Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ann

Программа кандидата Михайлова В.П.

Рекомендуемые сообщения

Ann   

Уважаемые форумчане, Виктор Петрович Михайлов, предлагает вам ознакомиться с его предвыборной программой и обсудить ее. Он хотел бы узнать ваше мнение, выслушать предложения и даже критические замечания.

Она здесь: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О тех "Кто за вами стоит?"

Сорокин Андрей Константинович - общественный деятель г. Лыткарино.

Вряд-ли можно его так назвать. Кое-какую деятельность как зам-ль председателя лыткаринского общества инвалидов ведёт как наиболее здоровый среди членов этого общества. Но общественный деятель города.....

Обычно выступает за того кто больше даст. Причём, стоит это очень не дорого.

Обращаюсь к вам с просьбой о поддержке Виктора Петровича Михайлова - этого достойнейшего во всех отношениях человека, на выборах главы города Лыткарино. Виктор Петрович не на словах, а на деле доказал свое право быть выдвинутым на такой высокий пост.

Народный артист России Валерий Золотухин

Очень уважаемый человек, но о каких делах В.Михайлова он говорит? И на сколько его деятельность артиста вообще позволяла разбираться в этих делах?

Виктор Петрович не случайно был моим заместителем. Это действительно умный, грамотный человек. Настоящий профессионал.

Трощило Борис Дмитриевич - заместитель директора Центрального института авиационного моторостроения НИЦ г. Лыткарино. В 1989-1992 годах работал председателем Горисполкома г. Лыткарино.

Может быть для Б.Трощило В.Михайлов и профессионал. Однако самого Трощило назвать профессионалом в деле городского управления назвать трудно. За время своей работы председателем гор. исполкома проявил себя только с негативной стороны и был вынужден уйти вместе с Михайловым по одним и тем же причинам.

Я хорошо знаю Виктора Петровича и его семью. Человек он очень интересный и во всех отношениях порядочный. Будучи весьма мобильным и любознательным человеком, Виктор Петрович способен схватывать новое на лету и использовать новые знания с максимальной пользой. В нынешней обстановке он накопил достаточно опыта, для того чтобы заниматься государственным делом на более высоком уровне. Я готов всецело поддерживать его во всех начинаниях.

Рыженко Геннадий Николаевич - научный сотрудник Московского государственного университета имени Ломоносова. В 1988 - 2001 годах председатель Московского областного правления Всероссийского общества инвалидов.

Почему-то г-н Рыженко не пожелал держать у себя такого способного заместителя, сослал его на одну из фабрик Общества. Да и не взял к себе В.Михайлова обратно когда эту фабрику продали с молотка в результате банкротства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Бубнова - общественный деятель г. Лыткарино.

Ещё один общественный деятель г. Лыткарино о деятельности которого в г. Лыткарино ничего не известно.

Сергей Широков - депутат Государственной Думы РФ.

Солидная фигура. Он-то и выставил В.П. на выборы. Он и будет реально руководить им в случае его победы.

Морозов Анатолий Григорьевич - председатель общественной организации инвалидов «Данко».

Руководителей первичных организаций инвалидов в поддержку В.П. можно было выставить намного больше, учитывая наличие в активе председателя областной организации инвалидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Виктор Петрович будет главой города, то и будущее у города будет!

Бушин Николай Васильевич - заместитель управляющего треста «Особстрой 2».

Наверное такое же будущее, которое г-н Бушин обеспечил тресту "Особстрой-2", некогда крупнейшей организации союзного значения, а теперь разваленой до размеров среднего прорабского участка.

Гусев Николай Николаевич - житель г. Лыткарино.

Вообще-то это не простой житель, а главный врач СЭС, но он приехал в город во 2-й половине 90-х годов, а до этого В.П. не знал и может судить о его качествах только по-наслышке.

Абросимов Михаил Иванович - главный бухгалтер ЛЗОС с 1988г.

Личность известная своей одиозностью. Был депутатом Совета 2-х созывов подряд в советское время, а как только началась перестройка и альтернативные выборы - депутатский запал пропал.

Ушаков Владимир Павлович - главный агроном колхоза имени Ленина.

Того самого колхоза, который сейчас распродается в розницу по процедуре банкротства.

Виктора Петровича знаю с 1976 года, еще по работе в комсомоле. На него всегда можно положиться в трудную минуту. Когда он в работе, для него не существует ни праздников, ни выходных. Он очень дружелюбный и общительный человек и никогда не пасует перед трудностями. Руководителям предприятий будет очень легко найти с ним общий язык!

Лосев Виктор Александрович - заместитель начальника 25 цеха НПО «Сатурн».

Вообще-то в те времена В.П. работал в ТМКБ "Союз", но его коллеги по работе того периода не выказывают столь восторженной поддержки.

Таким образом, перефразируя фразу: скажи мне кто твой друг..... те "Кто за вами стоит? как вас характеризуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы идете во власть?

Я не иду во власть. Я являюсь соискателем контракта с жителями города на эффективное управление городским хозяйством и социальной сферой.

Игра слов. Реально никакого контракта не будет. Глава города, по Уставу, высшее должностное лицо, руководитель исполнительного органа власти местного самоуправления.

Я считаю, что властью стремится обладать ХОЗЯИН, а ХОЗЯЙСТВЕННИК назначается народной властью. Я и есть хозяйственник.

Хозяйственник, который в 1995 году создавал своё хозяйство - ТОО "Виктор", но безуспешно, а в 1997 году получил в управление государственное хозяйство - Люберецкую трикотажно-галантерейную фабрику и к 2002 году довёл её до полного банкротства.

Как патриот России и своего родного города я не могу сидеть на месте и ждать случайного счастья. Я хочу сам, своими руками создавать это счастье для своих внуков...

А так же для детей и всей своей семьи. Это понятно, но причём здесь патриотизм?

Как любому гражданину, мне хочется... Именно поэтому я и решил баллотироваться на пост главы города.

Хотеть и мочь - разные вещи.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

1. Разработать программу «Чистая вода» и поэтапно ее осуществлять с привлечением средств городского и областного бюджетов, в частности, ввести в эксплуатацию новые источники питьевого водоснабжения, реконструировать действующую систему водоснабжения, построить станцию обезжелезивания воды.

Виктор Петрович,Вы в очередной раз доказали,что не владеете информацией...

Хотел было начать комментировать все подряд, да чувствую - места не хватит.В разделе "Водоснобжение"нет ничего о важных проблемах,которые мы обсуждали на форуме,решение проблем "ЖКХ" В.П. видит в "широком обсуждении c горожанами Городской градостроительный кодекс, который раз и навсегда положит конец многочисленным спорам, что надо или не надо строить".И т.д.

Те все по старому:пишу,что надо;непишу когда я это сделаю;не пишу как я это сделаю;но САМОЕ ГЛАВНОЕ не пишу откуда я столько денег возьму на все это!

Тут же не программа - тут,можно сказать,план превращения деревни в город...

И лапша стекается.

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ann

За рекламный ход с щитом и краской Михайлов НЕ достоин наших голосов <_<

Посмотрим, кто остался... Никоненко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем обсуждать программу и высказывать критические замечания.

Вы уверены в своих силах?

Я абсолютно уверен в своих силах и способностях. Основа этой уверенности - весь мой жизненный опыт, все мои дела и поступки. Я много лет участвовал в создании системы городского хозяйства. Знаю, как она функционирует, не понаслышке. Знаю каждую теплотрассу и котельную.

Вы участвовали в создавании совсем другой системы городского хозяйства нежели существующая. Вся система, при Вашем руководстве, содержалась за счёт предприятий, имеющих сеть ЖКК для обслуживания города, а вы только указывали директорам этих предприятий с высоты городского партийного боса. С тех пор эти ЖКК на предприятиях давно ликвидированы. Та система давно не функционирует. Это было 12 лет назад. Состояние котельных и теплотрасс за это время тоже изменилось, появились новые.

Знаю специфику городского бюджета и состояние городской промышленности.

Специфика бюджета 2000-х годов сильно отличается от специфики бюджета конца 90-х и тем более начала 90-х годов. Изменилось всё: и структура бюджета, и приоритеты бюджетной политики, и порядок формирования бюджетных доходов, и порядок осуществления бюджетных расходов, и полномочия на всех уровнях бюджетных отношений. Всё изменилось много раз и с 01.01.2005 меняется снова, да так, что твёрдо заявить: "Я знаю специфику городского бюджета" на данный момент не может даже начальник городского управления по финансам и налоговой политике. А вы можете.

Примерно так же изменилось состояние городской промышленности.

Имею большой опыт работы в социальной сфере.

Формы и принципы социальной поддержки граждан за эти годы тоже изменились и с нового года изменяются снова. Чёткого представления ближайшей перспективы в этом направлении не имеют даже председатели городских комитетов по социальной защите населения.

Чтобы идти в ногу со временем, обучаюсь современнейшим технологиям муниципального управления в Российской академии госслужбы на факультете "Муниципальное управление".

Это не даёт Вам права выдвигаться сразу на пост главы муниципального образования. Поработайте в муниципальной службе на вторых или третьих ролях, обогатите свой опыт современными формами и методами применения действующей нормативной провавой базы к реалиям муниципального управления, паралельно завершите обучение, а уж потом может и проявится на деле Ваша способность...

Городу нужен готовый специалист, а не практикант с устаревшими представлениями.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю себя и свои силы. УВЕРЕН, ЧТО СМОГУ!

Не обоснованная самоуверенность,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Городу нужен готовый специалист, а не практикант с устаревшими представлениями.

Уважаемые Двое! Пять баллов, нет – десять баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Виктор Петрович будет главой города, то и будущее у города будет!

Вопрос не втом будет ли у города будущее, в том, КАКОЕ???? Нам и без Михайлова жилось!!! И с другим тоже бедет житися (хочется верить, что лучше)!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не втом будет ли у города будущее, в том, КАКОЕ???? Нам и без Михайлова жилось!!! И с другим тоже бедет житися (хочется верить, что лучше)!!!!

Ага, при Горбунове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет, только уже не при Горбунове!!! :angry: Он мои надежды, связанные с ним не оправдал!!! :( Теперь это не мой кандидат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Городу нужен готовый специалист, а не практикант с устаревшими представлениями.

Кто его приготовит то? Готового уже потом нанять можно. Шефа вашего например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   

Уважаемые Двое из Ларца, как то так получается, что у Вас вокруг все подлецы. Дерябин подлец, Михайлов подлец, Горбунов подлец, Козлов подлец, все вышеперечисленные друзья Виктора Петровича тоже подлецы. Вот и получается, что весь мир состоит из подлецов с одной стороны, и из Двоих из Ларца и Захарова А.В. с другой стороны. Постарайтесь проанализировать себя.

Анна Шерстнева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Милая Анна, в Вы не догадываетесь, к кому Вы обращаетесь???

Нет, не догадываюсь. Буду Вам признательна за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Двое из ларца Ответте, если не затруднит, на несколько вопросов, неискушенного в городских делах:

1. Сергей Широков - депутат Государственной Думы РФ.

Солидная фигура. Он-то и выставил В.П. на выборы. Он и будет реально руководить им в случае его победы.

Если дейстивительно Широков стоит за Михайловым, то характеристика "Солидная фигура" и "Депутат ГД РФ" - явно недостаточно. Можете рассказать более подробно?

2. Очень многие форумчане негативно озадачены имеющимися фигурами претендентов (Анн выразила эту мысль под чуть дургим углом - "Все вокруг подлецы"). Не зная лично ни одного из кандидатов, основываясь в своем выборе лишь на развернувшейся на данном форуме дискуссией - я пока не вижу достойного для города варианта выбора. Может вы как-то неофициально прокомментируете сложившуюся ситуацию?

Ann

дублирую свой вопрос относительно фигуры Широкова и его связях с г-ном Михайловым - вашему доверителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   

Ann

дублирую свой вопрос относительно фигуры Широкова и его связях с г-ном Михайловым - вашему доверителю.

Лично я, знаю Сергея Валентиновича Широкова достаточно давно. Он в 1999 году руководил нашим Союзом. Они с Виктором Петровичем знакомы более 10 лет. Это он уговорил его возглавить нашу организацию. Очень часто к нам приезжает в офис. Постоянно поздравляет членов нашего коллектива со всеми праздниками. Вот его сайт:www.shirokov.ru

Это то, что знаю я. Если будут более конкретные вопросы, задам их В.П. Только есть одна просьба. Задавайте их пожалуйста в форуме Михайлова. Здесь: ссылка Это не претензия, а просьба. Очень неудобно отлавливать вопросы по всему форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
Городу нужен готовый специалист, а не практикант с устаревшими представлениями
-А лучше их тандем.Почему Захаров не пошел в замы к Горбунову? :huh: Что значат личные амбиции,когда на кону уровень жизни пятидесяти тысяч жителей города :( .

Ann

Ну так что?г-н Михайлов расскажет где он на все это денежки возьмет?Или нет,в его предвыборной программе,учитывалось,что всякие Edjahы будут вопросики задавать?Или это все так,лапша?Собрали лозунги для бабулек с дедульками - и вперед!-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   

Ответ Виктора Михайлова:

Уважаемый Edjah, деньги валяются у нас под ногами. Но чтобы их взять, надо нагнуться, а это уже труд. Деньги беруться, кроме налогов еще от эффективного использования городской собственности, от участия города в разных коммерческих проектах, от разумной земельной политики. Т.е. если бы наши власти не растаскивали все по своим карманам, были бы деньги.

Примеры:

1. Овощебазу сдали за сущие копейки;

2. Ни бюджет, ни ДК "ЛУЧ", от дискотеки не получает ровным счетом ничего;

3. Все земельные участки под строительство жилья, отдаются на выгодных только инвестору условиях;

4. Городское имущество распродается за копейки, а разница кому то в карман;

5. Эксплуатацию и ремронт жилого фонда проводят фирмы зарегистрированные в Москве. Это и многое другое можно перечислять бесконечно;

Горбунов успел запустить свои нечистые руки глубоко. И я выведу его на "чистую воду". Я это вам гарантирую.

Отвечу на ваш вопрос более объемно.

Существуют возможности использования федерального и регионального бюджета, через ряд специальных программ. Их название: ФАИП (федеральные адресные инвестиционные программы). О них наша администрация и в помине не слышала. Между тем именно эти программы и созданы для решения таких проблем как "обезжелезивание воды" и проблемы ЖКХ. Но для этого надо изрядно потрудиться. Во-первых надо составить ПСД и ИРД. На это нужно найти деньги. А деньги на строительство, на мой взгляд не менее 100 000 000 руб., можно получить из федерального бюджета. Так поступил ЦИАМ, получив 29 000 000 руб. из средств ФАИП на переоснащение оборудованием. 60 000 000 рублей на реконструкцию реактора, получил ФГУП Научно-исследовательского института приборов. Потому что работали. А еще есть коллосальные возможности по программе "Дороги России", и "Дороги Подмосковья". Достаточно сказать, что на 2005 год в ней выделено 29,59 млрд рублей, в том числе 3,6 млрд – на Московскую область. Наше Лыткаринское шоссе, при расторопности властей, можно было бы давно привести в порядок. Есть еще федеральная программа "Молодая семья". На 2005 год, на нее выделено 500 000 руб. И заметьте, эти деньги через Минэкономразвитие и далее, Минобразования, поступают сразу на муниципальный уровень. Т.е. молодая семья может получить по этой программе снижение цены на приобретаемую квартиру на четверть, использовав эту сумму как первый взнос, получить жилье, жить в нем, а оставшиеся средства получит в виде ипотечного кредита на 25 лет. Это сразу стимулирует и жилищный рынок и решает социальные вопросы и увеличивает налоговую базу города. Живи себе и работай на здоровье! В Жуковском, в Дубне, Реутове это работает во всю. У нас об этом и слыхом не слыхивали. Одним словом, мой друг, городом надо управлять, а не пить горькую с утра до вечера. Если у Вас или форумчан будут по этой теме более подробные вопросы, задавайте вплоть до мелочей, я с удовольствием буду отвечать.

Спасибо за вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Хех...

Виктор Петрович,Вы в очередной раз затрагиваете простые истины:обокрали - вопрос стоял "где взять?".А Вы какие-то примеры приводите,Вы напишите хотя бы ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ в сложившейся ситуации для пополнения бюджета?Прямо по пунктам и распишите...

Вы ОБЕЩАЕТЕ в случае избрания "не менее 100 000 000 руб. ... получить из федерального бюджета" ?

Да и вообще,Вас ценят в области?Вы на короткой ноге с Громовым?Вы рассуждаете о выделенных деньгах-а они,что все в Лыткарино пойдут?У Вас есть гарантия,что Вы выпросите у области больше денег,чем тот же Горбунов?? Судя по Вашей биографии я бы так не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Двое из Ларца, как то так получается, что у Вас вокруг все подлецы. Дерябин подлец, Михайлов подлец, Горбунов подлец, Козлов подлец, все вышеперечисленные друзья Виктора Петровича тоже подлецы.

Анна Шерстнева

Уважаемая Анна!

Вы любите призывать форумчан вести себя корректно.

Во-первых: эта Ваша реплика некорректна. Вы здесь передёргиваете - мы никого подлецами не называли и ничего такого у нас не получается. Это у Вас получается, что все подлецы, в том числе и В.Михайлов.

Мы вежливо задаём кандидатам вопросы, как все. Высказываемся с учётом имеющихся у нас или добытых нами сведений с целью формирования наиболее объективного мнения о кандидатах на форуме. Да, мы бываем резковаты, но только тогда, когда видим, что нам нагло врут. Да, иногда мы задаём неудобные вопросы, а порой и провакационные - если нам кажется, что кандидат обходит какие-либо факты своей бтографии.

Мы можем быть не правы, но в этом и суть дискуссии - находить истину.

Мы стремимся к объективности потому, что считаем это очень важным сейчас для лыткаринцев и для себя.

Во-вторых: мы всегда отличаем Ваше мнение от мнения В.П.Михайлова. Научитесь и Вы отличать наше мнение от мнения А.В.Захарова. Если он попросит нас высказаться от его имени - мы так и скажем: по мнению А.В.Захарова... или как Вы: ответ Александра Захарова.

Цитата

Вот и получается, что весь мир состоит из подлецов с одной стороны, и из Двоих из Ларца и Захарова А.В. с другой стороны. Постарайтесь проанализировать себя.

Анна, Вы хотите сказать, что подлецы - это мы с Захаровым А.В.?

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.