Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
зайка

Оформление детского пособия

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста:

- по каким дням принимают документы на "детские" в соц.защите

- какие вообще документы требуются

- как обстоят дела с очередями (слышала что в Люберцах выдают талоны и назнают день сдачи док-тов,подруге сегодня на 4мая дали!!!!!)

Заранее всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   

принимают: вторник, четверг 9-18, обед 13-14. тел. 555-44-90

для ежемесячного пособия надо:

1. св-во о рождении + копия

2. паспорта родителей + копии

3. сбер.книжка + копия

4. справки о доходах за 3 последних месяца обоих родителей

5. выписка из домовой книги (действительна 30 дней)

если один из родителей в Лыткарино не прописан, то надо справку из той соц.защиты, что пособие не оформлялось.

Для единовременного пособия по рождению в принципе надо все тоже самое. Так что, если оформлять сразу оба, то все копии в 2 экземплярах.

Я ходила 10 числа в районе 11.30 не было ни души желающих, только я, а уже 17 числа в это же время было двое в очередь, я-третья, освободилась в 12.45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Я ходила 10 числа в районе 11.30 не было ни души желающих, только я, а уже 17 числа в это же время было двое в очередь, я-третья, освободилась в 12.45.

а сейчас - человек по 10 в очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
а сейчас - человек по 10 в очереди

ничего удивительного, все же вспомнили, что до 1 апреля надо справки о зарплате обновить.

а через пару недель опять никого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и кол-во документов у вас тут требуется B) (я в Москве зарегистрирована). С меня всего -то брали свид-во о рождении, мой паспорт, из загса какие-то бумажки и вроде бумажку из ДЭЗА(хотя не уверена). А вот справку о зарплате... у нас такого нет.

Мне платят детские на работе, а потом ФСС возвращает работодателю что они мне выплатили. Я думала, что по всей России одна система. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Ну и кол-во документов у вас тут требуется B) (я в Москве зарегистрирована). С меня всего -то брали свид-во о рождении, мой паспорт, из загса какие-то бумажки и вроде бумажку из ДЭЗА(хотя не уверена). А вот справку о зарплате... у нас такого нет.

Мне платят детские на работе, а потом ФСС возвращает работодателю что они мне выплатили. Я думала, что по всей России одна система. <_<

Система-то одна, а вот условия разные. С Вас взяли все бумажки для единовременного пособия по рождению ребенка. типа подарка государства.

а справку о зарплате надо для ежемесячного пособия, ибо положено оно только малообеспеченным семьям, с доходом на человека меньше прожиточного минимума (по области сейчас 5170 рублей, а по Москве Лужков еще в прошлом году 8000 сделал), и оно выплачивается до совершеннолетия ребенка (до 1,5 лет 2000, а после 1000рублей в месяц)

А на работе платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% от оклада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая какая есть

Вы наверное путаете с другим пособием,которое платят до 1,5лет (за первого мне платили 1,5тыс,за второго 3тыс),там действительно нужно только св-во о рождении,паспорт и справка от другого родителя,что он не оформлял пособие на работе,+обязательная справка,которую дают в ЗАГСе при оформлении ребёнка (справка на получение пособия).

mvg

Вы написали справки обоих родителей - а если я родила уже когда не работала (трудовая есть).Я просто сижу дома с детьми - а это уже не считается декретом + я ещё учусь на дневном отделении. У меня просто путаница какая-то!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, точно!

Я о малообеспеченных ничего не читала, поэтому и возник такой вопрос. Спасиб за разъяснения :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
mvg

Вы написали справки обоих родителей - а если я родила уже когда не работала (трудовая есть).Я просто сижу дома с детьми - а это уже не считается декретом + я ещё учусь на дневном отделении. У меня просто путаница какая-то!!!!

тогда проще позвонить (555-44-90) и спросить, чтоб наверняка знать, или дойти в любой день, необязательно приемный, там на стендах есть информация и о всех пособиях и о необходимых документах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.