Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Стронг

Замена нечитабельных номерных знаков

Рекомендуемые сообщения

Парни! Кто знает или сталкивался???

Слезает краска с номера (после того как он помялся когда въехали мне в зад) и боюсь что к моменту прохождения ГТО он будет нечитабельным. В связи с чем вопрос. Можно ли поменять саму железку, но с тем же номером (чтобы не переделывать все остальные документы)? Где это можно и какой порядок? Очереди?

Заранее спасибо за развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   

замена номера - это длинная канитель. подробностей щас всех не помню, но где-то полгода назад читал в блоге чьем-то про эпопею с заменой... море общения с приятными ребятами в МРЭО + в итоге надо ехать на завод по изготовлению номерных знаков :(

покрой лаком номер - не будет облазить :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств необходимо обратиться в РЭО Люберецкого района по адресу: Касимовское ш., д. 3а

На территории РЭО находится ПИК для прохождения ГТО (для МО). На его территории висит стенд с описанием процедуры.

Необходимые догументы:

1. Свидетельство о регистрации.

2. Полис ОСАГО.

3. Оба номерных знака.

по деньгам- до кризиса было 1кр, плюс минус копейки

Изменено пользователем GastroVoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Можно одним из следующих способов:

1. Подкрасить самостоятельно для прохождения ТО.

2. Снят номера и написать в заяву в МРЭО об их утере. Дадут новые, но правда, другие цифры. Понадобится оплатить новые номера - не знаю сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно одним из следующих способов:

1. Подкрасить самостоятельно для прохождения ТО.

2. Снят номера и написать в заяву в МРЭО об их утере. Дадут новые, но правда, другие цифры. Понадобится оплатить новые номера - не знаю сколько стоит.

1. Категорически не рекомендуется - есть контора по реставрации номеров

2. Достаточно сказать, что про..бал один знак на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
есть контора по реставрации номеров
+1.в малаховке где проходят ТО(где сдают документы в 1 окно),есть стенд и реклама,про реставрацию номеров.стоимость была вроде 1000р.после реставрации выглядит как новый.

1. Подкрасить самостоятельно для прохождения ТО.
тоже вариант.подкрась и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

я в мае номера получал... в итоге сейчас уже белые, почему-хз.... предыдущие две зимы отходили - не стерлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1.в малаховке где проходят ТО(где сдают документы в 1 окно),есть стенд и реклама,про реставрацию номеров.стоимость была вроде 1000р.после реставрации выглядит как новый.

тоже вариант.подкрась и не парься.

Спасибо всем! Так и сделаю

Мне говорили что это стоит по 300 рублей за номер и занимает 20 минут - у меня очень большие сомнения по поводу этой информации - а вы их развеяли - это полное вранье, так что подкрашу и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в малаховке. там где ТО проходят. старые номера + птс + денег. пол часа - ты сновыми номерами. еще горячими :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

У меня с декабря номера и уже белеть начали. :(

А если лаком покрыть то каким надо? Где его прикупить? Шоб как-то остановить процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
так что подкрашу и все.

УК РФ Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Подделка означает внесение изменений в существующий номер либо самовольное нанесение нового номера на транспортное средство, его узлы или части.

Если с таким "подкрашеным" номером поедешь и тебя заметят гайцы, то у них будет довольно весомый повод получить с тебя энное колличество денюшек.

Лучше сдай в реставрацию.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта статья здесь не применима, тк в коап есть более узкая статья по этому поводу, тут максимум нечитаемые\нестандартные, да и идентификационные знаки- это далеко не гос рег знаки.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным при его несоответствии техническим требованиям, установленным государственными или национальными стандартами, а нечитаемым, когда с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток – также хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

я покрасил сам черное автомобильной краской кисточкой года 4 назад, щас скоро еще раз буду перекрашивать, так что не вижу в этом проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.