Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Как подается даме одежда в гардеробе

Рекомендуемые сообщения

Rio   

джентельмен идет с леди в театр. Они спотрят чудесный спектакль, после чего отправляются в гардероб чтобы получить свою одежду. Как я видел в кино, истинный джентельмен подает своей даме манто и она его ловко надевает, но у джентельмена свое пальто, что ему с ним делать: брать в зубы сумкочку леди, в одну руку свое пально и свободной рукой надевать на леди ее одежку? Не очень. Как должно быть-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Illusion   

Нормальный поцан одевает свою кэпку и олимпийку. А нормальная деваха одевает всё что там на ней было... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Илья,

прокачивай Ловкость.

А вообще, не заморачивайся. Когда подходят к гардеробу, дамы ставят сумочки на прилавок(ну или как это ещё назвать). И ничто не мешает джентельному так же пока оставить на нём свою пальту и уделить время самке х)

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

А вообще, если положить все это богатство совсем некуда, то шляпа надевается сразу, сумочка и своя одежда вешается на руку, вот и есть, чем даму одевать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить об этикете, то должно быть место и для сумочки, и для одежды кавалера.

А если как у нас в толчее...то при чем тут этикет? Тогда как получится :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Да, согласна. Теперь бы еще такого джентльмена найти...

Милочка, так зачем ж далеко ходить? :ok:

Нормальный поцан одевает свою кэпку и олимпийку. А нормальная деваха одевает всё что там на ней было... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
чтоб не искать выход из ситуации, не надо в неё попадать))

пральна! всем сидеть дома, греться добрым теплом и пялиться в зомби-ясчиг :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

По этикету положено джентельмену сначала одеться самому, затем одеть свою даму. Куда девать дамское пальто, когда джентельмен будет одеваться в наших культурных заведениях - это большой вопрос, ну может быть положить на скамейку, если удастся к ней подойти ;)

А вообще тема прикольная, правила этикета мало кто знает кроме самых основных (кои тоже знают далеко не все :D ), можно поговорить, например, как вести себя джентельмену с дамой, если он пригласил ее в ресторан, как "правильно" пойти в гости, про деловой этикет поговорить интересно...А? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

какой этикет, вы чо))) мож ещё расскажем что надо при каждой хавке полный комплект столовых приборов подавать? фу, потом же мыть впадлу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
По этикету положено джентельмену сначала одеться самому, затем одеть свою даму. Куда девать дамское пальто, когда джентельмен будет одеваться в наших культурных заведениях - это большой вопрос, ну может быть положить на скамейку, если удастся к ней подойти ;)

А вообще тема прикольная, правила этикета мало кто знает кроме самых основных (кои тоже знают далеко не все :D ), можно поговорить, например, как вести себя джентельмену с дамой, если он пригласил ее в ресторан, как "правильно" пойти в гости, про деловой этикет поговорить интересно...А? :hello:

Это все оч интересно. Я пока искал ответ на вопрос заданный в топике, много всего занимательного перерыл и нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
пока искал ответ на вопрос заданный в топике, много всего занимательного перерыл и нашел)

и никому не покажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про театры не знаю, а вот в ресторанах мой друг одевается сам, а мне помогает одеться человек из гардеробной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
и никому не покажу...

Ну например:

Если в ресторане намерены встретиться несколько человек, то пришедшие вовремя ожидают опаздывающих около 20 минут, после чего не связывают себя обязательствами в их отношении.

В ресторанах на столах около приборов обычно находятся полотняные салфетки. Их следует развернуть и поместить на коленях. Сохранить такую салфетку на коленях подчас бывает довольно трудно: она соскальзывает, особенно с женского шелкового платья. Но этикет ресторана требует, чтобы дама нашла способ удержать на коленях эту непослушную вещь. Если салфетка все-таки соскальзывает с коленей дамы, мужчина не наклоняется для того, чтобы ее поднять. В подобной ситуации вежливость требует невнимания. Женщина старается незаметно поднять упавшую с ее коленей салфетку. Уходя, салфетку нужно оставить на столе, не складывая ее.

Больше что-то не могу найти то, что видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про театры не знаю, а вот в ресторанах мой друг одевается сам, а мне помогает одеться человек из гардеробной.

Да, в фильмах видела: гардеробщик помогает одеваться, а ему за это на чай дают. Это оно?

Но мне было бы приятнее, чтобы пальто подал мой кавалер, а не чужой дядька :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в фильмах видела: гардеробщик помогает одеваться, а ему за это на чай дают. Это оно?

Но мне было бы приятнее, чтобы пальто подал мой кавалер, а не чужой дядька :rolleyes:

Оно самое. И всегда даем чаевые за эту услугу. Когда кавалер это любимый человек, то конечно приятнее если он это сделает. Но я хожу с другом и мне всё равно кто поможет одеться. В моем случае служащий гардероба помогает мне одеться, а друг держит ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Главное - по запарке и привычки не сунуть чаевые кавалеру, в благодарность за помощь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.