Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Горожанка

Школьные экскурсии

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые взрослые! Поделитесь пожалуйста опытом организации школьных экскурсий! С какими фирмами вы работаете? Какие интересные маршруты вы знаете? Может посоветуете надежного туропетатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

Тоже очень интересует данная тема. Очень хотелось бы знать, каким организациям можно доверять и что будет представлено за заплаченные деньги. Если есть такая информация - поделитесь, ибо собственный опыт пока негативный.

Последний раз сын ездил с классом на экскурсию в Оружейную Палату, исплевался весь. Крайне не понравилось отношение в самой Палате к ним - ограничились вождением по паре комнаток, до кучи экскурсовод попросту бросила их посреди зала - мол, вы меня не слушаете. Экскурсия стоила 520 рублей.

Мы сами ездим на всякие экскурсии, частным порядком. Организованные классные как то не удаются пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Организованные классные как то не удаются пока.

Видимо такие фирмы, которые будут и развлекать и, одновременно, латать огрехи в воспитании детей - еще не создали. :D

Дело-то не в экскурсантах: любого человека (а детей - в особенности) на любое мероприятие надо заинтересовать, и делать это задооолго до экскурсии, а не в зале музея. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Дело-то не в экскурсантах: любого человека (а детей - в особенности) на любое мероприятие надо заинтересовать, и делать это задооолго до экскурсии, а не в зале музея. :)

От экскурсовода зависит ооочень многое! Попали мы как то в музей вооруженных сил, не школьниками уже, а приличной компанией от 20 до 30 лет, сняли экскурсовода, во втором зале начали засыпать...а в третем догнали другую группу, экскурсовод которых рассказывала все крайне интересно, с хорошей подачей...в результате "наш" экскурсовод водила одного человека, которому нравилось донимать ее вопросами, а вся наша группа с открытыми ртами ходила за другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Мы сами ездим на всякие экскурсии, частным порядком. Организованные классные как то не удаются пока.

и это правильно! с классом информация не усваивается! ездить на экскурсии с классом - это так, для развлечения, поболтать, бутерброды поесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wordik   

У меня ребенок в первом классе, я в родительском комитете.

На этой неделе на собрании меня попросили узнать насчет турфирм надежных для организации турпоездок в музеи, на экскурсии с классом.

Есть ли опыт свежий по этому поводу? :unsure:

Буду благодарна, так как у самой нет сейчас вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году наш класс еще не планировал экскурсий, т.к. стали сроже правила школьных поездок (министерство образования этим заведует) - должен быть 1 учитель на 10 школьников. У нас в классе 27 детей, т.е. должно быть 3 учителя, родители не считаются, они лица заинтересованные.

Как вы решаете проблему с учителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это правильно! с классом информация не усваивается! ездить на экскурсии с классом - это так, для развлечения, поболтать, бутерброды поесть...

Почему? Нормально усваивается. Все зависит от того какой гид и как детей заинтересовали. Мой ребенок все время ездит с классом на экскурсии и в театры. Остается очень довольный и тем, что потусил на славу, и очень много впечатлений именно от экскурсий. Интересной и новой информацией он делится со всеми. И очень надолго она остается в памяти. Наверное это зависит от организации экскурсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxzxu   

Самая интересная школьная экскурсия палеонтологический музей.

Ой и теар!! Но это сейчас не всем интересно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.