Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Frama

Простуды, орз, грипп...

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   
Если по зубку чеснока вечером каждый день - никакая хрень не берет!

При некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта и печени чеснок нельзя, лук тоже не особо можно.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
госпади че за чушь. вы-то откуда знаете, как там будут протекать обычные болезни у этого конкретно взятого человека, и как изменился его организм.

видимо, ВЫ знаете... :prazdnik:

вы - высказали свое, мы - свое. Чего еще-то ВАМ надо-ть? :what: не надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
При некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта и печени чеснок нельзя, лук тоже не особо можно.

При всем моем уважении - FiSHka, не читайте популярную медицинскую литературу на ночь ... :D

Лучше - вообще ее не читайте - здоровее будете! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
При всем моем уважении - FiSHka, не читайте популярную медицинскую литературу на ночь ... :D

Лучше - вообще ее не читайте - здоровее будете! :)

Я не говорила, что чеснок нельзя всем, я не спорю с Вами, что он может быть полезен Вам и многим другим, но некоторой группе лиц он противопоказан, это те кому показан Стол №5. В данной диете я вижу:

Овощи и зелень

Разрешается:

Свежие, в сыром виде (морковь, капуста, огурцы, помидоры); в отварном (картофельное пюре, протертая свекла, зеленый горошек, цветная капуста, кабачки). Лук только в отварном виде.

Не разрешается:

Квашенные и соленые маринованные овощи и фрукты, бобы, горох, фасоль, чечевица. Щавель. Богатые эфирными маслами чеснок, редька, редис.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешается:

Свежие, в сыром виде (морковь, капуста, огурцы, помидоры); в отварном (картофельное пюре, протертая свекла, зеленый горошек, цветная капуста, кабачки).

А стопочку водочки под пюрешку с огурчиком можно? :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А стопочку водочки под пюрешку с огурчиком можно? :prazdnik:

Алкоголь там первый и категорический пункт который нельзя, впрочем так же как и в столе №7 (при заболевании почек), помоему, при всех заболеваниях алкоголь это первое от чего рекомендуют отказатся. Соленый огурчик тоже нельзя как при больных почках так и при печени)

Вот пюрешечку можно, нежирную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алкоголь там первый и категорический пункт который нельзя, впрочем так же как и в столе №7 (при заболевании почек), помоему, при всех заболеваниях алкоголь это первое от чего рекомендуют отказатся. Соленый огурчик тоже нельзя как при больных почках так и при печени)

Вот пюрешечку можно, нежирную)))

А нафига нужна такая жизнь? :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А нафига нужна такая жизнь? :kal:

Ну это уже каждый заболевший сам для себя решает :) Все зависит еще от конкретных данных различных показателей здоровья/нездоровья, кому то вполне разрешены вменяемые дозы по праздникам, а кому нельзя категорически. Чаще "столы" показаны при обострениях хронических заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это уже каждый заболевший сам для себя решает :)

Все зависит еще от конкретных данных различных показателей здоровья/нездоровья, кому то вполне разрешены вменяемые дозы по праздникам, а кому нельзя категорически. Чаще "столы" показаны при обострениях хронических заболеваний.

Дык че решать, коль эвтаназия запрещена? :)

А после таких скудненьких столов стул такой же жиденький? Типа, сэкономил на еде - разорился на туалетной бумаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А после таких скудненьких столов стул такой же жиденький? Типа, сэкономил на еде - разорился на туалетной бумаге?

Я не проверяла :lol:

А вот тем кто при хронических заболеваниях не особо придерживаются различных рекомендаций врачей и диетологов, и вызывают тем самым усугубление и развитие течения болезни, обычно потом мучительно больно, и именно они мечтают об эвтаназии...... Ведь лучше всю жизнь прожить с хронической болезнью почек, в пассивной стадии и умереть от старости во сне, чем искать потом себе донора, либо мучиться перед смертью ...или уже ничего не искать...

А впринципе, всвязи с отсутствием в нашем городе многих специалистов или невозможности к ним попасть, ешьте и пейте все и сколько влезет, пока никто не запретил :jump:

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь лучше всю жизнь прожить с хронической болезнью почек, в пассивной стадии и умереть от старости во сне, чем искать потом себе донора, либо мучиться перед смертью ...или уже ничего не искать...

Возвращаясь к теме топика (а то щас схлопочем с тобой, мать, по десяточке в гору) - что делать, если человек в виде осложнения получил заболевание печек/почени/серца/жилутка, но еще сам об этом не знает? Всю жизнь лечился своими средствами и не парился, а тут пошел к дохтуру и тот ему поставил какой-нить диагноз - стол прописал - тот наплевал на него и продолжил самостоятельное лечение. Вдруг ему поплохело шибко, как думаешь, что повлияло сильнее - обострение болезни и нарушение режима или "эффект плацебо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Может быть все и то и то, поплохеть резко может просто при обострении хронического заболевания, и при снятии обострения все симптомы сходят на нет. Например он пошел ко врачу с хроническим пиелонифритом, а так как ко врачу очередь, а ему на работу к 9ти, решил он пойти ко врачу с утра пораньше, и подождать на улице пару часов...а на улице не май месяц - в результате застудил ноги, от них пошло к почкам и как результат - обострение) Этот эффект как называется ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть все и то и то, поплохеть резко может просто при обострении хронического заболевания, и при снятии обострения все симптомы сходят на нет. Например он пошел ко врачу с хроническим пиелонифритом, а так как ко врачу очередь, а ему на работу к 9ти, решил он пойти ко врачу с утра пораньше, и подождать на улице пару часов...а на улице не май месяц - в результате застудил ноги, от них пошло к почкам и как результат - обострение) Этот эффект как называется ?)))

С чем он пошел к врачу? :o с таким заболеванием тока к логопеду ходить.

Помнится, как-то вышел я вечерком прошлой зимой из дому - коньячка душеньке моей захотелось. Часа три, наверное, было ночи. Дык около больнички встретил кучу народа, которые записывались на прием к окулисту (да, там такие очереди), дык не получилось у нас замерзнуть - даже за добавкой пришлось бежать. И, насколько мне понится, никто из этих дедков, которые там были, даже не вспомнили о своих болячках.

Отсюда мораль - чтобы не простудить ноги, надо вовремя смочить горло. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

И как потом? Все окулиста успешно прошли? или наобум буквы угадывали "одну из трех"? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как потом? Все окулиста успешно прошли? или наобум буквы угадывали "одну из трех"? )))

Вот тут я те ниче сказать не могу )))

Тока Кудрявый мне потом говорил, что его бабка ругалась сильно, что дед пошел за талонами, а вернулся как из кабака. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо, ВЫ знаете... 048.gif

нет, не знаю. и поэтому "чревовещанием" типа "отныне и навсегда" не занимаюсь. чего и вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatosha   

Спасибо за подробное описание. Я про все это уже не раз читала и применяла, но как только у моего малыша повышается температура я как в стопоре начинаю все заново читать искать и спрашивать. Вот и сейчас не просто так сюда залезла.Вчера сделали манту, а сегодня с утра 38.3.Сбили.К вечеру опять поднимается.Завтра утром к врачу поедем.хочется надеяться, что опять лезут зубки.У нас с этим проблемка. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatosha   

Ну вот-теперь всю ночь спать не буду---нам к 8 утра на прием...скорую вызвать что бы посмотрели?боюсь заберут на ночь в Люберцы. Да и малыш бегает, прыгает, нет даже намека на то что его что то беспокоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Не за что-не болейте

возьмите на заметку: желать своим пациентам "здоровья", а не "болезни"!

Будьте здоровы! :hello:

p.s."не болеть" и "быть здоровым" - это две большие разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ах пардоньте меня за мой "французский"просто хотел донести информацию и думал что тому кому это было нужно поняли(я извиняйте не арийских кровей буду)Вы по-моему не совсем :jump:

жаль, что вы ничего не поняли.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по осени простудилась. Начался сухой кашель. Стала пить АЦЦ - не помогало. Мне знакомая порекомендовала барсучий жир в капсулах. Он называется " Барсукор". Мне становилось лучше с каждым днём. Всем рекомендую. Это народное средство. Оно помогает при бронхитах , воспалении лёгких, туберкулёзе. Правда, не знаю можно ли его давать детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Я по осени простудилась. Начался сухой кашель. Стала пить АЦЦ - не помогало. Мне знакомая порекомендовала барсучий жир в капсулах. Он называется " Барсукор". Мне становилось лучше с каждым днём. Всем рекомендую. Это народное средство. Оно помогает при бронхитах , воспалении лёгких, туберкулёзе. Правда, не знаю можно ли его давать детям.

пью его ща +кучу разнообразных лекарств

температура скачет нереально

не могу сказать, что полегчало(

Я по осени простудилась. Начался сухой кашель. Стала пить АЦЦ - не помогало. Мне знакомая порекомендовала барсучий жир в капсулах. Он называется " Барсукор". Мне становилось лучше с каждым днём. Всем рекомендую. Это народное средство. Оно помогает при бронхитах , воспалении лёгких, туберкулёзе. Правда, не знаю можно ли его давать детям.

пью его ща +кучу разнообразных лекарств

температура скачет нереально

не могу сказать, что полегчало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на начальном этапе заболевания всегда помогало 2 гр. лимонной кислоты на стакан воды.

На следующий день как новенький :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.