Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Aulendil

Природа

Рекомендуемые сообщения

Aulendil   

Вчера, во время двухчасовой поездки в маршрутке к дому, мне пришло просветление.

Как мал человек перед природой. Вся его техника, вся его наука. Это нично перед яростью природы.

Она терпела. Ей уже надоело. Она уже начала отвоевывать свое. По всему миру.

Задержанные авиарейсы, очереди на автобысы -- мелочи по сравнению с засухами там, где их никогда не было, метелями там, где их не ждали, цунами, извержениями вулканов... Я мог бы еще продолжать, но ведь и так все понятно.

Скажите, где теперь мысли о господстве над природой, где бравые крики о полном ее порабощении?

Это не конец света. Это даже не предупреждение. Это правда. Это природа.

Конечно, можно и дальше хвалиться друг перед другом объемами выкачаной нефти, полученного газа, добытого угля, подстрелянных пушных зверюшек.

Но как долго это продлиться? Ей уже надоело терпеть. Она устала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

Жить, чувствовать, думать красиво, ибо даже мысль материальна, делать красивые вещи. Отказаться от машин и заниматься только землей, причем в ручную. Тогда, хотя уже врят ли природа даст нам последний шанс.

Ну, кто первый выкинет комп, машины, уедет в деревню и начнет сажать красивые сады? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Кстати, у меня вчера были похожие мысли, но по иному поводу:

У меня кошка кота просит - целыми днями орет, спать не дает. А что придумали хитрые люди: либо операцию делать (резать кошку), либо химию давать, чтобы кошкин нормальный жизненный цикл сбить...

Как это отвратительно, чтобы человек, не могущий перенести какое-то время вопли кошки, извращал ее природу своей химией и скальпелем =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Но я городской ребенок,

А реки здесь одеты в гранит.

Я люблю природу, но мне больше по нраву

Урбанистический вид.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aulendil

Обычный закон сохранения: из ничего что-то не появится. Если в одном месте безумно хорошо, значит в другом--очень плохо или плохо не очень, но в нескольких местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aulendil   
Обычный закон сохранения: из ничего что-то не появится. Если в одном месте безумно хорошо, значит в другом--очень плохо или плохо не очень, но в нескольких местах.

to Южный ветер

Да, но плохо везде... А все, что можно было сохранить, уже изгажено, уже некуда сохраняться.

to Sem

Дело не в то, что нужно делать, и не в том, что надо ехать в деревню.

Сперва надо просто попробовать не бросать бычки себе под ноги. Да, он маленький, много вреда не наделает, и, кроме всего дворники есть, чтобы их убирать... А сколько еще людей так думает? Иногда бывает смешно видеть, как весной тает снег, и сокрытые в нем до времени бычки равномерно устилают газоны...

А еще можно перестать мнить себя хозяевами а осознать себя РАБОВЛАДЕЛЬЦАМИ, только вот раб просто спит, но не покорен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Хорошая врачебная поговорка:

"За каждую победу над собой природа будет мстить" - разогнали облачка,будут вам солнечные денечки!

Выкидывать комп, машины, уезжать в деревню и начиеать сажать красивые сады нужно янкам:40% выбросов от общего количества. Отсюда и глобальное потепление. Скоро нас накажут.

P.S. Говорят через 10лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aulendil

Да, но плохо везде...

Плохо везде быть не может! Просто в новостях нам скорее скажут про цунами и извержения вулканов, а не о том, какой хороший урожай собрали крестьяне северной части острова Мадагаскар благодоря установившейся там благоприятной погоде. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Природу надо охранять и беречь, а не удивляться: а че это у нас в декабре-январе +5, а летом - дубак и дожди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.