Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Кайфолом

Как избавиться от спама?

Рекомендуемые сообщения

Ежедневно приходит на ящик 10-20 порожняковых писем, ящик после этого выглядит так

Почта3.bmp

Почта2.bmp

Последнее время с удалением подобных писем возникли проблемы - ящик виснет при попытке выделения этих писем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

ящик виснет? это как?

1. если хочешь избавиться от спама - придётся действовать комплексно.

- включи в настройках почтового шкафа фильтрацию спама

post-956-1229935091_thumb.png

- побросай эту дрянь по маскам в чёрный список. (маска, это адреса типа "*@abuse.net", т.е. почта со всех адресов домена abuse.net будет считаться спамом)

post-956-1229935098_thumb.png

2. чтобы удалить эту хрень из почтового ящика через POP3 или IMAP - поставь TheBAT! любой версии, не обязательно суперсамойпоследней. настрой там получение почты со своего ящика (все хелпы по настройке есть на mail.ru).

в этой проге комбинация Ctrl+F2 загрузит заголовки новых писем (при первом получении для TheBAT! все письма будут новыми), а Ctrl+Shift+F2 - загрузка заголовков всех писем (в обоих случаях из папки "входящие")

будешь ставить настройки - таймаут получения почты поставь не 60 секунд, а 180 или 240 где-нибудь.. (на 300 сек. будет тайм-аут сервера и сессия получения прервётся сама) бывает, за минуту не успеваешь выделить нужное.

жмёшь эту комбинацию (Ctrl+Shift+F2), откроется окно, в котором в виде таблицы будут отображены лежащие в ящике письма (с адресами и темой, но без содержания). в столбце "удалить" напротив ненужных писем поставишь галочки и после наверху нажмёшь кнопку "доставить почту" (или "загрузить". как-то так она зовётся) :)

ща будет свободная минутка - допишу ещё некоторые мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот что заметил: часто спамное сообщение в поле получателя не имеет моего адреса. И просто отключил получение писем, не мне адресованых. Хотя все равно кое-что доходит...но меньше стало. Да еще antispam sniper для TheBAT! трудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Dr.Bormental, опередил.

только с любыми почтовыми клиентами есть "особенность" или нюанс)) - они привязаны к конкретному компу. а это далеко не всегда удобно. поэтому прикрутить спам-фильтр к БАТу это, конечно, вариант, но не решение проблемы.

а вот приём писем только себе - это уже кое-что :)

мне, правда, больше нравится спам-фильтр на gmail.com. он, не побоюсь этого слова, почти идеален.

поэтому ещё одним вариантом я бы предложил создать ящик там, а с mail.ru включить перенаправление всех входящих на тот ящик.

причём ящик с mail.ru в gmail надо будет внести в доверенные. на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Ужоснах! Ниасилил,

:lol:

Я говорил, что Ё-ма антисоциальный тип! Вынос мозга с особым цинизмом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

самы лучший способ это к чертовой матери свалить с майл ру..

Это рассадник спама

А настроки антиспама там полный фуфел...

Хотя бы на яндекс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

хм..использую два майловских ящика исключительно в личных целях, спам приходит крайне редко, практически нигде не указываю свои адреса прямым текстом, меняю собачку и тп.... на работе стоит The Bat спам достал. потоками, как с ним не пытается бороться весь тех отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почтальон Печкин его не поднимит :huh:

У него большая флешка на которую он соберет спам со всей сети и... после этого погибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
на работе стоит The Bat спам достал. потоками, как с ним не пытается бороться весь тех отдел

просто нужно понимать разницу между почтовым сервером и почтовым клиентом. и примерно представлять себе ступени фильтрации. задарма спам победить совсем не халява.

из тех мест где есть связи знаю, что покупают "спам-оборону" от яндекса. некоторые хостеры, правда, пользуют спамфильтры касперского, но они хуже.

только это едва ли как-то относится к теме топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- побросай эту дрянь по маскам в чёрный список. (маска, это адреса типа "*@abuse.net", т.е. почта со всех адресов домена abuse.net будет считаться спамом)

В общем помогло данное средство, только маску поставил по первой части адреса, так как домены в спаме постоянно меняются, а весь спам создан ботами майлер-демон и почтмастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.