Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ak_gamma

Xхх-files

Рекомендуемые сообщения

ak_gamma   

Малдер и Скалли рано покинули город. Еще множество загадок космоса нуждаются в ответе, и Флекс (ВЭЛЛКОМ) - ключ к этому!

_______________________________________________________________

Один мой друг - пользователь Флекса. Ну что сказать, не он один =). Но дело конечно не в этом.

В конце каждого месяца бывает так, что остаются пару десятков мегабайт траффика неизрасходованного (ну что поделать, раньше были тарифы недостаточно гибкие для удобства пользователя, но сейчас вроде ситуация начинает улучшаться).

Так вот он, по доброте душевной, мне, как пользователю его модема =), предлагает уже в который раз вечером 30 или 31 числа месяца скачать что-нить не совсем маленькое, но нужное. И что же, спросите вы?

А то, что 31 января 2005 года мы стали на шаг ближе к ПРАВДЕ...

Поясню, около 23.30 скачал он нужную мне ссылочку, и канешна отключился от инета (потому что иначе траф зачтут в тот месяц, когда будет завершение сеанса - подобный прецендент имел место), но остался в аське - ведь теперь уже не надо в инет для того заходить (апплодисменты ВЭЛЛКОМУ!).

Но интересное впереди - траффик зачли в счет февральского!

Огорчится? Ну может быть и стоило, если бы не служба поддержки Флекса (ВЭЛЛКОМа); переговорив с уважаемым представителем которой, друг понял, что он прикоснулся к ИСТИНЕ...

Оказывается, мое, наше и ваше летоисчесление и время - НИЧТО! Оно вразрез идет с главным ОБЩЕКОСМИЧЕСКИМ временем, по которому решается судьба мироздания, но, К СЧАСТЬЮ, сервер Флекса синхронизирован как раз с ним!

Более того, представитель службы поддержки порекоммендовал как можно чаще проводить подобную синхронизацию времени на компьютерах пользователей!

Неважно, что время на сервере непривычно для вас, вашей семьи, часового пояса и этой планеты, ГЛАВНОЕ - оно ЕДИНО со временем ВСЕЛЕННОЙ!

Расширьте границы вашего МИРА, проснитесь и да пусть СВЕТ Флекса освещает ваш путь к разгадке тайн МИРОЗДАНИЯ, ключ к которым уже к счастью найден.

P.S. Конечно, другу и не подумали возместить ущерб, ведь это же он виноват, что его компьютер следовал никчемному времени этой планеты, а не времени ВСЕЛЕННОЙ, как сервер Флекса.

Но главное, ИСТИНА прикоснулась к нам, удачи и вам в ее поиске и обнаружении!

Ваш покорный слуга, Alexander

__________________________________

Памяти Малдера и Скалли посвящается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Ну тут Флекс прав. Есть в инете сервера - эталоны времени, с которыми должны быть синхронизировано оборудование провайдера. Если имеет место быть это у Флекса, значит пользователь - ЛОХ, раз не может нормально настроить ОС у себя на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   

Дело-то как раз в том, что время на компьютере этого ЛОХА-пользователя в точности совпадает с Московским временем, а вот с Флексовским серваком нет... =(

Для наглядности пример: вы приезжаете на вокзал вовремя, но поезд ушел. И неважно, что ваше время точное, главное, что на вокзале часы в диспетчерской спешат на час. =)

Аналогичная история как раз и имела место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   

Igor, ну я бы не спешил всех направо и налево называть лохами.

(хмм, пишу пост и вижу, что ответ Igor'а уже оказывается по-быстренькому был удален =))

Проблема на самом деле в банальной небольшой (!) ошибке на сервере, от которой никто не застрахован. (пользуясь Комстаром, сам с таким сталкивался и в службе поддержки мне помогли уладить ситуацию, а у Комстара тысячи клиентов)

Поясню ситуацию - друг завершил сеанс в 23.57 по МОСКОВСКОМУ времени 31 января . На сервере статистики же сеанс значился как завершенный в 00.14 1 февраля, отсюда и траффик в новый месяц. получается 17 минут разницы. Откуда они?

ЕСЛИ вы зайдете на главную этого форума - откроете ссылка

и нажмете refresh/обновить в своем браузере, то увидите в левом верхнем углу надпись аля "Сейчас 5 Feb 2005, 03:25". Это ТЕКУЩЕЕ время на сервере. Сравните его с временем в вашей квартире. Оно отличается как раз на 16-18 минут (все-таки необходимо учесть погрешность правильности времени в отдельно взятой квартире)

Поскольку в службе поддержки ВЭЛЛКОМа клиенту не помогли, проблему я поднял здесь. А за СУТКИ никто из этой организации так и не откликнулся с тем, чтобы сказать - проблема решена, все ок, тема закрыта. нет.

НАПРОТИВ:

1) с самого утра некто bsdaemon сТРОЧИЛ мне в личку каждую минуту по сообщению, призывая и говоря о флейме, хотя при чем здесь это?

Здесь речь о том, что ущемлены права потребителя, и это вполне РЕШАЕМАЯ проблема и БЫСТРО решаемая с последующим закрытием/удалением темы, но почему-то этого (РЕШЕНИЯ, а не удаления темы без разрешения ситуации) не произошло.

2) вместо этого, были замечены некоторые ТЕНЕВЫЕ шаги, а именно:

сегодня вечером при проверке счета друг заметил разницу на сервере статистики - теперь значилось, что сеанс был завершен в 00.02 1 февраля - то есть он по-прежнему с трафиком в счет февраля, но время приблизилось к истинному.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВЭЛЛКОМа, проверьте вашу статистику подключений на сервере и сравните с той, что наверняка ведется в ваших программах подключения к VPN. Обратите внимание на разницу (уже в 17 - 12 ~ около 4-5 минут) во времени.

3) напоследок, не хочу делать скоропалительных выводов, но сложившаяся ситуация и действия/бездействия представителей флекса не придает солидности их организации, хотя многие, я уверен, пользуются и заинтересованы в подключении к Флексу.

ПРИМЕЧАНИЯ:

а) учитывая эти странные события и не отрицая возможность вмешательства внеземных цивилизаций =), когда вы прочтете это сообщение - время на форуме и возможно даже на сервере статистики будет совпадать с Московским временем, но сейчас и до этого, ТАК НЕ БЫЛО.

б) следующий мой пост будет контрольным - я посмотрю время на сервере и сравню с тем, что узнаю по 100 - спасибо сотовому =)

в) я сохранил копии всех моих сообщений в этой теме на случай неожиданного исчезновения какого-либо из них или их частей. В этом случае, если я вдруг почему-то не смогу постить на этом форуме, мои друзья и знакомые (их благо много =)), сделают это за меня.

2 bsdaemon: в одном из тех сообщений, которые ты пачками сТРОЧИЛ мне утром в личку, ты писал о каком-то форуме (дай адрес пожалуйста). Что ты имел в виду? что надо поднимать вопрос не на ЛО, а на другом форуме Флекса или как? поясни, пожалуйста. Я поднял тему здесь, решив, что в этом разделе как раз и должны разрешаться любые противоречия, вопросы касательно услуг, предоставляемых ВЭЛЛКОМ в Лыткарино. Если не прав, сообщи, исправлюсь.

Best regards, Alexander

(подправил орфографию )

Изменено пользователем ak_gamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
текущее Московское время: 4 часа 3 минуты ( 25 секунд =))

на главной форума: Сейчас 5 Feb 2005, 04:20

Форум к биллинговому серверу отношение не имеет. Я думаю, что любой здравомыслящий админ не будет совмещать web-сервер и биллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ak_gamma

Хм, оказывается и на пустом месте можно кучу навалить :)

Во-первых отдельное спасибо что научились правильно писать название нашей компании (ООО "ВЭЛЛКОМ"). Во-вторых за ICQ апплодировать рано, это только начало ;)

Теперь по поводу времени.

Во-первых, действительно при установке времени на серверах ООО "Флекс" для установки точного времени используются эталонные сервера в Интернете. В приципе как и у любого провайдера. Подробнее о системе тайм-серверов и вообще протоколе ntp - можно почитать тут

Во-вторых, по поводу "сеанса друга". Он был завершен в 0.02 02.01.2005

Поскольку в службе поддержки ВЭЛЛКОМа клиенту не помогли, проблему я поднял здесь. А за СУТКИ никто из этой организации так и не откликнулся с тем, чтобы сказать - проблема решена, все ок, тема закрыта. нет.

С чего Вы взяли что Абоненту не помогли? Он отказался от того, чтобы трафик в феврале ему был увеличен на 22 Мб. Просил разобраться в ситуации. Постараемся в ближайшие дни снять любые вопросы относительно возможных временных расхождений на компьютере Абонента и сервере VPN.

2) вместо этого, были замечены некоторые ТЕНЕВЫЕ шаги, а именно:
Извините, но это бред.

2 bsdaemon: в одном из тех сообщений, которые ты пачками сТРОЧИЛ мне утром в личку, ты писал о каком-то форуме (дай адрес пожалуйста). Что ты имел в виду? что надо поднимать вопрос не на ЛО, а на другом форуме Флекса или как? поясни, пожалуйста. Я поднял тему здесь, решив, что в этом разделе как раз и должны разрешаться любые противоречия, вопросы касательно услуг, предоставляемых ВЭЛЛКОМ в Лыткарино. Если не прав, сообщи, исправлюсь.

А вот тут я так понимаю, bsdaemon был прав. Если Вы хотите получить ответ на интересующий Вас вопрос - задайте его техподдержке. Для этого есть телефон, e-mail и в конце-концов "мини-чат" на сайте www.lytkarino.net

Или скорую помощь Вы тоже будете вызывать призывным криком из окна? 02 как-то эффективнее. Но это, конечно, мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

Я одного не понял, почему именно этот Абонент этого всего не написал

(наверное компромисс был достигнут)

а написал человек который вообще не подключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

ak_gamma

И зачем было разводить такие толки из-за 15 минут разницы? Неужели нельзя было на всякий случай отключиться без двадцати? Обязательно надо тянуть до последней секунды...

Дмитрий Братчик

А разве телефон "скорой" не 03? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
ak_gamma

И зачем было разводить такие толки из-за 15 минут разницы? Неужели нельзя было на всякий случай отключиться без двадцати?

правильно! давайте на всякий случай обращение президента будем передавать за пол часа до Нового Года, на работу на всякий случай выезжать в воскресенье вечером и вообще выкинем свои часы куда-нить подальше, всё равно они не синхронизированы с временем галактики "Флекс"

Обязательно надо тянуть до последней секунды...

да..дело в том, что каждый час имеет особенность кончаться в 59 минут, а не в 43....

p.s.: и ещё хотелось бы руководству "ВЭЛЛКОМ" порекомендовать поработать с некоторыми кадрами, обладающими исключительным талантом вежливого общения с клиентами. Полагаю заниматься подсчётами прибыли от нарастающего количества клиентов несколько приятней, чем заниматься удалением учётных записей клиентов ушедших..

принцип прост: "хочешь побеждать конкурентов? - будь лучшим!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

e_man

Не надо делать из мухи слона. Я не хотел никого обидеть... Просто у меня характер такой - все делать с запасом. Я всегда выхожу с запасом около 15 минут, куда бы не шел.

А что до времени галактики "Флекс", по-моему это глупо... Кто-то насмотрелся Секретных материалов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NTP-сервер 80.252.128.2

Расхождения между ним и биллингом +/-0,004 сек.

Проверяйте.

На нашем сайте по адресу ссылка смотрите инструкцию настройки программы AtomSync.

Сможете докачивать трафик до 23:59 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Рад если ситуацию удалось таки разрулить.

Диса, никаких слонов! Обычное дело - преувеличить для контраста.. ;)

Я сам понимаю что такое запас, потому и тариф выбираю себе с запасом, но когда в начале месяца проявляется такое кидалово и весь тот самый запас исчезает - становится несколько неприятно... =-\

В общем справились. молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.