Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Barbarian666

Нам КРИЗИС нипочём!

Рекомендуемые сообщения


[NN]OMEN   
Это как?

Ну должность у меня такая "Начальник отдела кадров" , может у кого какие нибудь нестыковки с начальством? Знаю конечно не все , но может кому и помогу .

Изменено пользователем [NN]OMEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Есть, есть нестыковки!!! Зарплату !$#!@$!#@$ не повышают. Как сделать так что бы они думали что я достоин вдвое больших денег? B)

Подчеркиваю, что бы они это думали. Как поправде - не важно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сделать так что бы они думали что я достоин вдвое больших денег?
Работай за двоих. Того парня сократят а ты получишь вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   
Есть, есть нестыковки!!! Зарплату !$#!@$!#@$ не повышают. Как сделать так что бы они думали что я достоин вдвое больших денег? B)

Подчеркиваю, что бы они это думали. Как поправде - не важно ))

Если в Вашей работе Вас устраивает все, кроме зарплаты, попробуйте провести не новую, но обычно действенную спецоперацию. «Закиньте удочки» в сходные по профилю организации или же кадровые агентства. Слухи о Вашем возможном переходе появятся незамедлительно (да еще обрастут домыслами и легендами о будущей зарплате : мало кто меняет место работы с потерей в заработке). Если вы — ценный работник, в 9 случаях из 10 начальство сильно переполошится и само захочет обсудить с Вам «некоторые вопросы». И тогда решайтесь: обсудите с начальством вопрос о повышении зарплаты. Либо Вы добьетесь желаемой прибавки, либо воспользуетесь предложениями других работодателей

Лучше всего выяснять вопрос повышения заработной платы в конфиденциальной обстановке. Следует также избегать «последних» китайских предупреждений: «Если вы не..., тогда я...».( Это из нета)

А теперь от себя : А вот случай который произошел у нас на фирме неделю назад!

Сотрудник отработавший у нас более 4 лет , вот вот получит второе высшее , Он намекнул начальству мол "что тут у Вас делать с 2 - ой вышкой? Начальство на след. день сказало что подумает об увелечении з/п , т.к. Человек не мало знает и многое уже умеет , нет смысла брать новичка и обучать его еще 2-3 месяца + всякие косяки по перваку ,можно больше потерять . Так вот мораль : Получайте вышку и смело к начальству - опять таки если Вы давно работаете в фирме + адекватное начальство +Ваша голова !

Ну и вот еще ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Работай за двоих. Того парня сократят а ты получишь вдвое.

Ну вот, пошли советы как соответствовать такой зарплате. А нужно то другое... что бы начальство думало что соотвествую :D кардинально разные вещи ))))

Может служебку написать какую на имя генерального: "уведомляю вас в том, что я нев#$нный специалист", и распечатку зарплат на таких спецов ))))))))

Если в Вашей работе Вас устраивает все, кроме зарплаты, попробуйте провести не новую, но обычно действенную спецоперацию. «Закиньте удочки» в сходные по профилю организации или же кадровые агентства. Слухи о Вашем возможном переходе появятся незамедлительно (да еще обрастут домыслами и легендами о будущей зарплате : мало кто меняет место работы с потерей в заработке). Если вы — ценный работник, в 9 случаях из 10 начальство сильно переполошится и само захочет обсудить с Вам «некоторые вопросы». И тогда решайтесь: обсудите с начальством вопрос о повышении зарплаты. Либо Вы добьетесь желаемой прибавки, либо воспользуетесь предложениями других работодателей

Лучше всего выяснять вопрос повышения заработной платы в конфиденциальной обстановке. Следует также избегать «последних» китайских предупреждений: «Если вы не..., тогда я...».( Это из нета)

А теперь от себя : А вот случай который произошел у нас на фирме неделю назад!

Сотрудник отработавший у нас более 4 лет , вот вот получит второе высшее , Он намекнул начальству мол "что тут у Вас делать с 2 - ой вышкой? Начальство на след. день сказало что подумает об увелечении з/п , т.к. Человек не мало знает и многое уже умеет , нет смысла брать новичка и обучать его еще 2-3 месяца + всякие косяки по перваку ,можно больше потерять . Так вот мораль : Получайте вышку и смело к начальству - опять таки если Вы давно работаете в фирме + адекватное начальство +Ваша голова !

Ну и вот еще ссылка

Вот, золотые слова про адекватное начльство. Адекватное оно само по себе поднимет, видя что человек умеет что то.

А если у фирмы политика макдональдса: лучше взять двух новых с маленькими зарплатам ии выгнать через полгода и взять новых, чем ценить одного и спеца? Есть советы? Как прожить в этом суровом и несправедливом мире? )) Менять работу не предлагать )))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.