Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
STYFLER

Увеличение скорости интернета на 20%

Рекомендуемые сообщения

STYFLER   

Как увеличить скорость интернета на 20%?

Сия хитрость справедлива только для Windows XP. В новой операционной системе от Microsoft есть "Диспетчер пакетов QoS", который, по умолчанию, резервирует 20% пропускной способности подключения, в результате чего при модемном соединении на 33600 kbps реально мы имеем скорость не более 28600. Очевидно, что наглость этой компоненты нужно искоренить любой ценой всем пользователям нового творения Microsoft. Оказывается, ее отмена не потребует от вас особых усилий. Достаточно нажать "Пуск-Выполнить", ввести "gpedit.msc". Затем в разделе "Конфигурация компьютера" нужно выбрать "Административные шаблоны", потом - "Сеть", ну и напоследок - "Диспетчер пакетов QoS". Выберите из списка опцию "Ограничить резервируемую пропускную способность", установите галочку "Включен" и установите количество процентов равное нулю. Далее отправляйтесь в сетевую конфигурацию на "Панели управления". Убедитесь, что в нужном соединении протокол QoS Packet Scheduler подключен. Если его там нет, то добавьте из списка. В результате этих несложных манипуляций скорость интернета увеличится на 20%. Не об этом ли вы так долго мечтали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   
Как увеличить скорость интернета на 20%?

Сия хитрость справедлива только для Windows XP. В новой операционной системе от Microsoft есть "Диспетчер пакетов QoS", который, по умолчанию, резервирует 20% пропускной способности подключения, в результате чего при модемном соединении на 33600 kbps реально мы имеем скорость не более 28600. Очевидно, что наглость этой компоненты нужно искоренить любой ценой всем пользователям нового творения Microsoft. Оказывается, ее отмена не потребует от вас особых усилий. Достаточно нажать "Пуск-Выполнить", ввести "gpedit.msc". Затем в разделе "Конфигурация компьютера" нужно выбрать "Административные шаблоны", потом - "Сеть", ну и напоследок - "Диспетчер пакетов QoS". Выберите из списка опцию "Ограничить резервируемую пропускную способность", установите галочку "Включен" и установите количество процентов равное нулю. Далее отправляйтесь в сетевую конфигурацию на "Панели управления". Убедитесь, что в нужном соединении протокол QoS Packet Scheduler подключен. Если его там нет, то добавьте из списка. В результате этих несложных манипуляций скорость интернета увеличится на 20%. Не об этом ли вы так долго мечтали?

:lol::jump:

покажите мне тех кто в наше время на dial upe сидит я им пямятник поставлю...

Стифлер ты прежде чем выкладывать хоть бы разобрался очем речь идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
покажите мне тех кто в наше время на dial upe сидит я им пямятник поставлю...

а gprs модем не то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Меня тоже интересует - а жопорез ускорится?

ага, аж из gopy дым пойдет! :D

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что тема оочень старая. Я видел целые статьи, объясняющие почему оно убыстряется/не убыстряется. Причем все уверенно утверждают, что оно так и есть.

Например, тут можно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STYFLER   
:lol::jump:

покажите мне тех кто в наше время на dial upe сидит я им пямятник поставлю...

Стифлер ты прежде чем выкладывать хоть бы разобрался очем речь идет...

Смысл в том,что это фигня лежит у нас в нэтлуке и я нашел это в инете. Значит,это не только для dial upe, а и для других.

А вот у Dr.Bormental интересная статья. Но все-таки,хуже от этого не будет, а время потрачено на это все всего минуты 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого: жопорез ускорится или нет? Ответьте пажалста обществу свекловодов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, речь о любом сетевом соединении. А официальные данные однозначны (даже этот вопрос о 20% резерирования отдельно рассмотрен):

Ошибочные мнения о поддержке QoS в Windows XP

В некоторых публикациях и группах новостей заявлялось, что Windows XP всегда резервирует под нужды механизма QoS 20 % доступной полосы пропускания. Данное утверждение неверно. Сведения в разделе «Использование QoS на конечных компьютерах под управлением Windows XP» правильно описывают поведение компьютеров под управлением Windows XP.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STYFLER   

Мы выяснили что это увеличение не работает, а что вы скажете на счет этого:

Сверхзвуковой Интернет или разори рекламодателей и сэкономь кучу трафика.

Вот блин «никакущий» Ардинвест опять в который, раз нет пропал.

Опишу я здесь как во много раз увеличить скорость загрузки страниц, а для тех у кого каналы быстрые но не безлимитные сэкономить трафик.

Да не обидятся на меня пользователи Оперы и Internet Explorer!!!

Начнём с закачки браузера Mozilla Firefox (Фаэрфокс) (найдёте вы его на www.mozilla.ru) c последующим разбором настроек, каждый настраивает под себя как понравится. Кто знаком с Фаэрфоксом значит будит проще.

Скачали установили настроили!!! Очень рекомендую для пользования браузером использовать мышь со скроллингом (колёсиком по центру) в виду того, что нажатием на него можно удобно одним щелчком открывать вкладки так и закрывать их, а не мучатся как пишут в журналах двойным щелчком и описывать что опера в этом вопросе обошла Фаэрфокс.

Далее ищем в нете программку под названием Ad Muncher (опционально не поддерживает русский язык) лежит она ссылка ну или тянем из нета. Далее устанавливаем её и регистрируем.

В её функции входит жрать всю рекламу чем нехило повышать скорость загрузки страниц и тем самым экономить ваш трафик. Можете её настроить как вам понравится или оставить со стандартными настройками. Как нестранно но под более менее свежую версию русификатора я не нашел хотя может уже есть поищите ссылки на русики я выложил.

Тот кто будит со мной спорить что да есть лучше программы по отрезанию баннеров я скажу следующее, что попробовал программ я много и как мне кажется ещё можно обратить внимание на прогу Май прокси тоже в общем ничего более я ничего стоящего не нашел про Аутпост от Агнитум спорить ненужно он не банерорезка а фаэрвол и причём тяжелый в настройке.

Далее ищем в нете программу под названием FireTune наёдёте её в любом поисковике по запросу на «скачать» (опционально поддерживает русский язык), вот она то и позволит вам выжать максимум из вашего браузера все настройки очень просты и сложностей не возникнет главное правильно поставить 3 галочки и перед этим создать резервную копию настроек, что и предложит вам сделать программа.

Также есть плагин для Фаэрфокс под названьем -1.0.3-fx в общем он влияет также на скорость загрузки страниц но его я не пробовал просто знаю что есть и пишут что работает.

В общем, народ не дадим нам впарить ненужную рекламу баннеры и другое, а также сэкономим кучу трафика!!!

И вот этой проги.

Ускорьте любое соединение и получите лучшую производительность! Full Speed увеличит вашу скорость онлайн со всем, что вы делаете! Ускоряет серфинг в Internet Explorer до 500%! Также ускоряет и оптимизирует Windows, чтобы дать более быструю и более гладкую загрузку файлов, просмотр Сети, передачу данных, электронную почту, P2P, игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Не знаю как на счёт поста над моим, но есть в сети сервис, Onspeed, который пережимает весь трафик, у себя на сервере, т.е., вы вводите ещё один хост между собой и запрашиваемым сервером. Сервис платный, но и работает вроде неплохо. Купить можно даже в Евросети, т.е., сами понимаете, это не очередной развод на бабки. На сколько помню, у них был месяц бесплатного теста.

PS: актуально, наверное, только для GPRS и подобных сервисом.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...Знаю, что интернет ускоряет отключение загрузки флеш, картинок и прочего-прочего :jump:

И использование утилит типа Toonel (Javaвская).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал и установил себе на ноут ФулСпид 2.7

По ощущениям реально жопорез-интернет стал реактивным :D

Тест до установки показал 150 секунд (время загрузки страниц)

после установки 28 секунд. В 5 раз быстрее стали странички грузиться

Иля, настоятельно рекомендую :)

ЗЫ у меня опера, жопорез МТС, виндовоз ХР

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ускорьте любое соединение и получите лучшую производительность! Full Speed увеличит вашу скорость онлайн со всем, что вы делаете! Ускоряет серфинг в Internet Explorer до 500%! Также ускоряет и оптимизирует Windows, чтобы дать более быструю и более гладкую загрузку файлов, просмотр Сети, передачу данных, электронную почту, P2P, игры!
А еще Ъ есть волшебные бобы. И да, провожу камлание на защиту от вирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще Ъ есть волшебные бобы. И да, провожу камлание на защиту от вирусов.

Гришь, фиг знает - поставил только что и реально интернет гораздо быстрее заработал.

Для меня очень актуально, ибо батарейки на 2 часа в ноуте хватает, а иногда просто необходимо быстро ченить по электронке пульнуть. Письма из электронки грузились ооооочень долго (по несколько минут), а сейчас почти как дома на выделенке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом

сцыльку кинь на фулспид этот, проверим, чо за зверь такой ;)

забей в поиск - Full Speed v2.7

я ссылку из загрузок снес уже

Еси че у меня на флешке есть, я приеду в пятницу - щас кайфую просто от прироста скорости :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
я приеду в пятницу - щас кайфую просто от прироста скорости

ого, оказывется это опасноая штука - разгон жопореза, затягивает не на шутку!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем скорость измерял? Варианты "на глаз" не надо только.

Какой нафиг глаз? Можно любым хронометром при желании замерить. Я же свекловод, а потому премудростей не понимаю. Реально в несколько раз быстрее конкретные страницы в инете грузятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря,я не совсем понял как ею пользоваться. Помогите. Вот ссылка на прогу.

Я себе поставил версию 2.7

Там всего 4 кнопки

1. Тест на скорость загрузки

2 Стандартные загрузки виндовоза

3. Оптимизация интернета для быстрой загрузки страниц

4. Оптимизация для геймеров

Как-то так

Устанавливаешь ее, запускаешь оптимизацию и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не помню названия, но видел программулину, которая даёт вручную настроить приоритеты трафика.

+ удобно

+ наглядно

+ это реально работает

- контролирует всю сетевую активность системы

• на несанкционированные обращения не проверял.

• непонятно, имеет ли она приоритет над программными брандмауэрами (файрволлами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.