Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
FiSHka

ЭлектроБритва.

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   

Нужно приобрести в подарок электробритву, не для отмазки, а от души))) в связи с этим, хочется купить достойную, качественную вещь. Помогите!!!)))

Бритвой какой системы и какой торговой марки Вы уже обладаете или хотели бы приобрести?

На какие параметры при выборе бритвы стоит обратить особое внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   

Никогда не брился электробритвой. Может и хорошо, но кмк не так чисто как обычной.

Юзаю Жилетт Фьюжн пауэр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Юзаю Жилетт Фьюжн пауэр :)

а кстати, в чем прикол последних творений от жилетт? стоят ли они своих денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
а кстати, в чем прикол последних творений от жилетт? стоят ли они своих денег?

Денег однозначно стоят этих, и чисто и приятно.

А вот чем друг от друга отличаются, фиг знает. Может просто вибрация, да цвет разный, да рукам некоторые приятнее некоторые нет, но это уже дело вкуса. Прям на чистоте бриться думаете не заметите разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

фьюжн и так уже есть) рассматривается вариант именно электробритвы. Те пару знакомых, что уже признались мне в наличии электробритв, бреются Браун Крузер разных поколений, оба довольны и счастливы, возвращатся к опаске не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Braun и Philips вроде одни из лучших, но мой муж тоже категорически против электро...

Тест на лучшую бритву-двойка как наша 4.

ссылка

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Braun и Philips вроде одни из лучших

Личные поиски уже тоже привили к выбору между этими фирмами, по отзывам в инете еще не плох Панасоник но к нему вроде как с комлектующими отдельно плохо, поэтому не рассматриваю.

Между Брауном и Филипсом выбор стоит прежде всего из за разницы систем

Брауны в основном обладают бреющими сетками

braun_7_720.jpg

Филипс же бреющими голвками

8170ccintro.jpg

Какая же из систем предпочтительней, вот вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

вот че пишут на форуме м-видо

по различному принципу работы электробритвы принято разделять на роторные и сетчатые. Сказать, какие из них лучше, довольно сложно, - это вопрос личных предпочтений. Сетчатые представляют собой плоскую коробочку, в торце которой находится сеточка, под которой и находится вращающееся лезвие.

У роторных моделей "Г"-образный корпус, в широкой части которого находятся бреющие круглые головки. Оба типа бритв различаются по количеству бреющих головок (от 1 до 3-х у сетчатых и 2-3 у роторных).Чем больше головок, тем (субъективно) выше качество бритья.

Роторные и сетчатые электробритвы высокого ценового уровня являются одинаково эффективными, и если нет каких-либо предпочтений, можно выбирать любую. При выборе электробритвы следует обращать внимание на возможность работы от сети и от аккумулятора. Работа от аккумулятора весьма желательна, - многие находят, что провод мешается при бритье, и, с другой стороны, бритву с аккумулятором можно брать в поездки, и не беспокоиться из-за недоступности розетки.

вобще, тут дело индивидуальное, многое зависит от чувствительности кожи и типа роста волос. я раньше брился тока сеточными (Braun и Panasonic), но пробовал Philips - думаю, что перейду на нее.

коль уж мнения высказаны за станки, скажу, в чем, на мой взгляд, кардинальные отличия станка/сетки/ротора:

-вросшие волосы могут представлять большую проблему при частом гладком бритье. у электрухи такого нет.

- сетка меньше раздражает чувствительную кожу, так как механическое воздействи меньше, но есть такой момент, как "проскальзывание" сетки по мокрой коже (поэтому мне приходится после умывания вытереть лицо насухо а потом только бриться)

- роторная бреющая головка, кмк, "поактивней" цепляет щетину + массирует лицо (ну, может кому-нибудь это нужно)

вот, вкратце так.. спешу

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Иля, спасибо, отличный развернутый ответ :ok:

Подскажи плиз, какая из моделей Филипса тебе приглянулась?

Очень противоречивые мнения о широко рекламируемой серии моделях типа этой

62184.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Mona, тест какой то странноватый кстати, по нему получается что самые лучшие бритвы - самые древние и самые дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МедиаМаркете большой выбор бритв. недавно покупали там бритву в подарок. Филипс 3-х головый. по-моему лучше на месте выбирать. можно и в руках подержать, и разницу увидеть и у продавца проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Mona, тест какой то странноватый кстати, по нему получается что самые лучшие бритвы - самые древние и самые дешевые.

Нет,оценка 1,5 - "sehr gut" наивысшая за Braun 349,99 € и "befriedigend" (удовлетворительно) за Брауны по 45 и 83 Евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Нет,оценка 1,5 - "sehr gut" наивысшая за Braun 349,99 € и "befriedigend" (удовлетворительно) за Брауны по 45 и 83 Евро.

Так оценки в сторону убывания смотреть надо? Я языка немецкого не знаю ни их системы измерения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Подскажи плиз, какая из моделей Филипса тебе приглянулась?

эээ... "беда" электробритвы, если так можно выразиться, в том, что пока она не сломается от нее очень тяжело избавиться :D поэтому я вот уже лет 6-7 бреюсь панасом.. какой филипок у меня будет - я не знаю :)

Очень противоречивые мнения о широко рекламируемой серии

не интересовался данной моделью, ничо сказать не могу. просто еще несколько хинтов на основании экспириенса:

- хорошо, когда в бритве есть возможность влажного бритья

- хорошо, когда в бритве есть возможность работы и от сети и от аккума

немаловажный момент - тип аккумулятора. если они встроенные, то их просто так не заменишь, а NiMH или NiCd при неправильной зарядке сильно просаживаются, поэтому советую обратить внимание на бритвы с Li-Ion аккумом

мне понравилась вот эта ссылка

Иля, спасибо

пажалуста

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Парасёнок ES-8103

доволен!

круче филипса намного!

по всем поездкам таскаю с собой, аккумулятор держит ОГО ГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Парасёнок ES-8103

доволен!

круче филипса намного!

по всем поездкам таскаю с собой, аккумулятор держит ОГО ГО!

Круче какого из Филипсов?))) Я вычитала, что проблемы найти расходники на Панасоники, как с этим справляетесь?

Вопрос о емкости аккумулятора у меня не особо стоит, планируется использование в домашних условиях в основном, хотя на этот фактор тоже обращаю внимание, но он не доминирующий, все таки пытаюсь ориентироватся на чистоту бритья и затраченого на это времени.

В чем преимущества наличия влажного бритья электробритвой? Один из пользователей сказал мне, что не использует эту функцию в своей бритве т.к. и по сухому отлично все бреется.

Вообще по отзывам заметила, что те кто уже начал вместо станков использовать качественные электрические бритвы, видимо никогда уже от них не откажутся, довольны)))))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
- хорошо, когда в бритве есть возможность влажного бритья

- хорошо, когда в бритве есть возможность работы и от сети и от аккума

немаловажный момент - тип аккумулятора. если они встроенные, то их просто так не заменишь, а NiMH или NiCd при неправильной зарядке сильно просаживаются, поэтому советую обратить внимание на бритвы с Li-Ion аккумом

как пользователь Braun 4775

именно все так,

аккумуляторы, я думаю всегда можно заменить на похожие по размеру от чего-нибудь другого, даже телефона.

но есть такой момент, как "проскальзывание" сетки по мокрой коже (поэтому мне приходится после умывания вытереть лицо насухо а потом только бриться)

ощущения получаются - брррр :)

еще бы обратил внимание на наличие триммера, иногда даже зачем-то используется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
аккумуляторы, я думаю всегда можно заменить на похожие по размеру от чего-нибудь другого, даже телефона

не всегда, ибо есть бритвы, в котрых несменные аккумуляторы (во всяком случае, в обеих моих так и было)

560 Series 5 BRAUN

пробовал такую - нормально бреет, ога :ok:

проблемы найти расходники на Панасоники

а это чо такое?

В чем преимущества наличия влажного бритья электробритвой? Один из пользователей сказал мне, что не использует эту функцию в своей бритве т.к. и по сухому отлично все бреется.

тут опять же, под настроение: зимой кожа на лице может сохнуть, или раздражуха какая вдруг появилась, или просто щетину отрастишь 3-4-дневную - всяко приятнее геля или крема намазать на лицо, а потом бриться. под душем, опять-таки, можно рыльце облагородить(ну, случаи бывают, как известно, разные ;) )

кто уже начал вместо станков использовать качественные электрические бритвы, видимо никогда уже от них не откажутся, довольны

когда переходишь на электруху:

1. привыкает кожа

2. сам привыкаешь (манера бриться изменяется)

3. кое в чем значительно удобней, чем станком

ну и для некоторых людей - объективно противопоказано бриться лезвиями ("проблемная" кожа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashka.Z   

На счёт Philips могу сказать, что у друга есть этой марки и моя Braun бреет чище!!!!!!!!!!!!!!!!

Philips хуже чем Braun!!! :jump: (Моё мнение т.к. пробывал на себе и ту и другую)

К стате Панасоником тоже брился года 3!!! Был доволен Но Braun всё равно лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Pashka.Z

Philips хуже чем Braun

вся засада в том, что их там куча моделей.. какой филипс, какой браун -вот в чем вопрос.

я филипсом не брился, но, пару лет назад, у дедушки, побрившись несколько раз бритвой "харьков", пришел к выводу, что ротор мне нравится больше, чем сетка.

Braun бреет чище

по-подробнее можно, критерии сравнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashka.Z   
по-подробнее можно, критерии сравнения?

Чище бреет!!! Это значит Чище бреет!!! Как объяснить.....?

Изменено пользователем Pashka.Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Чище бреет!!! Это значит Чище бреет!!! Как объяснить.....?

веришь-нет, но я ни разу не встричал бритву, которой нельзя побриться начисто :D или че она, челюсть полирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.