Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
КИТ

оперативная информация

Рекомендуемые сообщения

КИТ   

Друзья, это реально важно!!!! Будьте осторожны Это произошло в Париже совсем недавно, и может повториться когда угодно и где угодно.

Несколько недель назад в одном из кинотеатров женщина, садясь в кресло, почувствовала укол. Поднявшись, чтоб посмотреть, что это было, она увидела из сиденья иглу и записку - "Вы только что были инфицированы ВИЧ".

Центр Контроля ВИЧ (в Париже) сообщает о большом количестве подобных случаев, произошедших недавно в других городах.

Все иглы оказались ВИЧ-позитивными. Центр также сообщил, что иглы найдены и в публичных банкоматах. Мы призываем всех, столкнувшихся с подобной ситуацией, быть предельно осторожными. Необходимо быть бдительным и тщательно осматривать сиденья/кресла в общественных местах перед тем, как

садиться.

Тщательного осмотра должно быть достаточно. Также мы просим каждого, кто получит это сообщение, показать его своим родственникам и друзьям, чтобы предупредить их о потенциальной опасности.

Информация об инцидентах в Париже была предоставлена Муниципальной полицией Ville d'Issy Les Moulineaux и отправлена во все департаменты Франции и, соответственно, во все города.

Недавно один врач рассказал о похожем инциденте, случившемся с одной из его пациенток в кинотеатре Прийя, Дели. Девушка, которая собиралась замуж

через несколько месяцев, укололась во время фильма. К игле была прикреплена записка - "Добро пожаловать в мировую семью ВИЧ-инфицированных".

Несмотря на то, что врачи объяснили ее семье, что пройдет 6 месяцев перед тем, как вирус окрепнет достаточно для того, чтоб начать разрушать иммунитет, и здоровый человек может прожить еще около 5-6 лет, девушка умерла через 4 месяца, возможно большей частью из-за шока. Все

мы, с Божьей помощью, должны быть осторожными в общественных местах.

Подумайте о том, что Вы можете спасти чью-то жизнь, переслав эту информацию дальше.

Пожалуйста, потратьте несколько секунд своего времени,

чтоб отправить это письмо.

С уважением,

S.Dinesh Gopinath I.A.S,

Директор медицинского исследовательского центра, Ченнаи.

Будьте действительно осторожны: у нас в Питере иглы крепят к поручням лестниц в домах - спускаясь и держась за поручни в темноте вы тоже можете наткнуться на ВИЧ обязательно прочитать и принять к сведению!

пожалуйста, информируйте максимальное количество людей.

Best regards,

--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Это спам. Вирус спида в воздушной среде быстро гибнет. Он живет только в определённых условиях (в жидкости определённой температуры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Кстати, идея придумана очень толково - иголка на кресле. Прямо Злой Гений какой-то придумал =( Лучше бы лекарство от ВИЧ придумал =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Я как то смотрел по телеку, и там говорили про подобные случаи (еще бывает, что лезвия вбивают в поручни домов и т.д.). Так вот, вроде этим заразиться нельзя (говорил какой то врач).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

КИТ, да ты не обитжайся! Если бы не Игорь, я бы оооочень испугалась! В любом случае лучше следить за тем куда кладёшь попу, просто не только ВИЧ может находиться в игле,а просто зараза - умрешь от сепсиса и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
,16 Feb 2005, 18:38] В любом случае лучше следить за тем куда кладёшь попу,

Золотый слова!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да а ещё в метро можно за поручень заткнуть лезвие...

..я слышал..

Так что держитесь за поручни не полной ладонью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

В связи со случившимся с моей семьей происшествием, вынужден Вас предупредить об очередном (для кого-то; а для кого-то оно работает уже более 2-х лет) виде мошенничества. Некоторые, ничего не значащие фразы опущу – расскажу суть.

В понедельник, днем, на телефон моей мамы раздается звонок и происходит диалог следующего содержания:

- Добрый день! Ваш сын не состоит на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере???

- Нет. А с кем я разговариваю?

- Капитан ГИБДД (такой-то отдел, такого-то района…) Чернов. Ваш сын попал в аварию, вот, хотите с ним поговорить???

Трубка передается якобы мне и моим (даже родная мама не отличила) тихим не ровным голосом ей говорят:

- Алло, мам, мам, мне плохо, я человека сбил насмерть. Но в принципе все можно поправить, помоги мне, поговори с капитаном.

Трубка передается капитану, после чего он говорит: «Подождите немного» и отстраненно в сторону кому-то «Что??? Скорую??? Да, да, отпускай! Отпускай скорую!!!» Потом моей маме:

- Ну, в принципе, голову вашему сыну хорошо обработали. Рана конечно большая, но самое главное жить будет. Его сейчас повезли в госпиталь, в Моники. Я могу с Вами говорить откровенно???.

Разговор длился не более 3-5 мин. - представьте состояние (не обязательно Вашей или моей мамы (отца, иного родственника)) после всего услышанного.

- Да конечно мы можем говорить откровенно.

- Ваш сын виноват – превышение скорости, пешеход переходил дорогу на пешеходном переходе.

- Что я должна сделать???

- Решение проблемы будет стоить 5000 долларов США. У Вас есть такие деньги??? У Вас вообще есть с собой деньги???

- Да. Есть.

- Когда Вы сможете мне передать 5000 у.е.?

- Наверное, вечером…

- Мне необходимо знать сейчас – готовы Вы со мной сотрудничать или нет??? Подавать мне происшествие в сводку или нет??? Значит, Вы должны ту сумму, которая у Вас есть перечислить мне на мобильный телефон № …… (кстати, номер он назвал МТС, а сам звонил с БилЛайна), я жду…

Мама, прямиком домой, затем в пункт приема платежей. Все это время она мне звонила на мой телефон, но он был разряжен – выключен. Сам я находился в суде и ни о чем не подозревал. Она на нервах перечислила 300 долларов. После чего, что-то ей подсказало, что где-то внутри нигде по-матерински не ёкает. Нет предчувствия беды с сыном. Она звонит мне на работу, объясняет ситуацию, просит помочь. После чего, (огромно спасибо: Наде Куревовой, Владимиру Тарасову, Максиму Наумову) ей сообщают, что я в суде, по архивам скорой не прохожу и не проходил, в госпиталь Моники не поступал. Самообладание начало к ней приходить, а вот звонки не прекращались.

Через некоторое время, я вышел из суда и включил телефон заряжаться. Позвонил в офис и, после всего услышанного, естественно маме. Но поздно.

Выручили друзья из МТСа, заблокировали номер, на который поступили деньги и разрешили их перевести на номер МТС, принадлежащий моей супруге.

Почему у них все так вышло и совпало???

Недавно я подал объявление на AUTO.RU о продаже автомобиля. Где-то в четверг мне прозвонился мнимый покупатель и долго со мной разговаривал (голос писали). Номер телефона, с которого он звонил: 788-03-37 – Бета Линк, по услуге междугороднего дозвона. После того как я в день аферы пообщался с мамой, мне опять был звонок с этого телефона (видно узнать – на связи или нет). После этого звонка, маме больше не звонили. Как узнать все о Вас и Ваших родственниках, исходя из повсеместно продающихся баз данных, я думаю не стоит объяснять.

Поэтому, будьте аккуратны при обнародовании своих данных и при разговоре с незнакомыми Вам людьми. Всегда знайте, на случай такого мошенничества в более-менее больших офисах МТС есть сотрудники СБ, готовые вам помочь. Неправильно перечисленный платеж, по инструкции МТС и при наличии квитанции, Вам обязаны вернуть в течение суток.

Предупредите своих родственников и никогда не выключайте свои мобильные телефоны.

Кстати моя мама не единственная:

и кроме этого есть случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

КИТ

схожая ситуация произошла со мной этой зимой

также фигурировало объявление на авто.ру о продаже машины

2 all - это более чем реально, схема разводки до сих пор действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Mike

Умник, пойми, разводят не тебя такого крутого, а твоих, может быть в это время беспомощных, родственников. Ты им просто расскажи и проведи полит беседу, а не показывай всем - какой ты крутой. Тебя так разводить ни кто не будет.

Изменено пользователем КИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про этот вид много где писали. В газетах не раз читал.

ЗЫ Наивных действительно полно.

ЗЗЫ Кит активно заботиться об осведомлённости форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.