Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Blue Ray System

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Всем форумчанам привет.

Заинтересовался я тут темой Точнее даже загорелся косательно Blue Ray фильмов, дисков и музыки.

Так вот в чем вопрос В ближайшее время планирую приобрести Playstation 3 которая является Blue Ray проигрывателем и игровой приставкой. Вопрос в данный момент в следующем.

Если есть люди у кого есть приставка желательно послушать ваше мнение.

1)Можно ли на PS3 воспроизводить Blue Ray болванки записанные самостоятельно с разным софтом например кино, музыка?.

2) В какую примерно стоимость в данный момент Blue Ray Пишиший привод.

3) какую модель может кто посоветовать для записи фильмов, музыки и дальнейшем проигрывании на приставке.

4) Какой более менее оптимальный Blue ray player можете посоветовать для покупки если у кого имеется.

5) Какие лучше брать диски и в каком они ценовом диапозоне для записи.

6) Какой софт для записи Blue Ray кто использует ??

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZED   

Ну если загорелось: ссылка а диски по сравнению с приводами просто даром ссылка помню как она правильно называется-ashampoo 2008 имеет опцию записи оного,да и скорей всего свежие неры тоже.

Чтобы услышать и увидеть качество придётся еще прикупить ресивер с НDMI,ЖК с HDMI,а лучше проектор ,акустику оч. качественную, иначе это не будет иметь никакого смысла, и желательно к этому свой домик с кинозалом, имхо в городской квартире этому добру не развернуться в полную мощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Чтобы услышать и увидеть качество придётся еще прикупить ресивер с НDMI,ЖК с HDMI,а лучше проектор ,акустику оч. качественную, иначе это не будет иметь никакого смысла,

+много,

или плазму с НDMI.

юзать Blue Ray без всего этого на обычном телевизоре просто глупость.

могу дать координты человека, который профессионально комплектует такие наборы по весьма приемлемлемым ценам. если интересно - в личку.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
+много,

или плазму с НDMI.

юзать Blue Ray без всего этого на обычном телевизоре просто глупость.

могу дать координты человека, который профессионально комплектует такие наборы по весьма приемлемлемым ценам. если интересно - в личку.

ну телек у меня как бы не маленький HDMI поддержка есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
ну телек у меня как бы не маленький HDMI поддержка есть :)

дело не вразмерах. :) какя модель? как прально пишет ZED, д.б. поддержка full HD.

а что со звуком?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
ну телек у меня как бы не маленький HDMI поддержка есть

У него full HD или просто HD,как бы к целесообразности использования.

ссылка там есть раздел-что есть что и инсталляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

ссылка,а вот и диски :ok:,наверно за ними очереди.....

Чет у меня с постами какая-то фигня,повторились они как-то.

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ИМХО блюрэй или тихо сдохнет через 2-3 года, или приводы и диски значительно подешевеют, вот тогда и посмотрим

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО блюрэй или тихо сдохнет через 2-3 года, или приводы и диски значительно подешевеют, вот тогда и посмотрим

Потребность есть и конкуренты не дремлют. Ждем-с :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

ИМХО BluRay последнее поколение дисков из-за стремительно набирающей обороты твердотельной памяти.

PS3 у меня есть. Подключил её к своему монитору FullHD 24' c помощью HDMI кабеля. Картинка оч. хорошая. Если не ломает игры по 2000 рублей покупать, бери, есть очень качественные. Онлайн поддержка системы весьма на уровне. Тока приготовся роутер купить, а то по-другому через VPN в нет не пролезть. К тому же с неё можно плэить синему с серваков или с карт памяти. ВОспроизводить нарезанные синие зубы не пробовал, ибо не на чем нарезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Купил PS3 Завтра буду тестировать дома ! :)

а чо ее тестить? Blue Ray ест нормально.

это самый дешевый и самый некритичный элемент системы. нормальные кабели стоят столько же, скока и эта сонька

как уже выше писалось, важно на чем смотреть картинку, чем обрабатывать и на чем воспроизводить звук.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
а чо ее тестить? Blue Ray ест нормально.

это самый дешевый и самый некритичный элемент системы. нормальные кабели стоят столько же, скока и эта сонька

как уже выше писалось, важно на чем смотреть картинку, чем обрабатывать и на чем воспроизводить звук.

Ну телек у меня с поддержкой HD Ready 32 дюйма не Full HD конечно но все же. Кабель HDMI в комплект я взял.

Косательно звука только то что есть в телеке но это после ремонта я поправлю :)

Фильм в формате Blue Ray уже закачан на комп. Буду смотреть качество картинки. Через S Video было очень классно но возможности передачи с S Video на телек оставляют желать лучшего. Не та четкость все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну телек у меня с поддержкой HD Ready 32 дюйма не Full HD конечно но все же. Кабель HDMI в комплект я взял.

Косательно звука только то что есть в телеке но это после ремонта я поправлю :)

Фильм в формате Blue Ray уже закачан на комп. Буду смотреть качество картинки. Через S Video было очень классно но возможности передачи с S Video на телек оставляют желать лучшего. Не та четкость все равно.

стремление к качеству всегда есть гуд :ok: ей бог, песпатьйопки. сам помешан на этом деле.

с таким набором можно кмк уловить около 60% того, что есть на диске.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Я пока думаю это меня устроит в плане телека и прочего. Я жду когда сама технология блюрея подешевеет тогда возьму дорогую плазму :) Что бы действительно это стояло того. А то сейчас ее брать при наличии моего телевизора не вижу не какого смысла да можно накопить и потратить тысяч 100 но потом покупать фильмы по 1500-2000р накладно. Как блюреи будут рублей по 500 можно будет взять такую плазмочку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
но потом покупать фильмы по 1500-2000р накладно.

Зачем их покупать,когда можно скачать,пока есть торренты?Весят правда много,интересно,заметны ли отличия качества 720р и блюрей при таком подключении,по сравнению с двд разница большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Зачем их покупать,когда можно скачать,пока есть торренты?Весят правда много,интересно,заметны ли отличия качества 720р и блюрей при таком подключении,по сравнению с двд разница большая.

Вот пока не будет дешевых Блюреев и придется качать :)

А как будут я чесно лучше отдам денег в кассу хорошего фильма и своими 300 -500р помогу им заработать денег если этот фильм достоен.

Вот милион раз смотрел Властелин колец но хочу себе лицензию и на блюрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Тоже не вижу смысла смотреть блюрей на ящике хоть плазме хоть на каком угодно, да небось с бюджетной акустикой, если вообще не на колонках тв. ZED правильно сказал, что качество BD становится актуально при юзанье проектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
А как будут я чесно лучше отдам денег в кассу хорошего фильма и своими 300 -500р помогу им заработать денег если этот фильм достоен.

Вот милион раз смотрел Властелин колец но хочу себе лицензию и на блюрее!

Меня ломает столько за двд отдавть,во-первых жаба,во-вторых их надо где-то хранить,а этих накачал и на терабайтник внешний скинул,он места занимает гораздо меньше,если надо на двухслойную болванку записать всегда можно. К тому времени плейстэйшн успеет сломаться не один раз.... :D. Я тут как-то скачал двд выпущенный не нашими релизёрами,так честно говоря очень был удивлен качеству,думал что рип с блюрея,так что этот формат будет жить еще очень долго.

Ну ты крут,я на один раз не смог посмотреть-заснул.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

На торрентах почти у всех фильмов отрезано каше(чтобы весило меньше), поэтому морды будут почти всегда вытянуты. ИМХО лучше потратить 1000р и купить нормальный диск. Правда, сцуко, мало их выходит пока((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.