Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
zvon21

Новое расписание автобусов с 11.01.2009

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   

Ну Маззи кстати не молчит, а то что он изложил от мнения МТА и кого то там еще, отвечают на сайте Мострансавто, автобусы есть - езжайте, а то что в них посЕдеть можно пока в пробке стоишь никого не волнует.

Он уже предлагал писать гневные письма хотя бы СЮДА, но что то кроме меня форумчан я там до сих пор не обнаружила.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   

Под ником "МАП№1...." отвечает зам. директора люберецкого межрайонного транспортного предприятия. Меня лично напрягло расписание, составленное таким образом, что идут три рейса через 5 минут, потом 20 минут ничего нет, потом один автобус, потом опять 20 минут ничего нет. Его поправили. Поймите правильно, жалоба "хочу чтоб автобусы ездили по обочине" официально не будет удовлетворена никогда.

Вопрос в другом:"что делать с токаревской пробкой". А это компетенция гаи (в ближнем приближении) и минтранса (в вопросах реконструкции). Вопрос этот уже обсуждался в других темах форума, воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не просто коллективные гневные, а с ясно выраженными идеями или просьбами, требованиями в конце концов, я на МТА форуме только к концу страницы понял кто и чего хочет, эмоций много, а толку чуть(хотя скудоумием не страдаю). Да и толку писать на форум? Заказное письмо с уведомлением о вручении на имя директора- это еще почитают, а может и задумаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Писал я письма, и в МТА, и в администрацию города, когда еще ходил только один автобус в час. Тогда добавили сначала один, потом еще один, потом еще два Спринтера. Но вот написать "сделайте так, чтобы автобус перелетал пробку" нельзя. Писать "уберите пробку" в МТА бесполезно - это компетенция гаи и минтранса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорите толку нет....

Вам нравилось старое расписание? Вот и попробуйте его вернуть, в чем проблема. Бороться надо, иначе дальше так и будет (прошу прощения за французский) "нас дерут, а мы крепчаем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Мне - нет, не очень нравилось. По причине того, что уехать от ДК на Спринтере не всегда было возможно. Посему я участие в борьбе за старое расписание я принимать не буду, да и нецелесообразно это имхо. А устранить пробку в Токарево письмами.... сложновато имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Гастровоз, все перепутал) Я не довольна, что вместо некоторых спринтеров автобусы, надо не вместо просто а вместЕ, т.е. дополнительно. За час двадцать я скорей всего и до Кузьминок доберусь, нафига мне тогда Томилино если до него автобус больше часа пилит. Я и так на электричке круг давала, но даже с учетом круга на Спринтере +электричка получалось быстрей, а на автобусе получается на 40 минут дольше. Ехать полтора часа или два с лишним разница для меня значительная.

жалоба "хочу чтоб автобусы ездили по обочине" официально не будет удовлетворена никогда.

Да не хочу я чтоб автобусы ездили по обочине, я хочу Спринтеры КАК БЫЛО до НГ ездили - раз в 15 минут, я готова ездить в них стоя, боком, как угодно, автобусы гораздо менее маневренные и останавливаются на каждой остановке. Получается расписание вроде как улучшили, но для меня лично ухудшили, не думаю что мне одной не нравится спать в автобусе в Токаревской пробке когда весь остальной траспорт проезжает по обочине. Когда нет сильных пробок получается до станции Люберец добратся на маршрутке, быстрей чем до ст. Томилино на автобусе.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvon21   

Да не краску. Женщину на перекрестке Ленина и Октябрьской закатал автобус, в парк напротив "Гжелии" тоже автобус убрался.

На счёт того что автобус сбил женщину я ничего не знаю, а вот то, что автобус укатился в парк на против "Гжелии" могу сказать следующее - т.к. утром был дождь, а потом всё подморозило, и естественно городские службы воворемя не среагировали на дороге образовалась ледяная корка, автобус просто-напросто занесло и он сбил знак, и чучуть недокатился до деврева, т.к. в автобусе находился кто-то из руководства ПБ "Лыткаринское ПАТП", по прибытию на АС они сразу позвонили в ЖЭК (или как там сейчас это называется) и таким отборным матом их "полили". Сразу мин через 15 в городе появились машины с песком, и все дороги были преведены в порядок. Водитель в этом случае непричём.

Изменено пользователем zvon21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Водитель в этом случае непричём.

Конечно нипричём....он просто не справился с управлением.... Странно правда? Все справляются почему то, а водитель автобуса не расчитал ни скорость, ни характер покрытия....

А как на счёт ЭТОГО ВОДИТЕЛЯ ? Он тоже не справился с управлением (как потом заключило ГАИ) и тоже остался нипричём - его очень хорошо отмазало его руководство.... невиновен, хотя чуть жизни людей не угробил, мудак....

Да, там уважаемый Mazzy написал как ездят наши культурные водители.... Я на автобусах сейчас редко езжу, чаще на машине. Так вот как раньше водилы лихачили (когда учился - часто ездил на 348) так и сейчас, на машине едишь - со стороны гораздо лучше видно... И подрезают, и по обочинам... не надо из них ангелов делать. А их манера - подъехал к остановке и тут же включать левый поворотник, хотя прекрасно видно, что он только-только начал высаживать пассажиров, а потом трогаться с остановки непосмотрев в зеркало (читай - не убедившись, что его пропускают), отжимая других участников движения.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Работа на выручку позволяет в нашей российской действительности сделать транспорт ближе к людям. В конце концов, любимые пассажирами маршрутки работают на выручку.

есть плюсы и минусы

Да не краску. Женщину на перекрестке Ленина и Октябрьской закатал автобус, в парк напротив "Гжелии" тоже автобус убрался.

на неделе случай был: при подъезде к перекрестку после французской горки, водила сказал чтобы кондуктор спросила: кто будет выходить у дк, не затрднит ли их выйти у гуся? вопрос никто не понял, поворот проскочили.

разгон... подъезжаем к полицейскому у красных ворот... треск абс... поворот, разгон, трес абс, вход в поворот, какой-то умник поставил машину у гжелии, навстречу другой умник едит(там кирпич или как?) торможение уже юзом, разгон... было бы скользко въехал бы в какого-то сракера

И подрезают, и по обочинам... не надо из них ангелов делать. А их манера - подъехал к остановке и тут же включать левый поворотник, хотя прекрасно видно, что он только-только начал высаживать пассажиров, а потом трогаться с остановки непосмотрев в зеркало (читай - не убедившись, что его пропускают), отжимая других участников движения.

имхо и правильно делают, у них выбора нет. Нет выделенных полос для общественного транспорта - будут выделять полосу сами себе. Какая к черту разница, встанешь в пробке через 100 метров после автобуса или перед автобусом, если еще через 50 метров уйдешь на вторую полосу?

и почему эти пи**сы в Токарево пропускают джипы с обочины, а автобус выезжающий с обочины надо оттеснять до последнего.

нет полос для общественного траснпорта: автобус едет долго -> все едут в теплых машинках для одной задницы -> будут пробки -> автобусы едут долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Причина возникновения пробок на дорогах - бабы за рулем.

Если запретить им садиться за руль, то количество машин на дорогах уменьшится почти в два раза и пробки исчезнут сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Причина возникновения пробок на дорогах - бабы за рулем.

Если запретить им садиться за руль, то количество машин на дорогах уменьшится почти в два раза и пробки исчезнут сами собой.

Еще заметил что вовремя сессии в институтах на дорогах стало значительно свободнее...Может все дело в бабах-студентках...? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Пришло такое вот письмо от Guest:

Маршрутные такси№ 518 зачастую игнорируют заезд на Белую Дачу,даже умудряются упрекать пассажиров в том что они заранее не предупреждают водителя,что нужно завернуть.Многие люди из Лыткарино работают в Меге до23-00 и успевают на маршрутку выбежать к Спорт-комплексу со стороны Белой дачи,но к сожалению водители не всегда туда заворачивают или проезжают не останавливаясь,т.к в салоне много пассажиров,а через пару остановок на Ковровом многие выходят ,а Лыткаринцам приходится ловить такси.

Спасибо что выслушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Slimer

Гостю необходимо собрать конкретные факты: когда было изменение маршрута, и обратиться в администрацию города: МУП ЛАТП ей подотчетно. Также можно попросить сдвинуть последний рейс, чтоб с меги успевали.

Я правда не знаю, как можно проигнорировать заезд на Белую дачу так, чтоб не подъехать к меге. Если только по Новорязанке и по МКАД... А какой смысл, когда на Ковровом и Белой Даче можно еще народ собрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Slimer

Гостю необходимо собрать конкретные факты: когда было изменение маршрута, и обратиться в администрацию города: МУП ЛАТП ей подотчетно. Также можно попросить сдвинуть последний рейс, чтоб с меги успевали.

Я правда не знаю, как можно проигнорировать заезд на Белую дачу так, чтоб не подъехать к меге. Если только по Новорязанке и по МКАД... А какой смысл, когда на Ковровом и Белой Даче можно еще народ собрать...

Они не к Меге они к прудику не заворачивают периодически... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- т.к. утром был дождь, а потом всё подморозило, и естественно городские службы воворемя не среагировали на дороге образовалась ледяная корка, автобус просто-напросто занесло и он сбил знак, и чучуть недокатился до деврева, т.к. в автобусе находился кто-то из руководства ПБ "Лыткаринское ПАТП", по прибытию на АС они сразу позвонили в ЖЭК (или как там сейчас это называется) и таким отборным матом их "полили". Сразу мин через 15 в городе появились машины с песком, и все дороги были преведены в порядок. Водитель в этом случае непричём.

а это уже из ПДД,

и кто говорил, что "рисковать жизнями пассажиров"- громкие слова?

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvon21   

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!

С 16 февраля 2009 г. будет будет прекращено движение автобусов марки МБ Спринтер по маршруту №29 (Лыткарино (Автостанция) - ст. Томилино)

На маршруте остаётся 2 социальных автобуса.

И по предварительным данным а/к 1787 продала комерческий выход какой-то организации (т.е. ещё будут работать "левые" ГАЗЕЛИ)-данная информация уточняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причина возникновения пробок на дорогах - бабы за рулем.

Если запретить им садиться за руль, то количество машин на дорогах уменьшится почти в два раза и пробки исчезнут сами собой.

Причина безобразий на дорогах в идиотах, которые умудряются ночью в пьяном виде чесать по обочинам без фар, а потом резко без поворотника въезжать на проезжую часть, тараня едущие по ней машины. Именно такой недоумок протаранил мою машину три недели назад у заправки в Токарево, а потом скрылся, как последний трус.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvon21   
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!

С 16 февраля 2009 г. будет будет прекращено движение автобусов марки МБ Спринтер по маршруту №29 (Лыткарино (Автостанция) - ст. Томилино)

На маршруте остаётся 2 социальных автобуса.

И по предварительным данным а/к 1787 продала комерческий выход какой-то организации (т.е. ещё будут работать "левые" ГАЗЕЛИ)-данная информация уточняется!

Информация от водителя работающего на "Спринтере"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvon21   

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ

кто зарегистирирован на сайте Мострансавто - не давай те а/к 1787 никаких ссылок ( по теме которую мы здесь обсуждаем) - вся информация со слов водителей "Спринтеров" - давайте не будем их подставлять.

ВСЕМ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

может и к лучшему

может маршруток будет больше...

и ходить они будут не до 20-30 послядняя от томилино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Надеюсь, если выкупили, значит имеют намерение улучшить!

Если выкупили, значит имеют намерение стричь бабло... и улучшение здесь непричем :huh:

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
С 16 февраля 2009 г. будет будет прекращено движение автобусов марки МБ Спринтер по маршруту №29 (Лыткарино (Автостанция) - ст. Томилино)

На маршруте остаётся 2 социальных автобуса.

дикость... единственный способ был утром хотя бы приблизительно быть в курсе, во сколько появишься в Москве. слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.