Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Bedouin

В лесу бешенные лисы.

Рекомендуемые сообщения

Вероятно вскрытие сделали.

Если вам надо точно знать как и что делается, то можете пойти учиться на ветеринара. Мои знания лежат несколько в другой области, и, повторюсь, оснований не верить своим знакомым, у меня нет. В правдивость моих слов я верить не заставляю, моё дело предупредить, кто-то послушает предупреждение, а кто-то нет...это выбор каждого.

У меня есть мед.образование и кинологическое. Меня интересовала конкретно ситуация с лисами в нашем лесу. Зарегистрирован случай покуса или был пойман экземпляр для проверки?

Я не говорю, что информация от ваших знакомых недостоверна и не призываю не верить их словам.

давайте проведем опрос, хотя бы среди владельцев животных на форуме, кто из них не забывает/ не ленится/ не считает ненужным ежегодно вакцинировать своих животных, а по итогам порассуждаем, сделаем какие-то выводы. кмк, будет любопытно.

Если можно, то вставьте в эту тему опрос.

Мои животные прививаются ежегодно от различных болезней, в том числе и от бешенства.

В Москве вакцинация животных от бешенства проводится бесплатно, а в МО как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   
Меня интересовала конкретно ситуация с лисами в нашем лесу. Зарегистрирован случай покуса или был пойман экземпляр для проверки?

а какая, в сущности, разница?

Без инкубационного периода: буйная форма - до 11 дней, тихая - до 4, атипичная -до 3 месяцев

у инфекционной болезни всегда есть инкубационный период, даже при молниеносном течении. а у бешенства инкубационый период тем более необходимо учитывать, т.к. уже во время него, т.е. еще до появления клитнических признаков, животное начинает выделять вирус со слюной.

так что можно говорить только о том, что в некоторых случаях, после проявления клинических признаков, больные животные погибают в течение недели, не более. ветеринарное наблюдение за животным, подозреваемым в заражении устанавливается на 10 дней

Если можно, то вставьте в эту тему опрос.

Мои животные прививаются ежегодно от различных болезней, в том числе и от бешенства.

В Москве вакцинация животных от бешенства проводится бесплатно, а в МО как?

я - не смогу, можно модератора попросить, наверно он может

вакцинация от бешенства бесплатная везде - это одна из важнейших мер противоэпизоотической работы

ваши животные прививаются ежегодно - это хорошо, да и не удивительно исходя из того, что

У меня есть мед.образование и кинологическое.

таких как вы - немного, я так думаю..

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая какая есть

а какая, в сущности, разница?

Интересно это плановая проверка или "случилось, вот и узнали". Хочется ещё верить, что есть план и его придерживаются, а не сторочат отписки-проверено-выполнено-не обнаружено. Профессиональный интерес. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
У меня есть мед.образование и кинологическое. Меня интересовала конкретно ситуация с лисами в нашем лесу. Зарегистрирован случай покуса или был пойман экземпляр для проверки?

Будет возможность, и если не забуду - спрошу что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Меня интересовала конкретно ситуация с лисами в нашем лесу. Зарегистрирован случай покуса или был пойман экземпляр для проверки?
чистосердечное признание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Если, скажем, попалась лиса, которая вас не боится или вооще к вам радотно бежит, виляя хвостом,

то скорее всего это не лиса, а собака)))

но насчет осторожности с дикими (а бродячие собаки - тоже дикие уже) животными - полностью соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если коты не гуляют вообще, дома сидят круглогодично, их тоже надо прививать от бешенства? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Шанешка

в принципе не обязательно, но лучше - да (неохота ща расписывать, почему именно, но это так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шанешка

в принципе не обязательно, но лучше - да (неохота ща расписывать, почему именно, но это так)

"Внушаит" (с) :):ok:

Спасибки.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, тоже свою собаку ежегодно прививаю. От всего, от чего моно, комплексно и за деньги.

Только я частенько пачпорт собачий забываю, так что там не все отметки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rapunsel   

Я вот, тоже свою собаку ежегодно прививаю. От всего, от чего моно, комплексно и за деньги.

Только я частенько пачпорт собачий забываю, так что там не все отметки стоят.

Бедная собачка! Сам то часто прививки делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Бедная собачка! Сам то часто прививки делаешь?

Думаешь, что собачка страдает из-за прививок? Даже если откинуть то, что имея разум такой-же как у человека, она бы кланялась в ноги такому хозяину, сложно поверить, что собака испытывает дискомфотр, больший, нежели когда её кусает какой-нить комар или ещё какой паразит.

PS: уж не бегемот ли ты из мультфильма, который панически боится прививок? мульт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно в лесу стало гулять.. Раньше гуляла с ребенком и собакой, а теперь стай бродячих боюсь(((( Налетают и не знаешь, как одновременно прикрыть и ребенка и собаку. А если они еще и бешенные(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.