Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
_1_

Комиссионный сбор

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Просто возник вопрос, ради интереса, правоведы, объясните почему мы платим комиссионные сборы за предварительные билеты? Ведь по сути мы инвестируем, кредитуем (как угодно). И за это переплачиваем. Мы заранее делаем продажи и должны за это платить?

Я согласен что нужно брать какую то неустойку если билет был сдан обратно, но тут... странно.

Ни к кому претензий не имею, просто хочется узнать: может кто в курсе как сами кассиры (и все кто над ними) это объясняют, аргументируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   

Все это ввиду повышенного спроса на билеты. Чем ближе к поездке, тем сложнее достать желаемые места. Для того, чтобы сгладить спрос и вводятся эти комиссии. Точно с таккой же целью ввели коэффициенты. Т.е. в дни повышенного спроса на билеты вводят повышающий коэффициент, и наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Все это ввиду повышенного спроса на билеты. Чем ближе к поездке, тем сложнее достать желаемые места. Для того, чтобы сгладить спрос и вводятся эти комиссии. Точно с таккой же целью ввели коэффициенты. Т.е. в дни повышенного спроса на билеты вводят повышающий коэффициент, и наоборот...

Комиссии существуют на билеты которые я беру за полгода-год вперед.

Например возьму я сейчас билет на лето и он будет идти с комиссией. А если возьму в тот же месяц (отлета, отъезда), то будет только цена (грубо говоря).

Не понимаю все же логику.

А зачем пардон сглаживать спрос? Политика партии что бы никто никуда не катался? Странно, в убыток себе что ли. Или наоборот что бы вагон (автобус, палуба лайнера, борт самолета) был укомплектован под завязку. Ну есть спрос да есть. Им же лучше.

Вы про ЖД билеты или какие? Наценка за покупку обратного билета реально дикость.

Ну и на ж\д в том числе. А в принципе на любой вид транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Этим летом брала билеты авиа до юга (Сочи) на сентябрь, через кассу у Красных ворот какая в Кодаке. Так там сбор-комиссия по 180 руб за билет один в 1 конец, печатают билет бумажный. Т.е. бланк получается один-а билета в нем как бы два туда/обратно пропечатано.

Сбор прибавляют к стоимости билета= 360 рублей, это ж для них получается 2 билета(180руб*2).

Более того, когда я сдавала эти билеты (не получилось по обстоятельствам слетать на юга), то с меня ОПЯТЬ СОДРАЛИ ЭТОТ СБОР.

Из этого следует, что комиссия берется с любой операции за каждый билет.

Что в итоге:

У меня на руках 6 билетов (3 бланка туда-обратно) на меня, ребенка и мужа.

При покупке сбор составил 360*3=1080 рублей за все билеты.

При сдаче билета сбор составил 360*3=1080 рублей за все билеты.

Еще сдирает сама авиакомпания якобы за сам бланк при сдаче билета, номинал бланка каждого 90 рэ. У нас, повторюсь, на каждом бланке 2 билета (туда-обратно). Но в итоге содрали с каждого бланка 180 рублей, типа билета же ДВА! :(

Итого 3 билета, 180 рублей за каждый бланк=540 рублей.

ИТОГО ПОТЕРЬ С КОМИССИЙ:

При покупке сбор составил 360*3=1080 рублей за все билеты.

При сдаче билета сбор составил 360*3=1080 рублей за все билеты.

За бланки:180*3=540 руб.

Общая потеря: 2700 рублей

ЭТО НОРМАЛЬНО? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

это - печально! А что можно с этим поделать? Можно, к примеру, стать постоянным клиентом, получить скидку(знакомая секретарша, заказывая билеты шефу и всей честной компании, действует от своего имени и у нее таким образом есть приличная скидочка. Причем - ее личная :ok: ) . Еще можно подружиться с работниками этих агентств - они запросто могут оформлять билеты без подобной обдираловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
ЭТО НОРМАЛЬНО?

Это п@#$ец... но это Россия, ее умом не понять. Почему меня записывают на сдачу документов на загранпаспорт только через 7 месяц.. почему у нас два паспорта: один общегражданский, второй зангран., когда во всем мире у всех только один паспорт и внутри страны и за заграницей... на попытке понять коммисию за покупку ж/д билета не в кассе отправления (и это в единной системе ОАО РЖД АСУ-3) мой мозг закипает..

почему я отправляю по почте ценное письмо с уведомлением о вручении плачу 30 руб.. а при возврате письма мне же по невостребованности письма получателем я плачу уже почти 120 руб... это пи@#ц товарищи, лучше не думать об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ссылки по теме:

Тарифы , не забываем, что последующими приказами Федеральнай службы по тарифам они были несколько раз проиндексированы (повышены).

2.8.3. На обратный выезд или от другой станции посадки пассажира отличной от станции оформления проездного документа (билета) в течение всего срока продажи проездных документов (билетов) - 76,27 руб.;

вот просто так - без обоснований

Возврат билетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Ж/д билеты сейчас удобнее всего брать через интернет на сайте РЖД, и никаких дополнительных наценок и без стояния в очередях. Правда есть свои заморочки при оплате банковскими картами и сайт работает не совсем стабильно. И насколько я поняла, накрутки за "обратный билет" там тоже нет.

Изменено пользователем Mistress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.