Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
proff-911

Мелкий косметический ремонт автомобиля.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Хотел бы обновить облик своего авто так как по кузову есть сколы , царапины ,подскажите как правильно сделать мелкий косметический ремонт (для себя не на продажу),или где можно сделать у нас косметический ремонт. Заранее Огромное Спасибо. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exp   

Купить в гранте краску (маленькую флакончик с кисточкой), вымыть машину и подкрасить самому.

За удаление мелких сколов/царапин (без перекраски детали целиком) не одна уважающая себя мастерская не возьмется...или возьмется, но цену выставит как за перекраску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить в гранте краску (маленькую флакончик с кисточкой), вымыть машину и подкрасить самому.

Действительно, если для себя: слегка зашкурить по месту, затем грунтовку и сверху после просушки краской под цвет из флакончика. Потом можно полирнуть, представляется, а еще потом покрыть все карнаубским воском - уже весь кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить в гранте краску (маленькую флакончик с кисточкой), вымыть машину и подкрасить самому.

Действительно, если для себя: слегка зашкурить по месту, затем грунтовку и сверху после просушки краской под цвет из флакончика. Потом можно полирнуть, представляется, а еще потом покрыть все карнаубским воском - уже весь кузов.

Насколько я знаю после покраски кузова краской сверху наноситься лак :o . Какую краску посоветуйте (в смысле производителя ??). Распишите пожалуйста, последовательность действий :)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или в экзисте подкрашивающие карандаши по вину заказать

Очень согласен с автором. Я купил подкрашивающий маркер - и его пользую.

По глупости в аларм-сервисе на ферганской ул. удалил все сколы и отполировал по весне - 15 тыс за то чтобы машина недельку выглядела как новая - по моему я сглупил. Затем опять пявились сколы и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Насколько я знаю после покраски кузова краской сверху наноситься лак :o . Какую краску посоветуйте (в смысле производителя ??). Распишите пожалуйста, последовательность действий :)

Спасибо.

Кроме как маркером ничего не сделаешь-все вышеперечисленные манипуляции стоят конкретных денег для одноразового использования.Зашкурить,загрунтовать,краской под цвет и полирнуть стоит тысяч 6 в материалах и оборудовании.УмножЬ на 3 в связи с отсутствием опыта и временными затратами на работу и переделку.Может проще маркером мазнуть и дешевле.

Очень согласен с автором. Я купил подкрашивающий маркер - и его пользую.

По глупости в аларм-сервисе на ферганской ул. удалил все сколы и отполировал по весне - 15 тыс за то чтобы машина недельку выглядела как новая - по моему я сглупил. Затем опять пявились сколы и тп.

Что значит: удалил сколы и отполировал за 15 тыр.?

Сколы можно реально удалить лишь финишной шпатлёвкой,шлифовкой,покраской

с подбором краски и лакировкой (если краска 2к),потом полировкой.

За 15 тыр. капот тебе просто перекрасить могли с крыльями и бампером(с последующей лакировкой), и головной боли не былоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
купил шпаклевку и баллон с краской , чувствую, будут позитивные выходные. :D:D

Шкурку возьми 2000 и шлифуй с водой.Не вздумай обезжиривать уайт-спиритом-только обезжиривателем,а лучше подъезжай ко мне,подскажу и подмогну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
и баллон с краской
было дело красил баллончиком.получилось ....о,поэтому если авто нормальное и деталь видимая,то лучше не красить.отличаться будет 100%.качество покраски тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
было дело красил баллончиком.получилось ....о,поэтому если авто нормальное и деталь видимая,то лучше не красить.отличаться будет 100%.качество покраски тоже.

И я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
было дело красил баллончиком.получилось ....о,поэтому если авто нормальное и деталь видимая,то лучше не красить.отличаться будет 100%.качество покраски тоже.

выправлял краешек капота спереди, затем шаклевал, выводил форму, грунтовка + подобранная краска из баллончика

Место можно отличить только по отсутствию "глянцевости", то есть если не приглядываться специально - не видно вообще, а под грязью и вовсе никак не отличить.

Просто надо чтобы удачно краску подобрали в цвет :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкурку возьми 2000 и шлифуй с водой.Не вздумай обезжиривать уайт-спиритом-только обезжиривателем,а лучше подъезжай ко мне,подскажу и подмогну.

Огромное спасибо за Ваши сообщения , hudoznic буду Вам очень пивнопризнателен :D . Когда Вам будет удобно, чтоб я подъехал к Вам :) .

Изменено пользователем proff-911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Огромное спасибо за Ваши сообщения , hudoznic буду Вам очень пивнопризнателен :D . Когда Вам будет удобно, чтоб я подъехал к Вам :) .

А когда время будет,так и подъезжай,прозвони предварительно(телефон в профиле)

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Вот это тема...я пожалуй тоже подъеду))

Prof, набери меня как соберешься

Изменено пользователем FineX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда время будет,так и подъезжай,прозвони предварительно(телефон в профиле)

:hello:

Евгений,если это будет удобно для Вас мы с Иваном, подъедем в воскресенье в первой половине дня??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Евгений,если это будет удобно для Вас мы с Иваном, подъедем в воскресенье в первой половине дня??

Только не слишком рано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.