 4, сын остановился посмотреть время на телефоне. И тут прямо перед моим ребенком с грохотом с крыши или с фасада дома упал кирпич. Шедший навстречу сыну мужчина также испытал шок.

Я позвонила в службу комм.хоз-ва, обслуживающую этот дом, рассказала дикую историю, начальник лишь сказал, что это просто старые дома. А то что в Лыткарино больше половины старых домов??? Теперь что и по тротуару ходить нельзя безопасно??? :rolleyes:

Потом я позвонила в Администрацию в Отдел жил.-комм. хоз-ва и также сообщила об этом случае. Сказали, проверят.

Вообще, я понимаю, что вряд ли что будут делать. Один тротуар в том месте чего стоит: положен прямо впритык к дому, без соблюдения всякой отмостки.

Цель поста: просто предупредить. Люди! Будьте осторожнее, кирпичей, готовых свалиться с крыш и фасадов лыткаринских домов, судя по всему, предостаточно. :huh:

Позвонить - это хорошо.

Но, все же напишите письменную жалобу с описанием данного события в администрацию в отдел ЖКХ и в Новый век. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна теория процесса. Как может кирпич выбраться из кладки и прыгнуть с головокружительной высоты? Вероятно речь идет о верхней части кладки, где кирпичи уложены с нависанием один над другим (под самой крышей), причем обламывается именно та часть кирпича, которая и нависает, тем самым показывая качество материала. Все же часть кирпича не равно целому. Хотя и этой части бывает достаточно. А если в полете часть кирпича задевает подоконник и отклоняется - зона поражения может быть больше, чем только у стены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlgaM   
Интересна теория процесса. Как может кирпич выбраться из кладки и прыгнуть с головокружительной высоты? Вероятно речь идет о верхней части кладки, где кирпичи уложены с нависанием один над другим (под самой крышей), причем обламывается именно та часть кирпича, которая и нависает, тем самым показывая качество материала. Все же часть кирпича не равно целому. Хотя и этой части бывает достаточно. А если в полете часть кирпича задевает подоконник и отклоняется - зона поражения может быть больше, чем только у стены

Вообще, про кладку речи и не шло. Кирпич или его часть отвалилась скорее всего от фасада дома: там под крышей налеплены для красоты такие сдвоенные кирпичики.

Но вот мне, как матери, совершенно не интересна "теория процесса". Благодарю Бога, что результат был без последствий.

Кстати, до сих пор , что и следовало ожидать, никаких ограждений на Советской не наблюдается: да и где там еще ходить-то? Так надо полгорода перегородить...

ЗЫ: А по Советской мы больше не ходим, и вообще стараемся близко к лыткаринским домам не приближаться, не подумайте, что фобия. Просто, ну его на фиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересна теория процесса. Как может кирпич выбраться из кладки и прыгнуть с головокружительной высоты? Вероятно речь идет о верхней части кладки, где кирпичи уложены с нависанием один над другим (под самой крышей), причем обламывается именно та часть кирпича, которая и нависает, тем самым показывая качество материала. Все же часть кирпича не равно целому. Хотя и этой части бывает достаточно. А если в полете часть кирпича задевает подоконник и отклоняется - зона поражения может быть больше, чем только у стены

В теории все не так - разрушается кирпич, который находится под нагрузкой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Второй раз уже ЛВ будет затрагивать эту тему и Белоберников в последнем интервю клялся, что его рабочие обобьют все опасные кирпичи, посмотрим, пока они этого не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белоберников в последнем интервю клялся

свежо преданье, да верится с трудом, что исполнит свою клятву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
В теории все не так - разрушается кирпич, который находится под нагрузкой. :D

даже нагрузка - необязательна. В старом кирпиче имеются трещины, в которые попадает влага, зимой она - замерзает, лед своей плотностью давит на стенки трещины, трещина - увеличивается, с потеплением вода в ней оттаивает, кирпич крошится. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже нагрузка - необязательна. В старом кирпиче имеются трещины, в которые попадает влага, зимой она - замерзает, лед своей плотностью давит на стенки трещины, трещина - увеличивается, с потеплением вода в ней оттаивает, кирпич крошится. :huh:

Вопрос на засыпку :

1. а в новом кирпиче есть трещины?

2. какова размерность единицы давления "плотности льда на стенки трещины" - г/м3 на м2? :D

Безабид :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
даже нагрузка - необязательна. В старом кирпиче имеются трещины, в которые попадает влага, зимой она - замерзает, лед своей плотностью давит на стенки трещины, трещина - увеличивается, с потеплением вода в ней оттаивает, кирпич крошится. :huh:

Вопрос на засыпку :

1. а в новом кирпиче есть трещины?

2. какова размерность единицы давления "плотности льда на стенки трещины" - г/м3 на м2? :D

Безабид :D

Да лан, все мы смотрели документальную фильму "жизнь после людей" (ну или как то так обзывалась она). Вот там такие фразы и были, толкьо про бетон. Все из той фильмы ))

Только в фильме на это потратилось гораааааздо больше лет ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в фильме на это потратилось гораааааздо больше лет ))))))))))))
Ну не сравнивай современный железобетон с непрожаренным красным кирпичом мохнатых годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не сравнивай современный железобетон с непрожаренным красным кирпичом мохнатых годов.

На Лубянке есть здание 1908 года постройки - торговый дом Московского купечества. При его реставрации отсылали кирпич из стены в лабораторию определить прочность. Старый кирпич показал прочность соответствующую марке М700 . Современный кирпич изготавливается М75- М120. Несущие конструкции современного монолитного дома льются из бетона класса В25 (М350).

Вот такие бывают старые кирпичи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Лишь бы человек хороший попался....Уже автоматом смотрю вверх,срезая углы возле домов,на предмет сосулек.Кирпич,он такая сволочь-буду держаться дальше от домов :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теории все не так - разрушается кирпич, который находится под нагрузкой. :D

Отсюда вывод: либо свисающий в архитектурной лепнине кирпич находится под большей нагрузкой, чем тот, что в глубине кладки, либо теория не соответствует практике (т.е. плохая теория), ибо критерий истины именно практика, а не теория. Кстати, либо критерием истины является теория. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда вывод: либо свисающий в архитектурной лепнине кирпич находится под большей нагрузкой, чем тот, что в глубине кладки, либо теория не соответствует практике (т.е. плохая теория), ибо критерий истины именно практика, а не теория. Кстати, либо критерием истины является теория. :D

На практике - как в анекдоте:

Рухнул дом, идет расследование, опрашивают свидетелей:

- Кирпич, ну как же так?

- А чо? Как меня положили так и лежал!

- Ну а ты песок чо делал?

- Известно чо, куда насыпали там и валялся - между кирпичами.

- Йопта, цемент, значит ты во всем виноват?

- Не киздите - меня там вообще не было! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Кстати на днях у нашего дома (рядом с общагой этой) отбивали плохие кирпичи... я глянул, у нас уже половина этих фигурных элементов из кирпича отсутсвуют, т.е. отбиты и заделаны... так что, что то всё-таки делается... это было днём (на обед приезжал), так что может просто незаметно работы ЖКХ (или как их?), т.к. в их рабочее время мы сами на работе...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Да плачевный факт, дом 16 по Первомайки в ужасном состоянии, сыпется карниз. Толку от того что ограждения ставят, ремонт необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.