Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
m24

Отдых на пляже

Рекомендуемые сообщения

m24   

Вот собрался первый раз весной на отдых за границу махнуть .. а вот куда пока не решил.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

Сколько мерять в баксах?))

Март-май недорогой египет и тунис, как и сейчас, но там не сезон сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

) Ну да, если не страшно конечно, пока туда цены немного снизились всвязи со значительным снижением турпотока всвязи с ситуацией в банкоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Бабла много - Мальдивы, Куба, Доминикана.

Бабла поменьше - Тайланд, ГОА.

Кризис настигает - Египет без вариантов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Если хочешь, то могу с собой взять по маршруту Тайланд-Камбоджа-Малайзия-Тайланд(острова). Вылет 09.02, прилет 05.03. Бюджет: перелет Москва - БКК(19000), перелеты по месту дискаунтером АйрАзия СемРиеп-Куала-Лумпур-Пхукет+Краби-Бангкок(5000).

Гостиницы: в Камбодже 1000(4 дня), БКК 1600(2+2), Куала-Лумпур 1500(2), на островах живут знакомые, пока не бронировал. Итого 28100.

Ну и с собой из расчета 100 у.е. в день, если сильно не зажигать. Пиво там по 20 рублей, вискарь местный по 50 рублей за 0,35л. На все про все 100 000(может останется :lol: ) Зато впечатлений!!!

Только вода сильно теплая будет, градусов под 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Клевый расклад у тя МОРЕ) завидую)

В Банкоке аппозиции в аэропорту привет передавай :hello: но пасаран))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m24   
:unsure: думаю египет или турция... так бы конечно помотался бы по островам.. но увы времяни и денег не оч много... хотелось бы туда где одному не очень скучно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

В марте в Турции еще скорей горнолыжный сезон на вершинах... внизу где то 20-23 градуса...море холодное...

Египет думаю больше для марта годится. Возможно, в марте будет относительно не дорогой Гоа, март конец сезона там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m24   
В марте в Турции еще скорей горнолыжный сезон на вершинах... внизу где то 20-23 градуса...море холодное...

Египет думаю больше для марта годится. Возможно, в марте будет относительно не дорогой Гоа, март конец сезона там.

спасибо большое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Клевый расклад у тя МОРЕ) завидую)

В Банкоке аппозиции в аэропорту привет передавай :hello: но пасаран))))

В наших СМИ раздувают ситуацию. Однокласница вернулась 5-го числа из 3-х недельной поездки. Всё спокойно там. Это не наши "несогласные", там всё тихо-мирно. Единственное с чем можно было столкнуться, это с невозможностью вылететь из страны в определённый день, но и это решают достаточно оперативно.

Кстати, туроператоры говорят (где-то читал на днях), что в Тайланд поток не уменьшался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: думаю египет или турция... так бы конечно помотался бы по островам.. но увы времяни и денег не оч много... хотелось бы туда где одному не очень скучно будет

Если любишь нырять с маской - езжай в египетский Шарм-Аль-Шейх. Там непуганые экзотические рыбы с ладонь и больше. Прикольно и небезопасно их кормить (хотя это запрещено). Окружают толпой. Все пестрые, красивые, но фишка в том, что могут случайно поранить. :ok: Заодно загоришь под африканским солнцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Bedouin, было много аннуляций тайских заявок в первый две недели, когда дурдом там в аэропортах творился. Сейчас снижен но незначительно, скорее связано с общим небольшим снижением всвязи с кризисом.

Кстати...кто планирует выезд в марте на Мальдивы советую немного подождать с покупкой путевок, совсем скоро будет снижена примерно на 20% стоимость авиаперелета туда, покрайней мере в Тезе))) (возможно в этот список так же попадут Куба и Доминикана)...

+1 к Ибн-Саиду, рыбки в Египте просто восхитетельные. Но не то чтобы только в Шарме, даже в шарме может быть не оч. хороший пляж, надо выбирать отель с хорошим пляжем с рифами. Не пожалейте так же денег, създийте на экскурсию на рифы, где глубоко - красотища и ощущения неописуемы.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Шарма испортилась. В 1998 году, когда там только начиналось там было потрясающее море. Ездил в этом году все что могу сказать - большой поток подкосил фауну морскую. Хотя в море до сих пор плавают рыбки по сравнению с этим морем 1998-2002го проигрывает очень сильно. Хотя есть Рас Мохаммед там всегда можно посмотреть на живность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Шарм в отличии от Хургады, специально выстроенная относительно недавно курортная зона, поэтому изначально фауны было побольше чем у берегов Хургады , но лодки, большое количество отдыхающих подпортили видимо. Сейчас еще один новый курорт там делают Марса Алам, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Кстати...кто планирует выезд в марте на Мальдивы советую немного подождать с покупкой путевок, совсем скоро будет снижена примерно на 20% стоимость авиаперелета туда, покрайней мере в Тезе))) (возможно в этот список так же попадут Куба и Доминикана)...

Не знаю как у вас, у нас что то не особо снижаются. :huh: 21-го вылетаю на Доминикан. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Не знаю как у вас, у нас что то не особо снижаются. :huh: 21-го вылетаю на Доминикан. :ok:

логично

где вы, и где мы!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ishtar   

Таиланд, однозначно Таиланд!

Едем туда на следующей неделе в третий раз, в третий раз самостоятельно! И, если бы не перелет, то получалось бы на-а-а-амного дешевле, чем в Египет!

Ну чем не сказка?

post-13102-1236160856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Шарма испортилась. В 1998 году, когда там только начиналось там было потрясающее море. Ездил в этом году все что могу сказать - большой поток подкосил фауну морскую. Хотя в море до сих пор плавают рыбки по сравнению с этим морем 1998-2002го проигрывает очень сильно. Хотя есть Рас Мохаммед там всегда можно посмотреть на живность.

Интересно, как большой поток мог подкосить морскую фауну, если этот поток несет из столовой кормежку рыбе. Соответственно, чем больше поток - тем больше корма. А ловить ее там запрещено. Просто бери с собой вареные яйца - отбоя не будет. Предупреждаю: на самом деле это может быть даже опасно, т.к. там есть рыба-хирург, прозванная так за бритвенные лезвия (костяные пластинки) в районе хвоста. Может порезать невзначай.

post-3844-1236176951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Интересно, как большой поток мог подкосить морскую фауну, если этот поток несет из столовой кормежку рыбе. Соответственно, чем больше поток - тем больше корма.

Элементарно, большой поток туристов так же значительно увеличивает нагрузку на морской транспорт (катера, экскурсионные яхты и всевозможные корабли) , а соотвественно и количество мазута, да и вообще грязи в прибрежной зоне. Корм из "столовой" тоже думаю принесет со временем свои плоды в виде генетических изменений и исчезновений подвидов, питатся куриными яйцами даже для рыб ой как не естественно.

По вашей аналогии приведу такое сравнение, так в местах где кормят птиц в больших городах их много? - много, да они привыкли и прилетают туда постоянно. Но в городах живут лишь приспособившиеся к таким экологическим условиям виды, вы соберете кучу воробъев, голубей и ворон, но никогда не увидите всего разнообразия видов. Чем ближе к городу, тем скуднее естественное многообразие флоры и фауны, разве это новость?

Так же если бы в Египте Вы сплавали на отдаленные кораловые рифы, то заметили бы что подводный мир там гораздо богаче прибрежного.

И в Хургаде кстати, в отличии от Шарма, рыбная ловля разрешена и даже существуют подобные экскурсии на отдаленные рифы.

ПС: по Вашей логике у нас на карьере с каждым годом должно становится все "рыбнее" и прекрастней)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Элементарно, большой поток туристов так же значительно увеличивает нагрузку на морской транспорт (катера, экскурсионные яхты и всевозможные корабли) , а соотвественно и количество мазута, да и вообще грязи в прибрежной зоне.

В некоторых местах, даже запрещают санскрин, а вообще, человек натуральный киллер природы. Своего рода "раковая клетка"... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Да, я тоже считаю что по отношению к природе человек самый натуральный "паразит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Да, я тоже считаю что по отношению к природе человек самый натуральный "паразит".

поддержим риф! дружно не поедем в Египет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
поддержим риф! дружно не поедем в Египет!

Я за! И со своей стороны, твердо это обещаю... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.