Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Доцент

Анонимность - это приглашение к преступлению!

Рекомендуемые сообщения

Solo379   
Хочешь грать в игры с властью - сделай так чтобы тебя никто не нашел. Вариантов - МОРЕ. И использование открытых вайфай сеток и прокси и анонимайзеры и тор.

Захотят, найдут, просто сложнее будет. Тем не менее...

Начальник, может мне и выйдет "стенка", но кто же сказал, что я ее своими руками строить должен?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотят, найдут, просто сложнее будет. Тем не менее...
Нет. Не найдут. Вера во всемогущество спецслужб зиждется в основном на технической неграмотности и незнании osi. Не, если сидеть дома на кабеле - тогда конечно найдут, хотя в принципе варианты и тут есть, причем неплохие. Вопрос кривизны рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая (-ой) Сволочь, если цель руководства бороться с большой группой умственно изощренных но совершенно политически незрелых, типа интелехэнтов, как в поздие застойные - вперед, и флаг им в руки.

Если их интересует управляемая (без шума, без пыли) всеохватность - шалишь, надо сделать так, что б таки комп был доступен любой домохозяйке. Пусть с индейцев пример берет - когда там выпустят 50 USD нотбук, прогресс достигнет каждой хижины любого шудры. И Индия поскачет вперед очень быстро.

А мы будем очень умные, но в жопе, как в прошлый раз.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Нет. Не найдут. Вера во всемогущество спецслужб зиждется в основном на технической неграмотности и незнании osi.

Да все гораздо проще и техника здесь не причем....Human factor.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(-ой)
Таки да. Ой.

Да все гораздо проще и техника здесь не причем
Нет. Если человек поставит перед собой цель "полной анонимности" он ее добьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
С новой свободой, товарищи :)

Либо свободно выходить с интернет с указанием Ф.И.О., адреса и № паспорта, либо свободно выключить компьютер. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Евген. На всех не хватит сторожей. Тут ить в чем главная мысль. Хочешь грать в игры с властью - сделай так чтобы тебя никто не нашел. Вариантов - МОРЕ. И использование открытых вайфай сеток и прокси и анонимайзеры и тор.

1) По поводу сторожей - это спорный вопрос ... Тем паче вбухиваются в это дело огромные деньги ...

2) Как запутать следы - знаем ... Однако далеко не все это умеют ... И захотят ли уметь - вопрос?

Хлопотно это ...

Нет. Не найдут. Вера во всемогущество спецслужб зиждется в основном на технической неграмотности и незнании osi. Не, если сидеть дома на кабеле - тогда конечно найдут, хотя в принципе варианты и тут есть, причем неплохие. Вопрос кривизны рук.

Ты хотел сказать - временная техническая неграмотность? Дык это преодолимо!

И даже с прямыми руками - (если очень надо) найдут! Это вопрос времени ...

Таки да. Ой.

Нет. Если человек поставит перед собой цель "полной анонимности" он ее добьется.

Я не специалист в этой области ... Но те знания что меня есть утверждают обратное ...

Вся эта анонимность - как с сигнализация на автомобиле - Захотят угонят! То бишь = найдут! :)

------------------

Признаться меня волнует другое - спровоцированная этим законом будущая охота на ведьм!

При нашем то усердии генералов ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Признаться меня волнует другое - спровоцированная этим законом будущая охота на ведьм!

При нашем то усердии генералов ... :D

Евген, никто никого ловить не будет. Это очередной способ накопать на кого-нибудь хоть что-то, дабы был повод привлечь неугодного. Просто посадить за пиратство и анонимнось будет гораздо легче. Ведь не надо никакого утомительного следствия, экспертиз, свидетелей, вещдоков и т.п. Вот ты выступишь на встрече с мэрином против него, он по-дружески попросит начальника ментов, те приедут к тебе с прокурорской цидулой, изымут компутер и дадут пару лет, хотя бы условно, а компутер конфискуют, как орудие преступления. А тотального контроля не будет, бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Евген, никто никого ловить не будет. Это очередной способ накопать на кого-нибудь хоть что-то, дабы был повод привлечь неугодного. Просто посадить за пиратство и анонимнось будет гораздо легче. Ведь не надо никакого утомительного следствия, экспертиз, свидетелей, вещдоков и т.п. Вот ты выступишь на встрече с мэрином против него, он по-дружески попросит начальника ментов, те приедут к тебе с прокурорской цидулой, изымут компутер и дадут пару лет, хотя бы условно, а компутер конфискуют, как орудие преступления. А тотального контроля не будет, бессмысленно.

Ну я бы так категорично не утверждал ... Тотальный контроль есть средство управления ... :)

Иначе с какого вбухивают в эти системы такие баблосы ...

-------

С другой стороны ты прав в том что такой контроль будет работать избирательно - то бишь действовать тогда когда очень нужно!

Думаю борьба с анонимами это только начало предлог для ... дальнейшей эпопеи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не специалист в этой области ... Но те знания что меня есть утверждают обратное ...
Евген. Разберем эдементарный случай. У меня в квартире ловятся 5-6 беспроводных сетей. Из них - 2 открыты. Внимание - вопрос! Что мне мешает загрузившись с лайвсиди убунты залезть куда угодно через эти точки? А потом к едрене фене скинуть вайфай карточку в помойку? Но это вариант для ленивых. Для параноиков - вардрайвинг (по дороге от дома до работы - более 1500 сетей, 20% открыты). Даже ломать ничего не надо. Далее. Смена МАС адреса сетевухи это дело на полминуты.

Итак начнем:

Физический уровень - к кабелю не привязаны - хрен найдешь.

Канальный уровень - МАС поменян (есичо).

Сетевой уровень - уже плевать т.к. первые два напрочь оторваны от реальности.

Ну и как взять за жопу в таком случае? На харде - ничего нет (бо грузились с лайвсиди), мак не тот что на карточке (да и выкинуть ее на помойку), кабелем к провайдеру не привязан. Ну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Ну?

Дружище, признаться спорить лень ... Да и не тут .. Соглашусь с одним ....

А именно - С использованием чужих открытых беспроводных линий и мобильностью самого источника ...

Все остальное (по мнению специалистов) большой сложности не представляет!

P.S. Сынок у меня в этом плане профи ... Занимается комплексной защитой всяческих сетей ... Консультирует иногда батьку ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все остальное
А я собссно не про остальное. Анонимайзеры, прокси и тор - это чтобы на форумах за хулиганку ипбаны обходить и так - мелко хулиганить.

большой сложности не представляет!
Для отдела "К" по требованию - таки да. Для всех остальных цепочка проксей - уже жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.