Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Bedouin

При вызове контекстного меню "мигает" экран.

Рекомендуемые сообщения

Bedouin   

В общем, с сегодняшнего дня, на домашнем компе появился неприятный глюк. Как только на любой папке жму правой кнопкой мыши, чтобы вызвать контекстное меню, экран мигает и происходит обновление рабочего стола (как будто explorer.exe перезагрузился). При этом никакой ошибки не выскакивает, комп продолжает работать. Причём глюк появляется только на папках, если нажать на каком-нить файле, то его нет. Впервые такое вижу...

Можно, конечно, просто переставить винду, но это не даст ответ на вопрос "что это такое", а хотелось бы знать.

Кто-нить сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm   
В общем, с сегодняшнего дня, на домашнем компе появился неприятный глюк. Как только на любой папке жму правой кнопкой мыши, чтобы вызвать контекстное меню, экран мигает и происходит обновление рабочего стола (как будто explorer.exe перезагрузился). При этом никакой ошибки не выскакивает, комп продолжает работать. Причём глюк появляется только на папках, если нажать на каком-нить файле, то его нет. Впервые такое вижу...

Можно, конечно, просто переставить винду, но это не даст ответ на вопрос "что это такое", а хотелось бы знать.

Кто-нить сталкивался с этим?

Манчестерский код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, это и правда трудновычисляемый/устранимый глюк. А что-нибудь устанавливалось, обновлялись драйвера видеокарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Ставился линух, на соседний раздел, затем раздел был убит, загрузчик пофиксен командой fixmbr.

На этом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

1. выполняем eventvwr.msc, смотрим

2. что за система?

3. антивирус/файрволл - правила, исключения, обновления

4. качаем autoruns и process explorer от Sysinternals, смотрим.

5. выполняем sfc /scannow - при этом не забываем о потребности системы в диске с дистрибутивом (если дистриб лежит "где-то" на харде, винда не спросит указать место. и default path нигде не правится, либо я об этом не знаю)

6. отписываемся о результатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisker   
снёс винду. В приниципе, оно и к лучшему....2 года простояла

У меня тоже уже года два стоит, и проблем не знаю. Но есть у меня один знакомый, который максимум через пару недель виндятину перевешивает, ибо любая проблема, любой глюк, который зачастую от кривых рук случается, вызывает жуткую панику - ВИРУСЫ, все пипец, комп на помойку мона выкидывать... Самое главное - обратное доказать невозможно, даже если очевидно что он сам накосячил... По ходу новая фобия нарисовалась - вирусомания)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.