Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Kovrov

левый поврот...

Рекомендуемые сообщения

Kovrov   

Ребят ну хоть тресни не вкуриваю в тему...

Еду с другом из Тураево в Лыткарино собственно нужно повернуть налево на Спортивную к Гусю..

Вижу имеет место быть поворот налево на проезд Горбачева (Обычно откуда 538 и все нормальные люди заворачивают с площади и едут в Москву) еду далее туда где обычно поворачивают машины едущие из Москвы к площади или на Спортивную, хочу совершить поворт налево..

Друг аж заревел типа нельзя здесь.. поворачивать нужно было раньше. до этого места...

Почему здесь нельзя??

Разметка позволяет благо пунктир (а не сполошная и пунктир)

далее запрещающих знаков тоже нет

почему нельзя???

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lauren   

потому что правильно друг сказал - поворачивать нужно раньше

узкий поворот - это СЪЕЗД для тех кто совершает правый поворот в сторону Гуся (кто едет из Москвы)

не видела там прерывистой разметки... к тому же - если и есть там прерывистая разметка - она может быть для обгона тех, кто поворачивает направо, а не разметка которая обозначает перекрёсток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
к тому же - если и есть там прерывистая разметка - она может быть для обгона тех, кто поворачивает направо, а не разметка которая обозначает перекрёсток

А позвольте осведомиться чем отличается разметка для обгона тех... отличается от разметки обозначающая перкресток..

И что я нарушил? пункт правил?

Я не исключаю что я не прав,просто хотелось понять...

просто если мне запрещен поворот налево можно поставить знак или нанести дополнительную сплошную с моей стороны...

2 Иля да именно в том месте где показана сплошная линия на самом деле она прерывистая...

и для кого она прерывистая - для тех кто хочет развернуться? значит тогда она адекватно равна и для меня? (если нет запрещающих знаков - а их там нет...)

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Kovrov

да именно в том месте где показана сплошная линия на самом деле она прерывистая...

блин, ща поеду - позырю спецом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   
А позвольте осведомиться чем отличается разметка для обгона тех... отличается от разметки обозначающая перкресток..

И что я нарушил? пункт правил?

Я не исключаю что я не прав,просто хотелось понять...

просто если мне запрещен поворот налево можно поставить знак или нанести дополнительную сплошную с моей стороны...

2 Иля да именно в том месте где показана сплошная линия на самом деле она прерывистая...

и для кого она прерывистая - для тех кто хочет развернуться? значит тогда она адекватно равна и для меня? (если нет запрещающих знаков - а их там нет...)

ссылка

1.5 и 1.7 - разные разметки

если там есть перекрётсток, то должна быть разметка 1.7

Разметка 1.5 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;

Разметка 1.7 должна применяться для обозначения полос движения в пределах перекрестка в случаях, когда необходимо показать траекторию движения транспортных средств или подчеркнуть границу полосы движения

А вообще-то там должен быть знак. И разметка знаку противоречить не должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Поворачивать можно там и там, просто во второй поворот совсем не удобно это делать.

там должен быть знак. И разметка знаку противоречить не должна

разметка там 1.7.. и знак стоит 4.1.1 "Движение прямо". т.е. разметка противоречит знаку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
разметка там 1.7.. и знак стоит 4.1.1 "Движение прямо". т.е. разметка противоречит знаку

Я правда не на 100% понимаю о чем речь, но если это в зоне действия знака "только прямо", в этом направлении, то разметка к нему вообще отношения не имеет.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
Поворачивать можно там и там, просто во второй поворот совсем не удобно это делать.

вчера ещё по бутылочке выпили, и представили это несколько в ином свете.... :-)

А имеено.. если представить, что вместо сплошной бетонный забор - то тогда действительно несовсем удобно разворачиваться.. Хотя я всегда слежу чтоб даже пол-колеса не заехать на сплошную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Если разметка противоречит знаку, то согласно ПДД нужно следовать знаку.

А вобщем, по убыванию приоритетов:

1. Регулировщик

2. Светофор

3. Временный знак

4. Постоянный знак

5. Разметка

6. Прочие правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят ну хоть тресни не вкуриваю в тему...

Еду с другом из Тураево в Лыткарино собственно нужно повернуть налево на Спортивную к Гусю..

Вижу имеет место быть поворот налево на проезд Горбачева (Обычно откуда 538 и все нормальные люди заворачивают с площади и едут в Москву) еду далее туда где обычно поворачивают машины едущие из Москвы к площади или на Спортивную, хочу совершить поворт налево..

Друг аж заревел типа нельзя здесь.. поворачивать нужно было раньше. до этого места...

Почему здесь нельзя??

Разметка позволяет благо пунктир (а не сполошная и пунктир)

далее запрещающих знаков тоже нет

почему нельзя???

Кстати сегодня как раз столкнулся с ситуацией когда ехал из Тураева и начал поворачивать налево где все поварачивают на моей полосе стоял какой то перец и начал мне объяснять типа я не прав и мне надо проехать чуть дальше и там повернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   

ребята! прерывистая полоса там для тех кто поворачивает в лес, правда я не поняла откуда... сегодня глянула краем глаза - завтра посмотрю внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
Кстати сегодня как раз столкнулся с ситуацией когда ехал из Тураева и начал поворачивать налево где все поварачивают на моей полосе стоял какой то перец и начал мне объяснять типа я не прав и мне надо проехать чуть дальше и там повернуть

Вот ТОЧНО могу сказать - это не я!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

когда из тураево едешь, то у красных ворот ты должен в первый съезд поворачивать, т.к. дальше там знак "только прямо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   

Kovrov

вкурил в тему,сегодня спецом поглядел.Разрыв там для тех,кто поворачивает в лес либо выезжает из лесу(там водокачка в глубине леса).НО знаков никаких запрещающих в этом месте поворот нет

Изменено пользователем BullDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike, разговор о другом повороте.

Дык в том повороте, о котором речь и поворот некультяпистый, чтобы в него с Парковой сворачивать.

Как-то в голове плохо укладывается, что кому-то может придти в голову туда сворачивать. Извращение такое невинное.

ЗЫ. Хотя я до сих пор не понимаю людей, которые едут от горячего хлеба и у красных ворот, чтобы повернуть налево, делают это из правого "рукава". Хорошо хоть до кругового движения не додумались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
Дык в том повороте, о котором речь и поворот некультяпистый, чтобы в него с Парковой сворачивать.

Как-то в голове плохо укладывается, что кому-то может придти в голову туда сворачивать. Извращение такое невинное.

ЗЫ. Хотя я до сих пор не понимаю людей, которые едут от горячего хлеба и у красных ворот, чтобы повернуть налево, делают это из правого "рукава". Хорошо хоть до кругового движения не додумались...

На грузовой машине(например на газели с будкой)гораздо проще повернуть из правого рукава налево,т.к. обзор лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
ЗЫ. Хотя я до сих пор не понимаю людей, которые едут от горячего хлеба и у красных ворот, чтобы повернуть налево, делают это из правого "рукава".

Я так всегда поворачиваю, так как там обзор супер. Все как на ладони.

А из левого "рукава" голову надо назад крутить, что лично для меня неудобно. :)

гораздо проще повернуть из правого рукава налево,т.к. обзор лучше

+много! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

А у Красных Ворот и было когда-то круговое движение. И светофор был. Круговое было до светофора, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Кстати сегодня как раз столкнулся с ситуацией когда ехал из Тураева и начал поворачивать налево где все поварачивают на моей полосе стоял какой то перец и начал мне объяснять типа я не прав и мне надо проехать чуть дальше и там повернуть

То-то я и смотрю: Ехал,ехал,повернул и встал-оказывается ПДД преподавали :lol:

Mike, разговор о другом повороте.

И там ,и там знаки-вывод: налево в первый поворот и там,и там!Я вообще то не парился никогда,поворачивал в первый налево.А в старых правилах,по-моему ,под острый угол не поворачивали.Толи путаю :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.