Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
prikolist

ТСЖ Мечта

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю собственникам жилья по адресу ул.Коммунистическая 53, поучаствовать в

обсуждении проблем связанных с эксплуатацией нашего дома. Предлагайте формы их решений,

свои предложения о том , как наладить коммуналку нашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rud   

а какие проблемы в мечте?

она сбылась? :jump:

... если серьезно, то очень будет интересно, что за проблемы и какие решения этих проблем видят жильцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Только недавно купили квартиру, еще не вьехали - делаем ремонт...

В ТСЖ вступили...

Обидно, что не собрали кворум по решению об установке фильтра для воды. Правда насколько она грязная судить не могу, но предполагаю, что не фонтан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
установке фильтра для воды. Правда насколько она грязная судить не могу, но предполагаю, что не фонтан...

а почему решили ставить?

есть заключение о том, что вода хреновая или общественный ярлык, что в Лыткарино вода плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему иногда вода хорошая, прозрачная, а иногда ржавая? :rolleyes:

Еще проблема: необходимо срочно предпринять соответсвующие действия в отношении входной группы, а именно крыльца, плитка скользкая!!! :dance:

Предлагаю следующие варианты решения:

1.Установка перил

2.Замена плитки (дорого и неэффективно)

3.Провести отделку ступенек такими же "тормозящими" ковриками", которыми отделаны ступеньки там, где съезжают коляски - считаю наиболее оптимальным вариантом и по цене и по времени исполнения. :ok:

Хорошо что ТСЖ додумались запретить детям кататься по крыльцу, а то толькол дворник почистит и тут же все завалено снегом, которые дети накидывают - чтобы лучше скользило!!! :dance: А ведь там и просто люди ходят и мамы с колясками!!! :dance:

А вообще скорость реакции на решение различных проблем в нашем ТСЖ оставляет желать лучшего, например, сайдинг на крыше того же многострадального крыльца оторван уже который месяц - реакция ноль :130:

Или вот вопрос, нерешение которого, кстати, мне кааажется влечет за собой кое-какую! ответственность: устранение сосулек. Реакция прежняя - ноль. Там даже не сосульки, а такие страшные глыбы :o . Недавно было разбито лобовое стекло машины. припаркованной на придомовой территории. Хрен с ней, с машиной то, ведь детишки гуляют, дом полон детей!!!

И вот еще маленькое дополнение: за такую работу ТСЖ мы с удовольствием платим :P

Предлагаю активнее ходить на собрание или, как вариант, можно же писать письма непосредственно в ТСЖ они обязуются отвечать, да и объявление такое висит на первом этаже, мол пишите.

Я очень недовольна управлением в этом доме. :dance:

Изменено пользователем Danilovaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу воды есть разные мнения, самое основное,, качество воды поступающее из водозабора

оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Danilovaaa

\\ а вы сами ходите на собрания ТСЖ? Учавствуете в голосовании? Насколько я понял, решениями усправляют сами жильцы

prikolist

\\ о качестве воды могу судить только понаслышке...у нас она пока испольуется для приготовления смесей))...но думаю фильтр был бы не лишним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О фильтрах без опаски. Интересно , а сейчас на рынке есть хорошие предложения

цена\качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собрания не хожу, но голосую постоянно. Собрания мне напоминают базар-вокзал где ничего не слышно, т.к. все орут и в итоге все расходятся так ничего и не решив.Еще заметила, что некоторые решения принимаются без участия жильцов, при этом в правлении заявляют что было проведено голосование посредством бланков голосования. Некоторые я и в глаза не видела :130:

Считаю эффективным участие в жизни ТСЖ, например, при помощи деловой переписки, зафиксированной официально ,т.е. через почтовые уведомления или под роспись на копии вручаемого письма или документа.

Кстати, про фильтры, приглашали мы оч грамотного специалиста по сантехническим и им подобным работам и он заключил следующее:

-дешевые фильтры дадут временный комфотр в виде чистой воды, но их нужно менять часто - до 2 раз в неделю, один фильтр на весь вход в квартиру поставить нельзя, соответственно нужно на ванную, на раковины, на стиральную машину и т.д. Цена вопроса - 1 фильтр прим 2-3-тыс руб, плюс сменные блоки (как раз их замена и будет проводиться до 2 раз в неделю) - 1 блок - 100-150 руб.

Самым эффективным будет установка в квартиру миниочистительной станции обезжелезивания, но эдесь иная цена - до 30 тыс руб, плюс немалые габариты станции - где же ее поставить в квартире...

Короче бесперспективняк :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
Кстати, про фильтры, приглашали мы оч грамотного специалиста по сантехническим и им подобным работам и он заключил следующее...

Насколько я понял речь шла о фильтре, который очищал бы воду для всего дома..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с водой в нашем доме жопа) но щас пока что идет чистенькая.

Еще плохо, что хорошая звуковая проницаемость иногда слышно как из соседней квартиры орет дите малое, так и хочется пойти его успокоить если сами родители не могут.

А еще бывают не в меру понтовые соседи с одним таким посрался, все норовил в пылу спора мне показать свою хату (типа смотри какой я крутой.

Изменено пользователем ruslan2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не подскажет к кому обращаться в нашем ТСЖ с жалобой на милых соседей. Это же какой то п..ц. Что сверху дите носится причем так как будто там стадо слонов, что справа орет как резанный когда его воспитывают. Я конечно все понимаю дети - это хорошо, но хотелось бы чтоб их воспитанием родители занимались в том плане, что нельзя шуметь, а то так и подрывает в отместку врубить часа в 3 ночи домашний кинотеатр на полную мощь - чтоб это дите на кроватке отъехало от своей стены - тогда может что нить дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник и пятницу с 12 до 20 управляющий принимает по личным вопросам,

а если шумы происходят до 7 или после 11 к коменданту, ну а если они не в силах помочь

то к участковому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двери правления при входе в дом висит объявление о часах работы, на доске информации

расписание заседаний правления. Тел управляющего 8(903)735-05-71

коменданта 8(926)167-81-47. Телефон правления и консьержек 8(498)553-46-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Товарищи, а у вас паркинг под домом работает? Мне просто интересно, почему вы свои машины, причём иногда и не дешёвые, такие как ленд ровер, или ситроен Цэ-пять какой-нить ставите на детской ( теперь уже бывшей детской) площадке? Вашими машинами уже весь двор между 19-м и 21-м домами утыкан. У вас там проблема что ли дикая возле своего дома встать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Товарищи, а у вас паркинг под домом работает? Мне просто интересно, почему вы свои машины, причём иногда и не дешёвые, такие как ленд ровер, или ситроен Цэ-пять какой-нить ставите на детской ( теперь уже бывшей детской) площадке? Вашими машинами уже весь двор между 19-м и 21-м домами утыкан. У вас там проблема что ли дикая возле своего дома встать?

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу как человек живущий в этом доме. Сразу предупреждаю машины нету.

Действительно проблема есть, кол-во машиномест в подземном паркинге ограничено (штук 15-20 что ли) а вот желающих ткнуть свою тачку навалом - что поделать люди не бедные по видимому живут в нашем доме, а решения не вижу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Хорошо, есть проблемы с закрытым паркингом, но почему при свободных местах за забором (кстати здорово отгородились, молодцы мы мол где хотим, там и паркуемся, где хотим, там и детишек погулять выводим, а вот другие к нам - херушки...ну да ладно, не об этом сейчас) и даже перед забором, ваши соседи по дому продолжают ставить машины на площадке детской или возле домов? Не понимаю я этого... Лень лишние 25 метров пройти, всё поближе к калитке ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем справедливое замечание по поводу молодцы отгородились и т.д. Почему бы жителям близлежащих домов тоже создать ТСЖ, собрать вступительные взносы,огородить территорию, набрать обслуживающий персонал,готовый по первому свистку реагировать на заявки, глядишь и у них бы всё получилось. С парковкой на детской площадкой согласен,конечно это недопустимо, но это в плоскости этики-совести. По поводу небедных людей... наверно как и во всём городе есть всякие.

Изменено пользователем prikolist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

блин...что за время настало...все друг от друга заборами отгораживаются... собственнички е@ёныть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с prikolist. Действительно создайте ТСЖ и все будет - а тыкать пальцем некрасиво. Люди хотят жить спокойно за это платят. Хотите также все в ваших руках. А насчет куда ставить машины фиг поймешь, у каждого свое отношение.Но чтобы этого не было есть точно выход - отгородите свое территорию через организацию ТСЖ и чужие точно не сунуться - а других вариантов 100 процентых, пока что в голову не приходит.

Изменено пользователем ruslan2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Господа.... Вы себе представляете, если каждый дом в городе огородит свою территорию? вы о чем пишите? Это нормально что ли? От каких чужаков вы огораживаетесь??!??!?!? От нас, от соседей по двору? Или прихода фашистов боитесь? Это ненормальная какая-то ситуация...здесь я вот сру, а здесь мой дом отгороженый......

Люди хотят жить спокойно за это платят. Хотите также все в ваших руках.

А я и жил спокойно, пока не приехали те, что за забор платить хотят, а за паркинг под своим домом - нет...

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

не от нормальных соседей, а от тех, кто тачки вскрывает и квартиры чистит...мало того, о чем народ на Авто-разделе пишет?

в отношении парковки на огороженной территории, там кто первый занял, того и место (как и везде)...многим ближе к вечеру уже конечно не хватает мест, вот и ставятся где могут. что ж делать?

что касается тех, кто бросает тачки на детской площадке - согласен, так нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.