Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
StealsMan

Свадьба

Рекомендуемые сообщения

Мой друг скоро женится! Я до сих пор нахожусь в глубочайшем шоке и не могу из него выйти... Вот хочу поинтересоваться у знающих людей, так сказать, уже испытавших на себе эти брачные узы, или у людей, бывавших на свадьбах: как это проходит? Что лучше дарить? Тосты и т.п.

И еще пара вопросов.

1.Его будущая жена мечтает о большом белом Лимузине. Где такой можно заказать, и сколько это будет примерно стоить?

2.Что должен делать свидетель на свадьбе? Есть ли какие-нибудь особенности, помимо того, что поставить свою роспись в книжке?

Друзья, выручайте! А то, что я знал, моментально забыл:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ak_gamma   

2.Что должен делать свидетель на свадьбе? Есть ли какие-нибудь особенности, помимо того, что поставить свою роспись в книжке?

свидетель на свадьбе должен очень интересные вещи делать со свидетельницей, насколько я помню по свадьбам моих братьев =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ak_gamma

На сколько интересные? ;)

В силу своей чересчуропошленности и чересчурсегодняпересижонности я могу тебя не правльно понять:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
2.Что должен делать свидетель на свадьбе? Есть ли какие-нибудь особенности, помимо того, что поставить свою роспись в книжке?

Уже давно не требуется подписей свидетелей.

Где-то в инете видел "календарь" подготовки к свадьбе. Там прям расписано было когда и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Это напоминает фильмы, когда люди говорят о друзьях, а ищут инфу для себя..

Дим, скажи что я не прав! Но уж больно как в кино..

Мне говорили, что задача свидетелей не дать молодым в первый день напицца и заменять выпивку незаметно лимонадом. Но как показывает практика свидетели с молодыми оказываются одними из самых "хорошеньких" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Как человек, испытавший сладкое бремя "быть свидетелем" говорю -

1) свидетель по идее должен быть правой рукой жениха во всех организационных вопросах...

2) свидетель играет немаловажную роль при выкупе невесты - как финансовую, так и иную

3) в ресторане свидетель напару со свидетельницей собирает с гостей подарки - поэтому должен по возможности воздержаться от употребления горячительных напитков...зато на второй день можно позволить себе расслабиться =))

4) старинная народная мудрость гласит, что для того чтобы молодые жили долго и счастливо - свидетель должен свидетельницу эээ...ну вообщем вы поняли :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loona   

StealsMan

Его будущая жена мечтает о большом белом Лимузине. Где такой можно заказать, и сколько это будет примерно стоить?

Обычно реклама таких сервисов есть в свадебных журналах(а они ,в свою очередь, есть в свадебных салонах и ЗАГСах).А стоит лимузин напракат от 15$ в час.

Я до сих пор нахожусь в глубочайшем шоке и не могу из него выйти...

А что,настолько удручающая картина?Или невеста тебе не понравилась ;) ?

как это проходит? Что лучше дарить? Тосты и т.п.

Поинтересуйся,будет ли на вечере тамада или иной ведущий.Если нет-все конкурсы,шутки-прибаютки ложатся на ваши (со свидетельницей) плечи.

Что подарить- тоже лучше спроси у друга,обычно дарят какую-нить домашнюю утварь или деньги.

Тосты поищи в Инете.Опять таки если есть тамада-ищи тост только для себя.

Fitilь

4) старинная народная мудрость гласит, что для того чтобы молодые жили долго и счастливо - свидетель должен свидетельницу эээ...ну вообщем вы поняли

Что-то я о таком впервые слышу.Хотя...по желанию трудящихся на свадьбе можно в принципе всё.В пределах разумного,конечно. :)

В общем,поищи еще в инете.

И Не волнуйся.Это в таком деле ни к чему.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой друг скоро женится! Я до сих пор нахожусь в глубочайшем шоке и не могу из него выйти.

Никак Сентяй с Марией наконец-то жениться собрались??

УУ.. прям им тачку белую длинную))))))))

А почему ты свидетель?

Изменено пользователем SunTrance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
4) старинная народная мудрость гласит, что для того чтобы молодые жили долго и счастливо - свидетель должен свидетельницу эээ...ну вообщем вы поняли :P

Ден,я тоже была свидетельницей! Но мне не предлагали продлить счастливые годы молодых подобным образом=)))

Но прикольно, можно кому-нить посоветовать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer

Не, Андрюх, ты не прав:-)

Loona

Не, дело не в невесте.. Дело все в том, что я не мог даже подумать об этом, что такое ваще будет:-)

SunTrance

Сантранс, я же не про себя спрашиваю, а в общем о свидетеле!

Мне же нужно будет свидетелю дать определенные наставления:-) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bzzzia   

Манька с Арсом женятся, я поняла?!!! млиин!!! :huh::D

Вай-вай-вай!

Дим тебе ничего не могу посоветовать, поскольку сама в свадьбах не участвовала практически (только в одной - Светкиной, но там было гостей 2 человека и свидетелей не было!!! :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil   

Значит так. Рассказываю по "горячим следам" благо вчера женил друга, разумеется в качестве свидетеля. Свидетелем был во второй раз, так что имею опыт и занимался уже обкатыванием мастерства. Советы.

1. Свидетель - очень важный человек на свадьбе. Его прямые обязанности - обеспечить "выкуп" невесты. Это значит самоотвержено помогать жениху - советами, ответами на вопросы, задаваемые свидетельницей при выкупе. Если ты уважаешь и любишь человека свидетелем свадьбы которого ты являешься, то проблем не будет. Правил нет, всё на благо жениха - вот принцип. В процессе выкупа важен сам настрой. Это не простая традиция. Зарание продумай вопрос хвальбы жениха - обязательно спросят о его положительных качествах.

2. Свидетель - человек организующий программу развлечений между росписью и рестораном. Прозаически его обязанность можно свети к одному пункту - обеспечить бухло до ресторана. Поедете кататься - на остановках разливать будешь ты. Родительская часть - ресторан, а твоя - вот это вот время - значит рули. Не допускай заминок, по сути руководишь ты, а жених целует невесту и только. Это его празник и этим всё сказано, твоя задача - руководить всем. Представь, что ты самурай и служишь своему хозяину (жениху). Зажигай.

3. Свидедельница - обычно приятная девушка. Не обделяй её вниманием и помни, что традициооно, как уже писал Фитиль, она в принципе твоя. Танцуй и развлекай - это твоё священное право.

4. Подарки. Если нет подарка молодожёнам (не успел или денег нет) - не отчаивайся. Грамотное исполнение первых трёх пунктов тебя реабилитирует при любом раскладе. А ещё тост. Тост свидетеля - краеугольный камень - продумай зарание если знаешь, что сказать сходу не сможешь.

В кратце вроде всё.

Спрашивай если что и успехов :)

Изменено пользователем Basil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil   

StealsMan

Незачто :) Вот ещё пару мыслишек появилось - пишу.

Быть свидетелем - в принципе труд. Потому что надо будет заморачиваться над вопросом организации, спрашивать какая программа и как вообще справляем, тормошить счасливых людей... :) Обо всём этом знают родители, но и тебе необходимо знать - распроси их заранее. А ещё.. если конкретику добавить... В ЗАГСе открывать шампанское после росписи - священная обязанность свидетеля. Про жениха не забывай. Он в данном случае будет совсем одинок перед бракосочитанием, в ментальном смысле. Ему будет нужен мужик, котрый поймёт его и оценит силу поступка - понять и оценить - вот задача свидетеля :). А в остальном... Если почуствуешь, что от тебя чего-то ждут - делай, импровизируй. Если покажется, что сказал и сделал всё что желал для молодожёнов - не парься. Свидетель не бывает плохим по-определению, как и брачующиеся, помни об этом. А все суждения пусть идут лесом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Кстати, вместо всяких лимузинов лучше карету использовать :)

Милый, а моя гениальная идея все-таки тебе пришлась по душе, но какая сейчас карета, ведь мороз на дворе...

А вообще карету можно заказать на конюшне в петрочах, когда увидишь, будешь в шоке от нее, мои предки придумывали украшения целый месяц, получилось ооооочень красиво и элегантно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil   

А почему собсно карета? Карета - это тлетворное влияние запада и французский "лубок". То ли дело сани... Эх... сани, водка, медведи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что скажу. Свадьба - это очень большой геморрой для жениха и невесты. Если кто не знает, то очень сложно быть целый день в центре внимания, держаться на высоте и уделить внимание всем приглашенным гостям (особенно тем, кого ты впервые видишь!) Во время тостов, произносимых в свою честь, улыбаться и не смотреть на тостуещего потрянным взглядом.

Поэтому самая главная обязанность свидетеля - разгрузить жениха и невесту по максимуму, чтоб у них осталось побольше сил на все мероприятие ну и на ночь... Пусть у них не будет головной боли по разным мелочам: куда сложить цветы, хватит ли шампанского и бутеров на время гулянки, заплатили ли водителю лимузина, (фотографу, тамаде..), куда складывать подарки, разместятся ли все гости в машинах, кто и как доберется домой после торжества. Всякие бюрократские бумажки из ЗАГСА должны быть у свидетеля (иначе обязательно потеряются в суете).

Короче говоря, по возможности надо избавить молодожен от всех вопросов, которые можно решить без их участия и привлекать для этого других людей, например сердобольных родителей.

Во всех приколах над молодыми всегда принимать их сторону и защащать их всеми правдами.. Следить за невестой, чтоб не украли.

Желательно еще периодически заполнять тишину остроумными тостами. Но это, к сожалению, не всем дано, поэтому если не умеете - лучше помолчите.

И самое главное - оставаться на протяжении всего праздника самым надежным помощником и другом для молодых - тогда все получится. Удачи!

Изменено пользователем Yekodzuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, пользуюсь случаем.

Собственно я обращаюсь к моим друзьям и подругам. Верней нашим.

На своей домашней страничке я веду опрос (на главной странице). Так кто же за кого выходит замуж, или женится?. Как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Где вы советуете справлять свадьбу в нашем городе? Количество приглашенных - около 50 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Димка, в нашем городе с этим тухло...

есть два варианта ЛЗОС и Гжелия, ну можно еще в Трактире - все, вариантов больше нет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

StealsMan

если будешь заказывать лимузин - советую одну компашку, названия и тел. не помню. офис находится в гостинице "Молодежная", что на Дмитровке (или новослободской или бутырской - один хрен дорога одна)вот. Приемлемые цены и сервис понравился. 11 метровый линкольн стоил 35 бачинских в час. Самое главное не заказывай в "РОКАР" или "РАКАР" (находятся на ул. Бориса Галушкина). У них самый большой в Москве парк лимузинов и им на все и на всех ### (деньги делают на объеме, а не на качестве, хотя цены самы низкие): опаздывают; заказываешь одну машину, подают другую; вполне реально могут подать битую или поколено грязную (у знакомых так было - заказали, приехала совершенно другая и грязная, в результате свидетель с гостями взяли ведра и стали ее мыть). какие либо претензии можно прокачать апосля, но, как факт, праздник останется подпорченным. При заказе учитывай, что чем больше тем лучше (и народу много влезет и обстановочка с увеличением кол-ва метров увеличивается к началу 21 века).

Да, в этой теме (в Молодежной) при заказе лимузина - украшение машины и запуск голубей на Поклонке бесплатно. Самое главное не лохануться с украшением. Было реально: приезжает лимузин, водила начинает его украшать (бантики всякие ленточки), я пригляделся, а ленты все в грязи, кольца (которые на крышу ставятся) ржавые с какими-то грязными огрызками цветов и ленточек. Говорю водиле "Чё блин за ###???", "А чё, у меня тока такие", "И че других нет штоль?", "Есть, но за бабло!" и т.п. Короче отдал около 1500 руб и кольца нормальные нашлись. А реально в офисе показывали все новое и красивое, и что это новое и будет устанавливаться. Согласен, водила развел меня, как лоха. Все эти погремухи, которые он в последствии поставил изначально были теми, которые входили в стоимость лимузина. Потому советую не лохануться.

По поводу места проведения торжества советую:

Если в Москве - ресторан "Глория" (на волочаевской ул.)

если в ЛО - столовая ЛЗОС

Изменено пользователем КИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.