Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ann

Честность выборов будет обеспечена

Рекомендуемые сообщения

Ann   

Могут ли на избирательных участках быть подтасованы результаты голосования?

Закон позволяет жестко контролировать справедливость и демократичность выборов. Но поползновения нарушить закон у нечистых на руку людей конечно будут. Они должны внимательно изучить закон и понять, что за эти действия грозит уголовное наказание - до 2-х лет лишения свободы. Но есть и другая проблема. Подавляющее большинство членов участковых избирательных комиссий не знают досконально действующих федеральных законов. Большинство из них ориентируются на свою старую практику работы на выборах еще при советской власти. Сейчас законы сильно изменились и их надо хорошо знать. Для этого я пригласил, в качестве наблюдателей, моих коллег по работе, многие из которых имеют высшее юридическое или экономическое образование. С ними мы провели тренинги и снабдили всей необходимой документацией и бланками протоколов для фиксирования нарушений на участках. Они будут работать на всех избирательных участках по двое. Один из них - мой наблюдатель, другой - член комиссии с правом совещательного голоса. Гарантирую, что все лица, за кем, на законном основании, будут зафиксированы нарушения закона, в последствии будут привлечены к уголовной ответственности. Но для тех членов избирательных комиссий, которые собираются работать честно и по правилам, я создал горячую линию, по которой они могут позвонить в любое время, начиная с 10:00 19-го января и получить подробную консультацию по телефону или вызвать юриста. По этим же телефонам все добропорядочные люди могут сообщать о всех замеченных нарушения закона. А в экстраординарных случаях на такие сигналы будет реагировать группа юристов и работников правоохранительных органов.

Запишите и запомните телефоны горячей линии: 552-6864, моб. 8(916)089-5022.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ann   
Что за совещательный голос?

По закону, каждый кандидат, имеет право направить для работы в избирательную комиссию свое доверенное лицо с правом с правом совещательного голоса. Это означает, что он может работать в комиссии, участвовать в обсуждении и влиять на ее работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ann

Ага :lol: То есть какой то михайловский прихвостень будет влиять на работу комиссии????? БРЕД!!! Чистой воды :P

Я думаю Михайлов НЕ сможет купить комиссию, денег не хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   

Все действия наши будут происходить согласно закона. Такая же возможность есть у всех кандидатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все действия наши будут происходить согласно закона. Такая же возможность есть у всех кандидатов.

Интересно, у кого из кандидатов окажется больше денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, у кого из кандидатов окажется больше денег?

Почему Вы видите везде возможность подкупа? Неужели по Вашему все члены комиссий продажные люди? Кто то из них может и готов получить свои тридцать серебренников, но я уверен большинство членов комиссий честные люди.

Для того, чтобы исключить попытки нарушить установленный законом порядок голосования и определния его результатов, я тоже направлю на каждый участок по одному члену комиссии с правом совещательного голоса и по одному наблюдателю. Это, в основном, люди с юридическим образованием и все они имеют опыт участия в работе избирательных комиссий. Мои люди готовы сотрудничать в деле обеспечения законности выборов со всеми кандидатами. Договоренности с Михайловым и Козловым уже есть.

Даже если результат выборов меня огорчит, я хочу знать истинное отношение лыткаринцев ко мне и к другим кандидатам.

Честность выборов будет обеспечена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлуха

Здесь ты не прав, это не бред. Это закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" - это я тебе как студент юридического вуза говорю.

Вообще все эти наблюдатели это только хорошо. Следить в основном будут за Горбуновым, так как члены избирательной комиссии с правом решающего голоса (ну то есть основные решающие действующие лица) зависят от местной власти, поэтому мухлевать будут стараться в его пользу. Это правда не исключает того, что любой из кандидатов захочет купить члена комисси, чтобы он подсчитал всего в его пользу. Но в ситуации когда с десяток озверевших наблюдателей от всех кандидатов будут непрерывно следить за соблюдением закона ( причем каждый в своем конкретном случае - в свою пользу) вероятность обмана и подтасовки сильно снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   

У нас хватит сил и средств поставить заслон нарушителям закона. Огрехи будут конечно. И есть причины. Во-первых, впервые тираж бюллетеней печатается в Люберецкой типографии, обычно всегда в Подольской. Во-вторых дерябинцы ходят и берут у стариков, особенно пропившихся, в аренду их паспорта. Такие сигналы к нам поступают. Будем реагировать. Будем принимать меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ann

Ага :lol: А потом, когда Михайлов проиграет, будете говорить что "фальсификация, мы будем жаловаться"

Запасной путь готовите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Ann

Ага  :lol:  А потом, когда Михайлов проиграет, будете говорить что "фальсификация, мы будем жаловаться"

Запасной путь готовите?

Павлуха, дай бог, чтобы Вы остались на форуме и после выборов. Мы с Вами будем свидетелями безоговорочной и полной победы Виктора Петровича. Жаловаться - это не для него, он привык спрашивать сполна и добиваться своего.

Изменено пользователем Ann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.