Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Tatushka

занятия с детишками от 1 до 2-х в Руском

Рекомендуемые сообщения

Tatushka   

Поделитесь, пжлста, водил ли кто-нибудь своего малыша на развивающие занятия в Руском. У меня девченка, годик исполнился. Задумываюсь ни столько над методикой раннего развития, сколько вообще о том, что ребенку надо общаться со сверстниками. Она общительная, к деткам тянется. Но, к сожалению, мы почти постоянно одни. Даже папа поздно с работы приходит, а в городе никого не знаем из мамашек, только недавно переехали. Вот и задумываюсь - может попробовать поводить на развивающие занятия - и общение и развитие ?? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

south   

Попробуйте, конечно.

Но в таком возрасте, это скорее Вас будут учить и показывать, как работать и чем заниматься с ребенком. Она еще маленькая, долго сидеть на одном месте не сможет, хотя там меняют виды деятельности каждые несколько минут.

Я за своим до сих пор еще бегаю по комнате, хотя нам уже 2 :lol:

Вообще там много хороших идей: покажут и подскажут, чем с таким малышастиком заниматься.

У меня вот много книг по развитию детей, но "вживую", так сказать, всегда лучше увидеть.

Мы ходим в почемучку заниматься в ДК Мир.

Удачи :hello:

Изменено пользователем south

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatushka   

Счастливая

адрес можно найти у них на сайте. там же и все телефоны.

мы начнем заниматься, когда наберется группа малышей из 6-ти человек.

Счастливая

ссылка

а вот ссылка на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Мы бы тоже записались, но у меня вопрос, а эти курсы дя малипусиков вечером будут проходить?Просто днем я работаю, и точно не смогу :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в Руском и моему сыну очень нравится.А уж от преподовательницы Ольге Васильевны он вообще в восторге.Правда мы начали ходить туда с 1,6 месяцев.Чем там хорошо, тем что группа подбирается одновозрастная, максимальная разница между детьми состовляет примерно 2-3 месяца.Группа формируется по 5-6 детишек, состав группы не меняется, они все привыкают друг к другу.Занятие длится 40 минут, а смена игр происходит очень быстро, так что бы детишкам не успело надоесть.В общем это очень интересно наблюдать за тем как твой ребёнок растёт на глазах, развивается моторика ручек, они учатся групповым играм, танцам и зарядке.

Я всем детишкам советую, лишним это не будет, да и подготовка к детскому садику не плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А как там сейчас с атмосферой в помещении? Когда мы туда ходили на рисование, в подвале было очень сыро и душно. Воздух спертый и неприятный. Для маленьких детей - не есть хорошо. Как там сейчас дышится (в прямом смысле слова)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше мы тоже ощущали там некоторый дискомфорт, но в данном помещении, которое не использовалось десятки лет, ситуация с воздухом изменилась в лучшую сторону. Сейчас там тепло, дышится довольно комфортно. Лично я чувствую там себя нормально, и потом наши дети проводят там всего 40 минут. Преподаватель сказала, что вопрос с вентиляцией должен решаться на уровне администрации города, а этим вопросом в городе, видимо, никто заниматься не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuchka   

Девочки!!

Советую всем заниматься с ребёнком у Ольги Васильевны..(раннее развитие).. уверяю-не пожалеете!!

..вот с воздухом там сейчас терпимо.. !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нюра   

А чем конкретно занимаются такие малыши на занятиях?

Ну зарядка, танцульки - это понятно, а развивающие игры какие? Просто хочу понять, насколько разнообразны занятия. и сколько стоит посещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою дочку тоже записала, в конце августа будут перезванивать всем кто записался, занятия начнутся с сентября как сформируется группа, оплата за месяц 1600р. занятия будут проходить в 2 смены утро и вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на пробном занятии в Руском в группе от 1-2 лет, помещение ужасное, как только зашла, чувствуется влажность, пахнет плесенью. Преподаватель не понравилась, больше мы туда не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ameli   

Мы с дочей тоже занимаемся у О.В. -нам нравится!

Если закрыть глаза на состояние вытяжной вентиляции, то лучшего места для развивающих занятий мы бы не желали... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksenik   

В прошлом году ходили туда несколько месяцев.Ребенку было 1,7. Нам нравилось туда ходить.Для ребенка - это первый опыт общения в коллективе.Для мам - разнообразие и общение.У нас много друзей там появилось.Занятие представляет собой эдакий микс из разнообразных занятий. Например: 5 минут лепят, 3 минут танцуют,хороводы водят, 5 минут строят, 3 минуты в игру подвижную играют и т.д.Детям интересно...другой вопрос,что все дети разные,по разному реагируют на то или иное задание,некоторые могут плакать.Мой сын иногда просто сидел на полу и ничего не хотел делать, или наоборот убегал в коридор и бегал там пока домой не отправят.Рассматривать эти занятия как какое-то обучение я бы не стала, а как хорошее времяпрепровождение и опыт общения в коллективе для детей - это да.Для нас там даже под Новый год утренник устраивали,Снегурка приходила,подарки дарила (естественно которые мы купили).Было весело.На мой взгляд,самый большой минус Рус-кома - это помещение - в подвале,без окон,сыро,плохой ремонт и некрасиво.Хотелось бы более приятный интерьер для детей.С другой стороны - занятие длиться 40 минут по 2 раза в неделю (может что-то изменилось,надо уточнять),в принципе можно не обращать на это внимание, если занятия приносят радость малышу,то это может и не так важно.Главное - с каким настроем вы туда пойдете,у нас за время нашего хождения сложился дружный коллектив из мам и малышей,с некоторыми мы до сих пор дружим.И у нас остались только положительные эмоции от того времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.