Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Домофон

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Я расскажу про наш подъезд.

Неделю назад появилось объявление об установке. Некая "фирма" в нашем подъезде начала всем проводить кабель и вешать трубки. Трубки по 540 (обычная), 720 (с отключением) и 980 (отключение и светодиод). Повесили мы трубку.

Вчера прихожу - вижу лежат ключи и книжка с квитанциями для оплаты услуг. Оплата 16-50 с трубкой, 10р. без трубки. Спрашиваю у бабушки, а договор какой заключали? Она отвечает: "Какой договор? Пришла тетенька, там все у нее в листике расписываются, и я тоже. И никаких квитанций не дали, за оплату трубки и ключей".

Вопрос вот в чем: как в ваших подъездах это происходило? Были ли какие-то договоры или другие документы? Или как у нас?

Мне не жалко 16-50 в месяц, я боюсь что через месяц выдерут нам этот домофон и эта чудо-фирма ИСЧЕЗНЕТ, как во многих подъездах это случилось и никаких концов не останется. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bSd   

да да да....

я спрашивал лицензию на телематику+передачу данных

ах да...ещё и телефонию

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   

Slimer

Если ты боишься, что чудо-фирма исчезнет, то почему спрашиваешь про договор? Договор с исчезнувшей фирмой – вещь совершенно ненужная. :)

На самом деле договор есть. Мне его приносили посмотреть, но он не был подписан ни одной стороной, и «чудо-фирма» все работы по установке выполняла до его подписания. Деньги собрали тоже после установки трубок. Сначала собрали заказы (тип трубки и кол-во ключей), потоом за неделю расставили трубки, затем взяли деньги и отдали абонентские книжки и ключи, через пару дней включили.

Договор заключен (хотя подписанного я его так и не видел) между «инициативной группой граждан, действующих на основании решения общего собрания жильцов» и ООО «XXXXXX» (ну чтоб без рекламы). Срок действия – два года. У договора имеется приложение – список абонентов с личной подписью (два листика в котором у «тетеньки» все расписывались).

В общем, если волнуешься о договоре, поспрошай жильцов у кого из "инициативной группы" хранится ваш подписанный экземпляр. Думаю, он существует.

Из минусов. «Крутая» трубка «с отключением и светодиодом» (за которую вместе с установкой берут 980 р) называется УКП-11. Она «вовсе не из венецианского стекла» ((с) Мимино), продается где угодно и стоит от 120 до 150 рублей. Оптом, разумеется, еще дешевле. :)

Второе, что мне не понравилось это то, что в квартиры заводят обычную телефонную «лапшу». Ненадежно и некрасиво.

P.S. Я говорил о соседнем подъезде (2-ом). Наверное, у тебя тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я так понял, что купить трубку именно у них и именно за их цену - это типа условие подключения, иначе не подключат.

Вроде как плата за подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   

Ну понятно. Замок, провода и работа тоже денег стоят. Это - нормально. Но на разницу в цене (400 р.) между "верхней" и "нижней" трубкой можно купить ТРИ "верхних" трубки. Вот, где маразм. Честнее было бы брать деньги отдельно за установку и отдельно за оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Только что прочитал этот договор.

rsa все правильно сказал - так там и написано.

В течение 4 дней должны исправлять неисправности. Посмотрим что будет дальше...

Самое главное, что если его выломают, то ЗАКАЗЧИК и ИСПОЛНИТЕЛЬ имеют право требовать от виновных... Интересно где найти этих виновных?

Кстати, никто не знает сколько будет стоить замена этого кнопочного чуда на двери подъезда в случае кражи/выхода из строя.

PS: И еще, показывали кому-нибудь лицензии хоть какие-нибудь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Slimer

А вот теперь я расскажу про свой прикол....

Хорошо, что ты тему про домофоны завёл!!

У меня в подъёзде 2-ой домофон: одна дверь - основная, там кнопки, чтобы набирать номера хат, там, где лифты стоят. А вторая дверь просто, обычная, железная, её можно только магнитным ключом открыть, т.к. она находится в той части подъезда, где лестница. Так вот, сегодня решила поехать вниз не на лиыте, а пешком......

Спускаюсь, хочу нажать кнопочку...и тут..вижу, что кнопку какой-то очень добрый человек свинтил....то есть дверь закрыта, и открыть её можно только с улицы.....

В моём доме по сто раз на дню ломаются лифты, и мне повезло, что я смогла съехать на лифте, что он работал....

Но остаётся неясным вопрос: чё нам, жителям дома №6 по улице Песчаной теперь делать???? Кому пришло в голову отвинтить маленькую кнопочку????

Не знаю.....знаю одно....: если сломаются в очередной раз лифты, то мы будем заперты в доме, как в клетке т.к. спуститься к главному домофону можно только на лифте..а второй забарикадирован, получается.....

Вот теперь не знаю...когда нам поставят новую кнопку.....

Насколько мне известна, в договоре нет пункта о Вандализме и его последствиях...... :unsure:

Изменено пользователем Yulich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulich, вариант один. Складываться и ремонтировать за счет жильцов. Фирма за вандализм отвечать не будет! Иначе они разорятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

alesandro

Скинуться то мы скинемся...это только вопрос времени. но до этого надо как-то жить.....а проблема с лифтами у нас очень остро стоит.....и малейший выход их из строя - и мы все(наш подъезд) под замком!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Кстати очень серьезная проблема!

А представь пожар начнется или еще что? А вам все пути к отступлению отрезали! Казалось-бы фигня какая - домофон, а оказывается - нет.

Вам хорошо, у вас хоть два выхода из подъезда, а у большинства один. Вот круто будет если у нас кнопку сломают :(

Я о таком варианте даже не думал еще :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати очень серьезная проблема!

А представь пожар начнется или еще что? А вам все пути к отступлению отрезали! Казалось-бы фигня какая - домофон, а оказывается - нет.

Вам хорошо, у вас хоть два выхода из подъезда, а у большинства один. Вот круто будет если у нас кнопку сломают :(

Я о таком варианте даже не думал еще :(

Если такое случится, нужно любым способом обесточить магнит. Т.е. перерезать или перерубить электрический провод, ведущий к запирающему устройству. Оно сразу разблокируется, т.к. это заложено в технических условиях. А вообще, при правильном подходе, устанавливается аварийная кнопка для разблокирования. Но, для того чтобы на этих затратах, съэкономить, установщик этого не делает.

Теперь вы это знаете.

Требуйте долива - после отстоя пены!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас домофон ставили, нас колько я помню, года 4 - лет 5 назад. За все это время домофон ломался где-то 4 раза. Помню, что однажды зимой, когда я влзвращался с работы, попасть домой не смог: дверь просто не реагировала на мои просьбы открыться. Тогда пришлось жильцам выбивать дверь изнутри. Все обошлось. К нам приехали на следующи день и заменили чипы. Все работает и по сей день. Что касается обслуживания. Дело в том, что всей этой багодельней занималась одна женщина. Она же занималась и сбором средств для ремонта двери на всякий случай. Мы ей сдавали около 10 рублей в течение года. Если что-то летело - ремонтировалось из этой казны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Слимер, не волнуйся, твой подъезд не первый. У нас уже года 2, как стоит домофон и никаких проблем. Всегда все работает, сервисеая служба работает отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Но его обычно ставят не от грабителей, а от некоторых... у которых недержание и от разных там вандалов (а им проще найти другой подъезд) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно сколько они стоят ;)

Они недорогие, т.к. вся панель и кнопки из металла. Там нет электронного табло, поэтому нечего разбивать. Скока стоят не знаю, но могу посмотреть название фирмы изготовителя при случае, а потом мона в инете пошарить. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

alesandro

Ну если токо для справки. Поскольку я живу в 2-х этажке и к нам ставить не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Как и следовало ожидать через неделю сломалась закрывающая дверь пружина. через пару дней сделали, на следующий опять сломалась. Короче дверь закрывается через раз и то если самому ее закрывать. :( Пару дней не работал магнит..

думаю скоро вообще все сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

для Slimer-а

Примерно то-же у нас. И даже один М-ла из адинистрации своим авторитетом давил и строил из себя как минимум Супер Чиновника - а сам работает ГОиЧС. Сапог явный. Вышел через нормальную дверь вошел в момент ударного труда двух работяг. Учитывая ранее мою работу в Адм. области я представился и попросил документы и паспорта - удивлению у них не было предела. Вроде-ж по их понятиям все как замазано. А что за Х-н нарисовался!!! Вышедший из подъезда - Чинуша спустившись на тротуар с недоумением МОЛЧА наблюдал эту картину. Далее - я сказал где у них заказ-наряд который они обязаны иметь у них не было. Сказал что если на место не вызовут начальника могу вызвать МЧС из Реутова головной офис и снести дверь которая препятствует (в соотв. с ГК) моему доступу жилище. Чинуша ГОиЧС сказал все равно - это Я!!!!! Онако это не его юрисдикция. Слимер замечу что совпало это со статьей Костен-Ко в Новом Веке. А фирма кажется Домовенок - состоит из гр. Армении. Тут-же вырастают ноги из фирмы жилищного застройщика Лыткарино где ген. директор оттуда. Так наш Чинуша заделавшись <Юристом> организовал собрание в подъезде и собрал подписи. Однако кроме кооперативных и комер. застройки в городе в основном муниципальное жилье т.н. смешанного типа т.е. там где кр-ра приватизированна должны ОБЯЗАТЕЛЬНО стоять подписи ВСЕХ прописанных на жилой пощади. Если квар-ра муниципальная то ТОЛЬКО подпись Ответственного квариросъемщика на кого оформлен Лицевой счет. Про несоверш. детей отдельная тема. Итак если провели собрание то - это базар даже если неподписал ВСЕГО 1.

Далее юридичекий минимум который должен быть:

1. Учредительное собрание с повесткой о создании ТОС или ТСЖ.

2. Подготовка и принятие Устава выбор председат. нпр. ТСЖ.

3. Утверждение Сов. депут. и его офиц. регистрация как юр. лица

по новому ЖК.

4. Регистация юр. лица и получение, денежныж средств и компенсаций причем ЖКО должно если дом старый и не проводился кап. ремонт вернуть деньги или сделать этот ремонт сами. Перводят все лиц.счета на ваш юр. адрес вкл. коммналку.

5. Далее вы сами закл. договора с тем с кем желаете на обсл. но по новой ред. ЖК - сейчас дом это фигня под одной крышей. Напр. неважно 4 или 1 подъезд был в нем = одно и тоже.

Замечу что подъезд собственность ЖКХ и они балансодержатели и могут снести ее сами т.н наш случай Самоуправство. Даже эксплуатанционщики никаких юр. прав не имеют. Это Армянское НОУ-ХАУ настораживает как юр. прецендент таким макаром можно и двери в квартиры сносить без хозаина а дальше стоять и оттпырив карман для деньги ждать хозянина и еще ключ ему от этой двери продать. Однако на х-рую

Ж есть Х-винт. Что делаем ставите усл. и домофонщики на это идут просто покупая ключ за 80р. ни за дверь ин за облуж. платить не ОБЯЗАННЫ и учтите обычная практика ДВА года оплату не берут - НА ГАРАНТИИ. Как минумум срок не менее 6 мес. Если соседи не пошли навстречу как у нас даже подписи подделали либо расписался не Владелец. Обычно находят спонсора! НО все-таки - можем их НАКАЗАТЬ за жадность и срубить капутсту в виде максимум 30000 руб (однако судья не присудит столько УВЫ...). Больше не дадут, а бесплатные ключи вам в любом кол-ве. Для чего подаем иск мировому судье куда вначале вызовут ответчика т.е. ИХ после истца. Т.Н. до судебный порядок мировое соглашение. А если они не поймут то судья тем более на вашей стороне. Ответчик контора которая эту дверь уставл-ла.

rem/

Замечу что Админ-я в курсе всех этих Домофонов. ЖКО на вашей стороне им ровно всеравно, пока там нет замков либо затруднен доступ для обслуживания. (по тел. информ.) Надеюсь помог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.