Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Orlyscha

БЕСПРЕДЕЛ в садике "Сказка"!

Рекомендуемые сообщения

Orlyscha   

Всем известна плачевная ситуация в детских садиках нашего города, с которыми сталкиваются родители детей дошкольного возраста и не только, но иногда этот беспредел перерастает все рамки... вопрос таков: что делать и как с этим бороться? сталкивались ли вы с подобными проблемами?!!!

столкнулась с произволом Ирины Валентиновны (заведующая садика №22 "Сказка" на 1 квартале!!)

уважаемые форумчане, ответьте мне на один вопрос: в какой статье трудового кодекса у нас прописано, что заведующая дет сада может снимать деньги за подработку сотрудников в фонд учреждения???

не стала бы поднимать этот вопрос, если бы не одно но... с ним столкнулась моя бабушка! ситуация такова: она помимо своей должности подрабатывает за нянечку, всё официально, расписывается за свою основную зарплату + за зарплату-подработку в ведомости, деньги за подработку у неё вежливо просят отдать в обязательном порядке в "фонд сада", ситуация не единична...

было условлено, если о данных случаях узнает кто-то из ГОРОНО. например Ирина Артёмовна, то работать в садике ей больше не придётся... а потерять работу пусть и с небольшим окладом для пожилого человека в условиях кризиса сокращения рабочих мест как минимум очень опасно.. :o

уважаемые форумчане. сталкивались ли вы с подобной ситуацией и до какой степени будет доходить беспредел Ирины Валентиновны??? и что вы посоветовали бы сделать... очень рассчитываем на вашу помощь. спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было условлено, если о данных случаях узнает кто-то из ГОРОНО. например Ирина Артёмовна, то работать в садике ей больше не придётся... а потерять работу пусть и с небольшим окладом для пожилого человека в условиях кризиса сокращения рабочих мест как минимум очень опасно.. :o

Поздравляю, милый ребенок. Если ты думаешь, что никто из администрации и управления образования не читает форум, то ты ошибаисся.

посморим, уволят ли бабушку...

А вапсче, для такого есть прокуратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Может быть бабушке выполнять только основную работу, а "подработку" пусть делает сама заведующая, сама себе деньги выписывает, сама за них расписывается, и сама у себя путь забирает в фонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Girl   

Обратитесь в трудовую инспекцию и департамент образования! Думаю, такой случай без внимания не остнется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Валентиновна - конечно конченное сцуко (если верить афтару).

Хотелось бы выслушать ее версию происходящего. А в принципе можно и у Ирины Артемовны мнение спросить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Girl   

Адрес: ул. Домодедовская, д. 24. Там расположена госинспекция по труду по г. Москве и по Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Orlyscha   

Спасибо всем за советы!!)

начнём действовать, потому что многие сотрудники жалуются именно на такие добровольно-принудительные отчисления с подработок на полставки в "Сказке", просто элементарно боятся потерять работу. пусть и за копейки.. но хоть что-то!

на самом деле, тема с детсадами и в частности со "Сказкой" бесконечная.. если бы эти деньги реально шли в "фонд сада" .. ну.. на игрушки детям, пластилин там всякий. что весьма-весьма сомнительно, ибо за это всё платим мы (родители малышей).

ситуация неприятная, скользкая, да и сама заведующая себя ведёт откровенно хамовато, что неоднократно видела, когда забирала ребёнка из садика. По крайней мере тон иногда надо менять. Все мы люди, не мне тут одной о золотом правиле морали рассуждать)).. в таких ситуациях всё элементарно при проверках делается. С честными глазами и характерным диким удивлением на лице: "Вы чтоооооо?!!! Я не я и лошадь-то не моя! Какие отчисления..? подпись стоит.. зарплату выдавала на руки! Быть такого не может и т.д и т.п.!" вот только сотрудники почему-то жалуются..

безусловно. оч интересно услышать мнение самой Ирины Валентиновны... :bog:

хотя в целом коллектив садика очень и очень доброжелательный, но в семье, как говорицца…)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Спасибо всем за советы!!)

начнём действовать, потому что многие сотрудники жалуются именно на такие добровольно-принудительные отчисления с подработок на полставки в "Сказке", просто элементарно боятся потерять работу. пусть и за копейки.. но хоть что-то!

на самом деле, тема с детсадами и в частности со "Сказкой" бесконечная.. если бы эти деньги реально шли в "фонд сада" .. ну.. на игрушки детям, пластилин там всякий. что весьма-весьма сомнительно, ибо за это всё платим мы (родители малышей).

ситуация неприятная, скользкая, да и сама заведующая себя ведёт откровенно хамовато, что неоднократно видела, когда забирала ребёнка из садика. По крайней мере тон иногда надо менять. Все мы люди, не мне тут одной о золотом правиле морали рассуждать)).. в таких ситуациях всё элементарно при проверках делается. С честными глазами и характерным диким удивлением на лице: "Вы чтоооооо?!!! Я не я и лошадь-то не моя! Какие отчисления..? подпись стоит.. зарплату выдавала на руки! Быть такого не может и т.д и т.п.!" вот только сотрудники почему-то жалуются..

безусловно. оч интересно услышать мнение самой Ирины Валентиновны... :bog:

хотя в целом коллектив садика очень и очень доброжелательный, но в семье, как говорицца…)

пока хотя бы один из вас не наберется смелости и не заявит во всеуслышанье и не обратится в органы (прокур/трудинспек/миобраз) - вы так и будете шептать и прятаться. За вас - никто не будет отстаивать ваши права. И заведующая - ведет себя именно так, как вы ей позволяете. Либо - смиряйтесь, либо боритесь. А перетирать - дело пустое. :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Orlyscha   

по-моему, свинство - это именно то слово, которое характеризует ситуацию!

просто хочется элементарной справедливости, не требуем же ничего больше, нуежели так сложно выплачивать людям зарплату?! честно отработанные деньги.. копейки по своей сути... из-за одной заведующей ситуация накалилась во всем садике, все боятся, что абсолютно естественно. Но должны же быть у человека, устраивающего это, какие-либо морально-этические сображения......

:what:

да, согласна, перетирать это все - не совсем действенно, но и пустословством здесь никто не занимается, просто иногда хочется разделить с кем-то то. что накипело. то. о чем все знают. но молчат!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Но должны же быть у человека, устраивающего это, какие-либо морально-этические сображения......

:what:

ваш вопрос - некорректно составлен. Ибо, если бы у чела были эти самые морально-этич.соображения, то он бы этого не делал. Вывод: их у него нет, и не предвидятся. Следовательно, идти нужно путем, который этот чел больше всего "уважает". Т.е. - силовым. И все взывания о его морали - ему до одного места.

Короче, не тратьте энергию и силы на поиск у данного чела его же совести. А действуйте более продуктивно. :)

(лучше всего начать с себя: поискать затерянное самоуважение, возродить его, укрепить и - вперед :hello: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Orlyscha   

Следовательно, идти нужно путем, который этот чел больше всего "уважает". Т.е. - силовым. И все взывания о его морали - ему до одного места.

:ok:

mila, вы совершенно правы! к вопросу о морально-этических соображениях... всё-таки всегда хочется надеяться, что не всё так гнило, но это как раз наш случай!! говорить здесь о морали - как горох об стену! :unsure:

Изменено пользователем Orlyscha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать? Феодальный строй. Каждый начальничек мнит себя "феодалом" в своей "вотчине", которому ее дает за службу его "сюзерен" (вышестоящий начальник), и собирает оброк. А "холопы" считают за лучшее молчать и наверняка заклюют своего коллегу, решившегося выступить против произвола. Тем самым еще больше утверждается эту порочная система.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пришла сейчас и настроение хуже некуда :cry: Гуляли с сыном 2.5года и зашли на территорию сада "Сказка". Оттуда немедленно вышла женщина и грубо начала прогонять нас с территории. На замечание, что здесь помимо нас гуляют ещё люди (две бабушки и дедушка с детишками) сказала, что это их дети, а нам нельзя и в очень неприятных выражениях начала нас чуть ли не выталкивать. Конечно я возмутилась, далее последовала словесная перепалка, смысл которой понятен и даже вопроизводить не хочется, в которой преобладали слова " Я сказала..... Я вам приказываю..." На мой вопрос, кто она ТАКАЯ, чтобы с нами так разговаривать, последовал ответ "Заведующая". Мы конечно никуда уходить не хотели, она сказала, что пошла вызывать милицию. Я сказала: "Вызывайте" и продолжала гулять. Через пару минут она выбежала снова, сказала, что вызвала милицию (в чем сильно сомневаюсь), опять орала как резаная, и в итоге я взяла рыдающего ребенка на руки и вышла за ворота, которые тут же за моей спиной были закрыты.

Ну это в общем прелюдия, а теперь вопрос. Может знающие и подкованные юридически люди подскажут мне, кто прав в этой ситуации? Я не вижу ничего такого, чтобы запрещало мне и моему ребенку гулять на пустой территории детского сада (не частного заметьте, и земля вроде как не лично заведующей принадлежит), когда почти всех детей уже забрали, а сад работает вроде как до 7ми. И вообще, какой же она педагог, раз довела до истерики моего ребенка, который рыдал чуть ли до подъезда. Я теперь счастлива, что мы не попали в этот сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чем она руководствовалась когда орала, но может быть что-то типа " всадик ходят здоровы детки, проверенные врачами. Вы пришли с ребенком у когорого может есть какая-нить болячка. Вдруг потом дети из сада заразятся ,а ей отвечать" или что-то типа этого. Перестраховывается. Вы чужой человек на данной территории. На вас же не написано, что Вы вменяемая. Может Вы втихоря бомбу заложите.

Короче, я её поимаю, но вот орать ей не стоило. Могла бы мирно вас выдворить :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы абсолютно здоровы и ходим в другой садик. Насчет здоровья нашего, она, кстати, не интересовалась.

Меня волнует юридический аспект, кто же все таки прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего интересоваться, все равно она не смогла бы проверить.

У нас (в Москве) территория дет сада тоже закрыта и охрана ходит. Есть какое-то постановление об охране дет. садов и школ, но что именно там написано не знаю. В школу чужих тоже не пускают. Дети заходят по пропускам. Родителям малявочек приходится стоять во дворе и ждать пока ребенок оденется и выйдет.(это я о школе. в садик родители заходят)

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, в нашем садике тоже пропускная система (домофон). Мы же не рвались внутрь, а мирно зашли поиграть в один из деревянных теремков :jump:

Надо будет завтра у своей воспитательницы спросить, какая система в нашем саду, но ни разу не видела, чтобы кого-то гоняли взашей и вызывали милицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
Ирина Валентиновна - конечно конченное сцуко (если верить афтару).

Хотелось бы выслушать ее версию происходящего. А в принципе можно и у Ирины Артемовны мнение спросить :D

Думаю не стоит делать таких резких высказываний, сколько людей столько и мнений. А поскольку даже в условиях кризиса людей готовых работать в ДОУ очень мало, то наврят ли Ирина Артёмовна бросит всё и побежит увольнять несчастную бабушку. Она взрослая и умная женщина. тем более что как было выше сказано бабушка работает ОФИЦИАЛЬНО !!!

Изменено пользователем Lea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.