• Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Bedouin

Трудно ли научится играть на гитаре?

15 сообщений в этой теме

В подростковом возрасте не научился, но завидую тем, кто умеет. Трудно ли это? Есть ли у нас в городе преподаватели? Или просто пойти в муз. школу? :blink:

Поделиться сообщением

Смотря что играть, если дворовые песни под три аккорда - то очень легко, а если что-то серъёзное - то вряд ли получится, для этого нужна тяга к этому делу, а судя по тому что вы до сих пор не научились она у вас отсутствует

Поделиться сообщением

В подростковом возрасте не научился, но завидую тем, кто умеет. Трудно ли это? Есть ли у нас в городе преподаватели? Или просто пойти в муз. школу? :blink:

В вашем возрасте очень даже можно. На скрипке или пианино вы вряд ли научились бы, а на гитаре вполне.

Желаю удачи!!!

Поделиться сообщением

Смотря что играть, если дворовые песни под три аккорда - то очень легко, а если что-то серъёзное - то вряд ли получится, для этого нужна тяга к этому делу, а судя по тому что вы до сих пор не научились она у вас отсутствует

Меня учили с "Лед Зеппелин - лестница на небеса" :D

Поделиться сообщением

Меня учили с "Лед Зеппелин - лестница на небеса"

мб даже научили?)))))

Поделиться сообщением

мб даже научили?)))))

Я даже курсы закончил. А лестницу на небеса я и сейчас сыграю :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением

Мой знакомый научился сам по самоучителю. Вполне нормально играет.

Поделиться сообщением

Мой знакомый научился сам по самоучителю. Вполне нормально играет.

По самоучителю научиться сложно. Главное руки правильно поставить - от этого качество игры сильно зависит. Потом переучиваться - нереально

Поделиться сообщением

Меня учили с "Лед Зеппелин - лестница на небеса" :D

Даа...помнится, в некоторых музыкальных магазинах Великобритании штрафовали в свое время за эту мелодию, наигрываемую в качестве пробы гитары :D

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением

Если вами движет только зависть к другим, забейте на это дело. Просто потеряете напрасно время и не научитесь. Я лабал профессиональным гитаристом почти 8 лет. Сейчас только для поддержания формы надо хотя бы около часа заниматься.

А вообще, еще в юности 2 месяца позанимался с преподом, чтобы руки мне правильно поставил и все. Далее все сам :)

Но любить надо это дело просто безумно. Иначе ничего не получится.

Поделиться сообщением

помнится, в некоторых музыкальных магазинах Великобритании штрафовали в свое время

Dr.Bormental в свое время успел потусоваться по музыкальным магазам Великобритании?

Поделиться сообщением

Если вами движет только зависть к другим, забейте на это дело. Просто потеряете напрасно время и не научитесь.

+много!

Поделиться сообщением

Я ходил на гитару ! И за один год научился немалому ! Но при этом нужно каждый день тренироваться ! А так шансы есть и очень большие :jump:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас