Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
waw370

при потере свидельства о регистрации ТС

Рекомендуемые сообщения

waw370   

сразу скажу я ничего не терял,но очень интересуюсь.ПТС есть на руках.как восстановить СТС? из милиции справки не надо?может кто сталкивался?авто предоставлять в ГИБДД надо или нет? :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   
сразу скажу я ничего не терял,но очень интересуюсь.ПТС есть на руках.как восстановить СТС? из милиции справки не надо?может кто сталкивался?авто предоставлять в ГИБДД надо или нет? :bog:

С какой целью интересуешься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два года назад потерял тех паспорт, ПТС, и страховку отновременно! Так как прописан в Шатуре пришлось брать в милиции (в Лыткарино) справку о утере этих документов с этими справками поехал в гаи по месту прописки и востановил, вернее получил дубликаты! ТС не требовалось! Но это в Шатуре! Все сделал за пол дня!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
пришлось брать в милиции (в Лыткарино) справку о утере этих документов с этими справками поехал в гаи по месту прописки
справку без проблем получил?

С какой целью интересуешься?
Жень,аферу проворачиваю...Ты со мной? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем у участкового! Главное чтобы в ней был пункт - "Факт кражи отрицаю"!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Вообще неохотно дают,чтоб не грузиться.Но если проживаешь в Лытке-пиши на новогодние праздники потерял в суете,типо деньги доставл из портмоне,наверное выронил-скорее проблем не будет.Но именно в Лытке потерял,иначе по месту потери отправят :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Но именно в Лытке потерял,иначе по месту потери отправят
а я живу здесь,а зарегистрирован в Люберцах.здесь примут?,так как я проживаю и потерял скажем тоже здесь?

два года назад потерял тех паспорт, ПТС, и страховку отновременно
я смотрю вообще из доков ничего не было?и авто на осмотр не гонял?хмм странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ней ездил! Но вот не помню смотрели ее или нет!!! А справку дал мне участковый без проблем! Лыткарино и Люберцы не растояние, это все же не Шатура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

смотрите что откопал!:

Потеря Свидетельства о регистрации ТС или ПТСЕсли Вы потеряли Свидетельство о регистрации транспортного средства (СР), необходимо (при утере ПТС действия аналогичны случаю утери СР):

Обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД, в котором зарегистрирована Ваша машина(постоянно или временно)Представить транспортное средство для проверки технического состояния и сверки номерных агрегатов на площадку для осмотра транспорта перед зданием МРЭО ГИБДД. Оплатить в сбербанке: сбор за утерю свидетельства о регистрации.Сдать документы в окна приема документов.Инспектор, проверив документы, распечатает Вам заявление и даст бланк объяснения, на котором Вы подробно должны изложить обстоятельства утери.( "УТРАТЕ свидетельства о регистрации при невыясненных обстоятельствах").

При себе необходимо иметь следующие документы:

Общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией), в случае утери паспорта). Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной). Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет.справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания и машина временно зарегистрирована там же.доверенность (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право вносить изменения в регистрационные данные. Паспорт технического средства (ПТС) Полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО).Ксерокопию ПТС.

НЕ НУЖНО делать следующее:

Обращаться в органы милиции (к участковому) для получения каких-либо справок. Справки об окончании водительских курсов (или водительской карточки) представлять также не нужно.Обращаться в УВД. Если Вы предоставите справку из УВД о том, что у Вас украли СР и заведено уголовное дело, ГИБДД просто не вправе будут вам выдать дубликат СР до окончания (закрытия) этого дела. (приказ 59 МВД ):

Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил, либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.В результате:

Вам выдадут дубликат СР (в особых отметках будет запись "взамен утраченного")Сделают запись о выдачи дубликата СР в ПТС.

К сведению: Любой отказ от производства действий по выдаче дубликата СР, любое требование о предоставлении каких-либо дополнительных документов должно быть ТОЛЬКО письменным и мотивированным. Такие отказы или требования Вам надлежит немедленно (или в течение 3-х месяцев) обжаловать у вышестоящего начальника или в суде, как "неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан".

противоречит...что делать незнаю.

ладно в гибдд узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите что откопал!:

противоречит...что делать незнаю.

ладно в гибдд узнаю.

Без справки как ехать на ней в то же гаи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

waw370

Гайцы отправляют в ментовку за справкой... При мне пару раз народ в малаховке узнавал. Один раз про номера, другой раз про свидетельство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то права потерял, приехал в малаховку, в окно, взял заявление, заполнил, отдаю обратно, ст лейтенант мне:

-справку из милициии...

-нету, и не поеду.

-не выдам документы!

-не вопрос, письменной отказ с указанием причины и я еду в овд лыткарино...

3 часа и права на руках.

а вообще курим ФАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

короче все идет к тому что надо справку взять...так и сделаю но показывать если что не буду,потребуют достану.окей.спасибо ребята)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, надо внимательней фак курить, и не брать никаких справок, иначе с этим дурдомом будет все хуже и хуже, надоело под их самодейтельность гнуться(ну мне так во всяком случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
и не брать никаких справок, иначе с этим дурдомом будет все хуже и хуже, надоело под их самодейтельность гнуться(ну мне так во всяком случае)
на выходных в передаче"главная дорога",услышал нововедение,что при восстановлении одного из документов на авто,теперь в ГАИ авто гнать не нужно.сразу не потерялся и позвонил в малаховку и спросил как у нас это происходит. Пишешь заявление сам или в 110 кабинете(за денюжку),пишешь объяснительную на имя начальника,и описываешь как потерял,говорит писать нужно так чтобы ясно было что факт кражи отсутствует,платишь квитанции и в 3-е окно

2-ого этажа суешь голову даешь доки и улыбаешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

востановил сегодня СТС.50 минут и СТС в кармане.как я и говорил раньше,авто не надо.денег 150 р.,объяснительная,заявление,копия заявления,ПТС,копия ПТС,паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
востановил сегодня СТС.50 минут и СТС в кармане.как я и говорил раньше,авто не надо.денег 150 р.,объяснительная,заявление,копия заявления,ПТС,копия ПТС,паспорт.

Ты ж его вроде не терял? Или не ты,или не СТС,или чужое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.