Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

DVD-плейер

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Хочу DVD-плейер как компонент будущего домашнего кинотеатра. Кинотеатр собираюсь брать не целиком, а именно в компонентах.

Вопрос первый - имеются ли у DVD-плейеров выходные характеристики звука или все это зависит от ресивера и усилителя.

Вопрос второй - может кто сталкивался с моделью, совмещающей в себе кроме DVD, еще и караоке и MPEG 4 и хард чтобы встроенный был, и VHS тоже проигрывал. Вот так - все вместе. Ну и при этом громадном наборе функций чтобы качество не хромало.

Вопрос третьий - пока как варианты производителей рассматриваю Sony, Panasonic и Pioneer. Может стоит рассширить список. Хотя честно говоря остальным как-то пока доверия нет.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foma   

1) если будешь подключать по цифре, то звук будет декодироваться ЦАПами ресивера, если по аналогу - ЦАПами плеера. В первом случае качество встроенныx ЦАПов плеера значения не играет. По аналогу стоит подключать если в самом плеере стоят xорошие ЦАПы для прослушивании Аудио-СД. Наличие встроенного декодера в самом плеере тоже в принципе не нужно, они туда самые дешевые пиxают.

Крутую модель брать не стоит, если не имеется проектора или плазмы.

2) комбайны лучше не брать, это однозначно.

3) Nad, Harman Kardon, Rotel, Onkyo, Arcam. Те фирмы (Sony, Panasonic и Pioneer) довольно попсовые, особенно Sony и Panas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Foma

1) будет плазма или lcd, поэтому не хотелось бы при этом экономить на носителе и терять в качестве

2) расшифруй плиз подробнее механизм подключения по цифре и по аналогу

3) можешь что-нибудь по поводу этой машинки сказать Harman/Kardon DVD 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Фитиль

У меня Самсунг с караоке... Нармально пашет, на телек Филипс все прекрасно передает: картинка, стерео...

Чуваки, есть кинотеатры филипс нормального качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Fitilь

Еще бы к списку Фомы я бы добавил Teac. Sony и Panas действииельно попсовые. Вообще много зависит от того, какого класса будет в итоге система, т.е. если акустика, к примеру, будет за 500 у.е. то DVD плеер дороже 300-400 у.е. брать не имеет смысла, а если акустика будет хотя бы за штуку (я имею ввиду пару фронтальную), то нужен и усилитель где-нить за 700 и плеер за 400-500.

Вот, но на самом деле если брать что-то типа NAD, то так, конечно, такой муйни как MP4 и караоке нет в принципе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

павлуха

Да ББК это The Best! Лично у меня 965S - "кушает" все подряд. Пока ни одного диска небыло, чтобы не прочитал. Меня устраивает полностью. Кроме того там уже встроенный ресивер, что позволяет сэкономить лишние 200$. Да и качество изображения и звука там на уровне.

P.S.: кстати у них есть модели и с хардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faust   

Дам два совета:

1) Почитай журнал "What Hi-Fi?". Там всё чётко изложено + есть в конце журнала вкладки. Там ты узнаешь обо всех ценах, оценках любого оборудования, котрое может входить в состав домашнего кинотеатра, даже о наушника Hi-Fi. Вобщем советую.

2) Pioneer по поим данным является лучшим, особенно по качественному воспроизведению DVD + AudioCD + MP3 и всё это в одном аппарате. В прошлые годы победителем всех тестов был Пионер, который стоял 600$, хотя в журнале есть вещи и по 3 куска.

Удачной покупки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.