Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
iandriyanov

Виснет win2k3 ee

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто с бубном!

ОС установлена на сервере-терминалов, так же в ней установлен 1й-бухгалтерия, К+, winproxy и многое.

Вис бывает хаотично может быть через 10 минут после включения а может и через 12 часов, в эвентах не каких критических замечаний нет. Вероятно изза того что виснет система на глухо и эвенты не пишутся.

Кто сталкивался изза чего бывают подвисания системы и как боролся, ответы в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это..а банальщина проверена (термопаста, например. Ну и вообще не перегревается ли что-то)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это..а банальщина проверена (термопаста, например. Ну и вообще не перегревается ли что-то)?

+1 , а то:

ОС установлена на сервере-терминалов, так же в ней установлен 1й-бухгалтерия, К+, winproxy и многое.
Не дофига ли на одну машину?

И эта. Бекап 1С на время зависания не попадает? Если да - я знаю в чем дело :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению вы не открыли мне тайн а тем более глаз, это было проверено и не собрано раз по 10 точно, нет БекАп настроен на 00-00 что бы не висел как раз таки...при это выходные машинка работает и не виснет, вис получается когда притерминаливание происходит...эксперты утверждают жесткий диск в бэдах, но и тут не верно, акронисом было все слито на совершенно новехенький хардик перед этим просмотренный MHDD.

Ответы в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вис получается когда притерминаливание
Перегрев 100%.

это было проверено
Как?

ОС установлена на сервере-терминалов, так же в ней установлен 1й-бухгалтерия, К+, winproxy и многое.
Конфигурацию этого чуда выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - По Бенчмарку - я бы сказал не догрев оба процика по 38цельсий

2 - Все снималось включая блоки питания, продувалось, камешки заново пастой мазались...и тп.

3 - конфигурацию точно не напишу потому как собирал не я а бенч показывает чепуху...

И так: 2 Italiuma по 2,8ггц , 8 гиг DDR2 точно работают все и работают не по заполнению а распределяют память по всем одновременно, но есть вероятность что где то как то там криво процессы закрываються. w2k3 sp2 со spool'ерными дравами 12-04-2003(обновлены)

Есть предположение которое я упустил надо было в биосе глянуть на EEC и Memory Scrubbing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

memtest прогоняли по всем чипам?

все-таки мое имхо убрать керио на отдельную машинку, да хоть линукс на втором пне поднять.

.эксперты утверждают жесткий диск в бэдах,

нтфс журнал тоже может упасть и долго потом глючить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оба процика
Еще есть память же :). Понимаешь, глюк софта на серверной винде это очень редкое явление. Так что скоре всего аппратная фигня, плюс глюк софта -это практически всегда запись в журнале. Смотри память. Скорее всго она. Не перегрев так переглюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое плохое в этом всем то что, в журнале нет ошибок и критов ... т.к. вис жесткий и борьба с ним только перезагруз, как раз и изза этого виса в журнал нечего и не пишеть а на уровне дров, по ком порту лезть это ЖЕСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.