Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Иля

дворники на зиму

Рекомендуемые сообщения


e_man   
а всякие "зимние", "бескаркасные" просто маркетинг ИМХО

зимняя резина и шипы - тоже? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
зимняя резина и шипы - тоже? 098.gif

Нет не тоже. На летней резине по гололеду мне ездить не понравилось, а вот от летних дворников зимой я дискомфорта не ощущаю. А то может ты еще и присадки "облегчающие запуск двигателя в зимних условиях" льешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фордовском форуме была идея закачивать гелий - он легче
Тогда водород, он насколько помню еще легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну и нормально - купил себе щетки Валео. Прелестно! Без всяких наворотов и "безкарканостей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня с ними нет проблем. Чистят отменно в любой мороз. Я больше скажу - раньше вообще без проблем и на штатных ездил круглогодично, их только менять приходилось чаще, т.к. резинка быстро изнашивалась.

Они замерзают и их периодически приходиться отстукивать, что согласись не всегда приятно.

что-то я сумневаюсь, что тойота сама дворники клепает

В тойота центре продается как оригинал, сертификат происхождения я не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Rio бескаркасные (тоже смотря какие) они мягче очищают стекло, не царапая его, на обычных резинка мерзнет и царапает стекло.

Вода может замерзнуть на любых резинках (если они конечно не с подогревом), так что в этом плане разницы нет. Тем более, что лед в-принципе не может оставить царапины на стекле, т.к. его твердость ниже (исключение может быть только с пешеходобезопасными, "мягкими" стеклами Стронга :))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

да самое-то неприятное не когда резинка замерзает (она конечно похуже чистить начинает, но не смертельно, ну и скрипит мерзко еще при этом :( ), а когда мокрым снегом/льдом забиваются коромысла в каркасе - резинка перестает прилегать к лобажу и вот тут наступает "веселая пора". в этом плане бескаркасники удобней должны бы быть. а мягкость на холоде как бы должен сохранять силикон. лично сам не проверял ни то ни другое, но собираюсь поставить обогреватели щеток. если не поможет - возьму еще и бескаркасники

Тем более, что лед в-принципе не может оставить царапины на стекле, т.к. его твердость ниже

ну, затиры круговые все-таки могут появиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

У меня лично самая задница наступает тогда, когда в снегопад лед образуется на кончиках щеток и распространяется на всю резинку. А внутри каркаса... Такого на ходу не припомню, обычно бывает после стоянки, когда снег идет. Но после стоянки и бескаркасные отбивать придется, т.к. после снегопада на остывающее стекло один хрен обмерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
А внутри каркаса... Такого на ходу не припомню, обычно бывает после стоянки, когда снег идет.

помню прошлый год, снегопад шопесец, при этом температура от силы -2 - 4, т.е снег крупный и мокрый.. ехать быстро невозможно, ибо все дороги превратились в сугробы. а дворники за 5 минут превращались тоже в подвижные ледяные сугробчики, которые размазывали тающий на стекле снег. вот и приходилось каждые 5-10 минут останавливаться и выходить их обстукивать. домой ехал часа 4,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
помню прошлый год, снегопад шопесец, при этом температура от силы -2 - 4, т.е снег крупный и мокрый.. ехать быстро невозможно, ибо все дороги превратились в сугробы. а дворники за 5 минут превращались тоже в подвижные ледяные сугробчики, которые размазывали тающий на стекле снег. вот и приходилось каждые 5-10 минут останавливаться и выходить их обстукивать. домой ехал часа 4,5

Да, но ледяная корка образуется в первую очередь вокруг резинки, вокруг места контакта со стеклом. Каркас тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Каркас тут не причем.

я основываюсь на своем экспириенсе и на том, что зимние щетки делают в резиновом чехле как раз для защиты каркаса от обмерзания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
я основываюсь на своем экспириенсе и на том, что зимние щетки делают в резиновом чехле как раз для защиты каркаса от обмерзания

Да я понял. Но по логике мне кажется, что обмерзание каркаса - вторично, а первично и самое попадалово - обмерзание нижней и боковых частей резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

www.dimed.com.ua/prod_denso_schet.htm

50/50 получается - в половине случаев хреново чистит из-за резинки, в половине - из-за рычагов. у кого что замерзнет - зимой проверим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
www.dimed.com.ua/prod_denso_schet.htm

50/50 получается - в половине случаев херово чистит из-за резинки, в половине - из-за рычагов. у кого что замерзнет - зимой проверим

Если про мой экспириенс говорить - из-за рычагов проблем никогда не возникало... Тут проверять только тебе придется, т.к. я и так 15 лет каркасные только и проверяю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
проверять только тебе придется, т.к. я и так 15 лет каркасные только и проверяю

окай, сэр! проверю - отпишусь, может и отфоткаюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
окай, сэр! проверю - отпишусь, может и отфоткаюсь

Даду-даду. Ежели так, я тоже пофоткаю! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркас если обледенеет, то резинку не прижимает к стеклу - из-за этого каркасные щетки зимой плохо чистят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
ну, затиры круговые все-таки могут появиться

"затиры" появляются не от льда, а от того, что на стекло попадает песчанно-соляная смесь с дороги. И дворники уже начинают замазывать этот абразив по стеклу. Тут только может помочь обильный полив незамерзайки...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

если щётки хреново прижимаются к стеклу - тот же эффект.

а что за обогрев щёток? - подскажите кто в курсе, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
а что за обогрев щёток? - подскажите кто в курсе, плиз

ну, либо у тебя штатно он есть... либо "умельцы" нихромовую нить вхерачивают в щетки (но это - шлак :( ) либо покупаешь обогреватели (такие же как для зеркал) и клеешь на лобаж изнутри в местах парковки щеток => щетки не примерзают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.