Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ramzesic

дисбактериоз

Рекомендуемые сообщения

ramzesic   

Помогите найти хорошего специалиста по лечению дисбактериоза. Пожалуйста, ответьте те, кто действительно лечился или вылечился у данного врача. Мы ездили наугад в Габричевского, попали не очень к хорошему врачу, выписал одно лекарство и то, которое нам нельзя. Были в институте микробиологии, тоже поехали наугад, попале к девочке после института-двух слов связать не могла. Может, кто-то попал в Габричевского к хорошему врачу-подскажите фамилию и телефон. (так как у них есть еще и филиалы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

Мы ездили в Габричевского, правда, было это несколько лет назад. Фамилия врача, кажется, быа Петрова, но могу уточнить на документах...

Врач хороший, дело было в центральном офисе (не в филиале).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, классическая схема лечения дисбактериоза - курс антигрибкового препарата и курс бифидум-бактериина или Наринэ. я, правда, не знаю, сколько лет больному)) но Наринэ - это весчь. даже аллергию лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
по-моему, классическая схема лечения дисбактериоза - курс антигрибкового препарата и курс бифидум-бактериина или Наринэ. я, правда, не знаю, сколько лет больному)) но Наринэ - это весчь. даже аллергию лечит.

нам тоже знакома данная схема.

А почему автор темы не возьмет обыкновенное направление через участкового педиатра в областную Морозовскую?

И еще нужно пересмотреть питание ребенка не в сторону лекарств, а в сторону - здорового питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramzesic   

извините, но я просила не советы по лечению (мы страдаем уже год и знаем много всего, в том числе и про диету - мы строжайше соблюдаем и вообще мало что едим) , а хорошего специалиста. Один курс лечения мы прошли, после которого наступило значительное ухудшение. Поэтому ищем хорошего врача. Если кто-то знает, помогите.

Кстати бифидум бактерин у нас не приживается (как сказал врач судя по анализам). И насчет классической схемы лечения категорически не согласна. Лечение назначается на основе анализа. Так что советы по лечению нам не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
по-моему, классическая схема лечения дисбактериоза - курс антигрибкового препарата и курс бифидум-бактериина или Наринэ. я, правда, не знаю, сколько лет больному)) но Наринэ - это весчь. даже аллергию лечит.

а мне кажется, бактерии и грибы - разные вещи; дисбактериоз это дибаланс между полезными и вредными бактериями. И бактерии бывают разные, поэтому и лечение не может быть одинаковым. Нам выписывали бактериофаги, всякие примодофилюсы, потому что бифидум-бактерин - это не единственные полезные бактерии...

Лечение назначает врач после проведенных анализов. Только так можно быть уверенным в результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне кажется, бактерии и грибы - разные вещи;

конечно, разные. антигрибковый курс прописывают для того, чтобы побить возможный грибок перед приемом бифидум/лакто бактерий (дабы исключить молочницу).

дисбактериоз это дибаланс между полезными и вредными бактериями

в сторону вредных, естественно. поэтому любое лечение будет направлено на подавление "вредной" флоры и заселение кишечника "полезной" флорой. другого метода просто физически не существует.

Нам выписывали бактериофаги, всякие примодофилюсы

бактериофаги - это подавление, а примадофилюс - заселение. ниче нового не придумали.

всякие примодофилюсы, потому что бифидум-бактерин - это не единственные полезные бактерии...

штаммы бифидо- и лактобактерий - тот же самый примадофилюс. и все остальные линексы. просто зачем отдавать кучу денег за таблетированные иностранные препараты, когда можно купить живые бактерии во флаконах и получить от них реальный скорый эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

и главное - не заниматься самолечением, здесь надо знать, что именно убивать и какими средствами. Поэтому и делают сначала анализы. Я довольна институтом Габричевского. Но фамилию врача посмотреть забыла - дома практически не бываю. Обещаю исправиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Моему сыну сейчас 11 лет.

Когда он родился, мне в роддоме в послеродовой период ставили пенициллин. При этом я кормила грудью своего малыша.

В результате мой ребенок приобрел тяжелейший дисбактериоз, который потом имел очень тягостные последствия. До трех месяцев мой малыш не мог самостоятельно какать (сорри за подробности) и очень мучился болями в животе.

Чем только не лечили рбенка, от лакто- и бифидумбактерина простых до каких то навороченных на тот момент препаратов.

В результате в трехмесячном возрасте мой малыш попадает в больницу, где нами начинает заниматься врач (не помню как ее зовут, дай ей Бог здоровья). Очень кропотливо она подобирала моему сыну комбинацию лекарств, брала у него постоянно анализв на предмет иучения - подходит ли эта схема или нет...В результате у него все нормализовалось, но чего нам это стоило!!!

Сейчас парень мой в целом здоров, но проблемы с кишечником все же бывают и довольно часто. Продолжаем наблюдаться у врача.

Резюме: мое мнение - никогда нельзя заниматься самолечением, никогда нельзя не обращать на проблему внимания - типа само восстановится, стараться этой проблемы не допускать - антибиотики только в редком и крайнем случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Li_rok   

У нас была ситуация довольно страшная, ни один врачь поставить толком диагноз так и не смог, у меня дочь ей 4 годика , если честно думали что потеряем ребенка, у ние была диорея ,шла чистая вода в течении месяца.Ребенок от того что так сильно похудела , что теряла сознания, и не одни лекарство нам не помогали .позвонила подруге врачу, (она в израиле)она посоветовала следующее обычные зеленые яблоки сворить пропустить через терку и кормить ребенка 7-8 раз в день в месте с сухарями Через 3дня все восстановилось и флора , так не кто и не понял что с ней было, а да подруга еще сказала , что это связно не с кишечником , а поджелудочной железой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.