Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Vovik56

Как настроить Lancombox и Zyxel p330w-ee

Рекомендуемые сообщения

Vovik56   

Подскажите пожалуйста,как подружить Ланкомбокс (версия 0.2) и данный маршрутизатор. Раньше работал с адсл модемом зуксель р660htv-ee,после перехода на 330 и смены провайдера отказывается подключаться к серверу шары. Раньше интернет был настроен на PPPoE теперь PPTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   
Подскажите пожалуйста,как подружить Ланкомбокс (версия 0.2) и данный маршрутизатор. Раньше работал с адсл модемом зуксель р660htv-ee,после перехода на 330 и смены провайдера отказывается подключаться к серверу шары. Раньше интернет был настроен на PPPoE теперь PPTP.

подробно опишите что вы хотите сделать:

кто, куда, откуда подключается, и что хочет там увидеть,

а то вопрос получается: как это сделать? - что это? - не скажу - ну вот так и делайте.

возможно вам нужно сделать port forwarding на роутере, указав внутренний IP-адрес девайса, но все равно пока не понятно где куда и зачем

и вообще кто такой ланкомбокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeLiaR   

Устройство LANCOMBOX представляет собой конвертер интерфейсов RS232-TCP/IP со встроенным клиентом кард-шаринга. Предназначено для использования соместно с ресиверами торговой марки OPENBOX. Позволяет осуществить просмотр кодированных каналов при помощи шаринга без использования компьютера.

В велкоме сказали что возможно настроить данный девайс ,но как именно умолчали....

Редактирование параметров сети в самом ланкомбоксе никчему не привела...

post-8914-1234177266_thumb.jpg

post-8914-1234177271_thumb.jpg

post-8914-1234177275_thumb.jpg

Изменено пользователем BeLiaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Вот и у меня - танцы с бубном вокруг роутера и ланкомбокса ни к чему не привели! Ни с автоматическими настройками девайса, ни с прописанными параметрами сети. На модеме горит оранж. сигнал, Ланкомбокс мигает вроде бы правильно двумя зелеными диодами - и ничего. Сбросил ресивер Openbox-770 до заводских настроек, вбил все заново, перезагрузил - опять пишет "канал закодирован"! Может быть проблема в том, что модем настроен в РРТР, а раньше (с оператором Домолинк) на ADSL-модеме ZyXEL P660HTW2-EE , был режим РРРоЕ. А на моем ZyXEL-P330W-EE удалось настроить подключение к Вэллкому только по VPN через РРТР. В-общем, пока на сайте шары приостановил пока услугу. Думаю, если никто на форуме не сможет помочь, то придется идти на поклон в Вэллком......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

зы: я, может быть и остался бы на Домолинке, даже можно было бы там сохраниться (на самом дешевом тарифе) - только для шаринга НТВ+, параллельно с Вэллкомом, но,честно говоря, надоели их постоянные обрывы соединения (да и скорость при одинаковой цене там вдвое меньше, чем у Вэллкома). Пока там не оплатил февраль, но думаю совсем расплеваться с Домолинком. Найти бы только решение проблемы с шарингом через Вэллком.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

настройки всех устройств в студию.

роутер сам подключается по впн?

интернет с компьютера выходит в интернет сразу, без всяких подключений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   
ссылка - FAQ по Lancombox, Сам я, к сожалению, пока еще чайник (ноутбук с Вистой купил 3 месяца назад, до этого 2 года пользовался коммуникатором с Windows Mobile-5). Все настройки Ланкомбокса делаются на XР и ниже прогой HyperTerminal и контролируется лог прогой Telnet. Либо нужен шнурок USB-COM и установка этих программ на Висту (если использовать мой ноут). Буду признателен за помощь в настройке. Живу в центре, на ул.Октябрьской, тел 89262222036

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

для Vista: "панель управления" - "программы и компоненты" - "включение или отключение компонентов windows"

telnet там точно найдётся. только не telnet-сервер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
ссылка - FAQ по Lancombox

регистрацию требует

включите DHCP на всех устройствах, какбэ должно работать и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.