Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SIMBA

Монтессори

Рекомендуемые сообщения

SIMBA   

Мамочки, может, кто знает - есть ли в Лыткарине группы раннего развития по Монтессори-методике?

Чтобы несколько игровых зон, и ребенок занимался, где ему нравится?

Из известных мне развивалок - Почемучка в ДК, Заинька в Доме творчества и курсы в Рускоме.

Но по этой методике в этих местах не занимаются.

Может быть, есть такие группы свободного посещения при детских садах, или что-то в этом роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была где-то раньше тема, о том что очень дорогое оборудование, для нашего г. Лыткарино. Как всегда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нюра   

Могу ошибаться, но вроде в Жулебино где-то есть.... Ежели че накопаете, сообщите пож-та, с удовольствием походили-бы недалеко от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лыткарино монтессори-групп нет. Для этого нужна мотессори-среда. Дети туда ходят с удовольствием, но не более полугода, а многие и раньше бросают ходить. Ближайший центр с такой средой "Сёма" в Жулебино. Стоимость осенью - 600 рублей за 40 минут. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iri   

Никаких занятий по системе Монтессори в детском центре "Сема" нет. Я сама там работала некоторое время. Там просто развивающие игрушки и пособия, а так же немного сыпучих материалов. Система Монтесссори подразумевает наличие совершенно других материаллов и другой среды. А родители, к сожалению, этого не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нюра   
Никаких занятий по системе Монтессори в детском центре "Сема" нет. Я сама там работала некоторое время. Там просто развивающие игрушки и пособия, а так же немного сыпучих материалов. Система Монтесссори подразумевает наличие совершенно других материаллов и другой среды. А родители, к сожалению, этого не знают.

Искреннее спасибо, будем иметь ввиду.

Видела рекламу около /к/т "Октябрь" в Люберцах. МОНТЕССОРИ!! Попробуем, расскажу о результатах кому интересно..

Буду благодарна, если прокомментирует iri/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iri   

Пишите! Рассказывайте! Самой очень интересно! Я работала педагогом в настоящей монтессори-группе и поэтому, надеюсь, помогу отличить "подделку" от оригинала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

А мы в прошлом году занимались по такой программе в ДК МИР в Почемучке, правда стоит дорого, фигня полная, многие психологи говорят и родители детей, кот.занимались по такой программе, говорят, что после такой программы дети в школе не могут нормально сосредоточится на конкретном предмете, потомучто программа данная обо всем и ни о чем. Мы занимались и мне тоже не понравился подход, ребенок только на чем-то одном сосредоточился, его тут же дергают с места и переключают совершенно на другое.Бред полнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iri   

Действительно, полный бред! Система Монтессори заключается как раз в том, чтобы не дергать ребенка, ни в коем случае не переключать его на другую деятельность! Он должен наиграться данным пособием, заниматься им до тех пор, пока не надоест! И это - один из главных принципов данной системы! У нас в городе нет занятий по системе Монтессори, все что есть - подделка, названная громким именем, чтобы привлечь не разбирающихся в данной методике родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lana   
А мы в прошлом году занимались по такой программе в ДК МИР в Почемучке, правда стоит дорого, фигня полная, многие психологи говорят и родители детей, кот.занимались по такой программе, говорят, что после такой программы дети в школе не могут нормально сосредоточится на конкретном предмете, потомучто программа данная обо всем и ни о чем. Мы занимались и мне тоже не понравился подход, ребенок только на чем-то одном сосредоточился, его тут же дергают с места и переключают совершенно на другое.Бред полнейший.

"Почемучка" в ДК Мир не работала и не работает по программе Монтессори. Программа "Почемучки" является авторской разработкой конкретного педагога и предназначена для раннего развития детей и подготовке к школе. Она была разработана 20 лет назад и постоянно совершенствуется. В программе используются и интегрируются разные методики известнейших педагогов (например методические пособия Мантессори, но не ее система), в том числе и авторские. У каждого отдельного занятия есть логическое построение: развитие речи, чтение, математика, логика, творчество, игровые перемены, музыка и ритмика, изостудия. По статистике кол-во пребывающих детей в школу "Почемучка" увеличивается с каждым годом. Начиная с 4 человек, работы в Луче в Почемучке, к концу года было 80 человек (2001 год). На данный момент Почемучка не может принять всех желающих из за ограниченного кол-ва мест.

На что хотелось бы обратить внимание! Ни для кого не секрет, что каждый родитель желает лучшего образования своему ребенку, и в школах-гимназиях, куда стремятся попасть учиться, проводится тестирование ребенка на скорость чтения и умение быстро впитывать информацию, и ориентироваться в этом мире. Все выпускники "Почемучки" проходят тестирования по высшему балу в этих школах.

Самое трудное - приспособиться и включится в занятия родителям, терпеливо проходить процесс образования совместно с ребенком! Это семейная школа, на занятиях показывают и обучают родителей, как заниматься со своими детьми дома. А это определенный труд, на который не каждый способен. Самое главное, что каждый родитель интуитивно знает лучше, что нужно именно его ребенку, и на это ориентируется...

Изменено пользователем lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Вот нашла старую тему. Интересно, изменилось ли что то за 3 года?? Может появились развивающие группы по методике Монтессори? Если нет, посоветуйте куда походить с малышом 1,5 лет. Где Вам и вашим деткам действительно нравилось заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на просторах инета, в Жулебино Детский Центр. Для самых маленьких детишек от 8ми месяцев до 3х лет "Умка" предлагает Развивающие занятия с мамой с использованием методики и материалов Монтессори. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lemixel   

Дорогие мамочки и папочки! Скоро в Лыткарино планируется открытие нового детского развивающего центра, который также будет работать по методике Монтессори! Более подробно недели через 2! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nina_83   

Монтессори центр есть в Люберцах, называется Солнечный круг, мы в прошлом году с ребенком ходили в этот центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

что за Солнечный круг в Люберцах? Сайт у них есть, чтобы посмотреть хоть?

Я знаю только один Солнечный круг, и он в Москве на Малой Пироговке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nina_83   

Солнечный круг находится по адресу:

3-е Почтовое отделение, д. 76 (Люберцы, городок Б)

телефоны:8 915 494 21 89, 8 926 819 78 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   
Вот нашла старую тему. Интересно, изменилось ли что то за 3 года?? Может появились развивающие группы по методике Монтессори? Если нет, посоветуйте куда походить с малышом 1,5 лет. Где Вам и вашим деткам действительно нравилось заниматься.

Если не садик, то только Дом детского творчества на ул.Ленина, процесс обучения построен очень хорошо, и самое невероятное в наши дни-бесплатно

И опять вернусь к "Почемучке" не водите туда своих детишек , настолько портят там детей , и это не только мое мнение, а очень многих мамочек, мы вовремя это поняли и прозанимались всего один месяц, и пошли в Дом творчества. А кто здесь пишет про свою методику в Почемучке, то нам преподаватель русским языком на собрании сказала, что занятия в группах Почемучка проходят по программе Монтессори, и ни я одна это слышала. Может сейчас там что-то изменилось.

Изменено пользователем natlogv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.